Адаптация семьи Corund в Нью-Джерси

У нас 2 уровня сложности и две отдельные цепочки предметов для изучения - “простые” и “honors” (причем с разной длиной и набором предметов, которые еще и можно выбирать самому в пределах некоторых ограничений). Даша сначала сдала сдала “простую” алгебру (Enrihted Algebra A), потом “простую” геометрию (Geometry A), и вот уже второй день ходит на “honors” геометрию (Geometry H) - ее уже в принципе перевели на другую цепочку курсов для сильных учеников.

зы. Она рассказала, что встретила-таки в школе двух девочек из бывшего СССР, которые приехали года 4 назад. Знакомство закончилось тем, что они ее назвали дурой: “чего тебе не сидится спокойно? бегаешь как дура экзамены заранее сдаешь - там же учиться придется!??”

4 лайка

Да, вот так знакомство…

Мне кажется, что когда у ребёнка есть выбор усиливать предмет или нет - это очень здорово. Понятно что должен быть присмотр со стороны за учеником (преподаватель, родители) чтоб корректировать (если ребёнок силен в математике и тут начал сдуваться или терять интерес - предпринимать корректирующие действия). Очень, рад, Corund, что Вам удалось своих детей увезти от тупизма образовательной системы на родине, чего и всем участникам форума желаю. Успехов Вам.

1 лайк

А не подскажете, как долго искали работу в России?
И на каком сайте нашли?

Я просто тоже iOS разработчик :slight_smile:

Эмм… немного не понял вопроса.

Я не iOS разработчик, в свободное время просто интересно что-то поковырять дебаггером или паяльником - зависит от настроения :slight_smile: - неважно, что там внутри.

А текущую работу (развертывание и внедрение биллинговых систем реального времени, у нас в основном это сотовые операторы связи) я нашел 9 лет назад в Москве, через агентство - и сейчас работаю там же и на тех же проектах, только физически поменял место.

1 лайк

В предыдущей ветке вам кто-то про программирование для аппстора написал коммент, вот я и сделал такой вывод :slight_smile:

Спасибо за ответ.

Скажите на сегодняшний день сколько стоит страховка на 1 человека самый минимум, самая простая но что бы она была? Да и правду говорят что она сейчас обязательна страховка?

Если постоянно учить английский язык - он будет действительно изучаться! Вот уже почти месяц почти каждый вечер по 2-3 часа смотрим “Друзей” - с чтением и письмом вроде все неплохо, но понимание речи хромает, а понимание речи по телефону вообще ведет себя неадекватно. К концу второго сезона уже даже начали понимать шутки Чендлера :), но Яна до вчерашнего дня периодически жаловалась, что все это бесполезно - прогресса ну совсем никакого не чувствуется.
Вчера приезжаю с работы - сидит слушает плеер с обалдевающим видом.

  • Что делаешь?
  • Да вот - слушаю любимые песни.
  • А чего такой обалдевший вид?
  • Понимаешь - раньше это были просто мои любимые песни, а теперь это любимые песни со СЛОВАМИ!
5 лайков

Вчера GEICO прислала уведомление о продлении страховки на следующие полгода и об уменьшении ежемесячного платежа почти на 25 баксов.
“Уж ты ж ежик!” - подумал я - “жизнь-то налаживается, 25 баксов да на 6 месяцев - целых 150 баксов экономии в бюджете!”.
Зашел к ним на сайт, посмотрел что и как, глянул на график платежей - и что-то калькулятор у меня в голове заволновался - перепроверяю - получается за полгода те же 1070 долларов, что и было до этого. Но только до этого премия у них была разбита на 5 платежей, а сейчас - на 6. И клиенту приятно - и себя не обидели :).

Прошелся я по разным компаниям посмотрел квоты - и больше всех мне обрадовался Progressive, которого я бессовестно кинул 5 месяцев назад - дал самую большую скидку, как бывшему клиенту (740 баксов), плюс пообещал еще подумать о скидке через месяц езды с каким-то датчиком в машине. Самое главное - я сам смог поговорить по телефону и отменить страховку в GEICO! :slight_smile: - в прошлом году просил знакомых ребят звонить вместо меня - вообще ничего не мог разобрать по телефону.

зы. Ну Progressive я кинул не так уж и бессовестно - они насчитали премию почти 3000 баксов на полгода (и я их понимаю - нарисовался тут без истории - ни кредитной ни водительской - и хочет низкие цены :)) - и по советам на этом форуме я через неделю после покупки страховки еще раз прошелся по страховым компаниям - у них, похоже, общая база - и, видя, что у меня уже есть страховка и какая-никакая, но история - предлагаемые цены сразу стали ниже в 2-3 раза - тогда я и ушел в GEICO.

зыы. Меня стала понимать Siri в iPhone - очень странное чувство :slight_smile: - еще полгода назад старательно выговаривал слова, а она меня в упор не понимала - а сейчас просто говорю даже длинную фразу - просто говорю, не стараясь проговаривать “правильно” - понимает…

4 лайка

Ув. Corund, расскажите, как Ваша жизнь изменилась с момента приезда?
Успели ли Вы с семьей поездить по Америке и повидать здешние красоты?
Если можете, расскажите, как выбирали машину, работу, с какими трудностями сталкивались в быту и т.п.

Ну, если честно - именно этот переезд не воспринимался, как что-то трудное (все планировалось заранее, была хорошая финансовая подушка, работа, друзья, которые приютили в первую неделю) - бывали переезды и гораздо хуже, когда в моем детстве мои родители буквально бросали все и переезжали в неизвестность за несколько тысяч километров только с тем, что надето на себе и парой пластиковых пакетов с какими-то пожитками. Опыт был - у меня за всю жизнь это четвертый такой глобальные переезд, у жены - точно не помню, вроде шестой (она школу раза 4 меняла в детстве, а я только один раз). Сейчас наши дети учатся уже в третьей по счету школе (искренне надеюсь, что переезжать по крайней мере лет 5-6 не будем - пусть хоть дети доучатся без переездов, по себе знаю, как тяжело вливаться в новый коллектив).

Плохой из меня писатель - не умею рассказывать интересно, сочно и красочно :slight_smile: - но тут с утра заказчик перепутал спецификации - ему-то есть чем сейчас заняться - переставляет aix и oracle, а я как-то не планировал сегодня плевать в потолок, поэтому неожиданно написалось очень много букв - поэтому сейчас все разобью на отдельные темы и даже(!) добавлю фотографии.

В принципе в России у нас все налаживалось, то есть лет 10-12 после переезда из Ростова мы жили на съемных квартирах и все не могли угнаться за инфляцией, пытаясь наскрести на первый взнос для ипотеки. Но постепенно моя зарплата начала обгонять инфляцию и мы сначала переехали в съемный дом в подмосковье, а потом уже и свой дом в ипотеку купили. Выбирали как можно больший дом, который укладывался в наш бюджет - главное - скелет побольше, а мясо постепенно нарастет :slight_smile:
Ну и как это выглядело, когда мы его покупали, как зимой откапывались по утрам, как мы все строили (все делали сами - а плитка такая тяжелая!) и последняя фотография - за несколько дней до отъезда из России.

2 лайка

“Здешние красоты” - В прошлом году в октябре съездили в Longwood Gardens в Пенсильвании. Написано о нем много - поэтому накидаю только немного фотографий.

2 лайка

Еще немного фотографий.
зы. Красное пятно в центре - рыба.

2 лайка

Мне дом очень понравился - с оранжереей и обвитый плющом.

5 лайков

В оранжерее побыли минут пять - у Яны аллергия практически на все, а там внутри жарко, влажно и эти аллергены как кисель в воздухе висят - пришлось срочно оттуда выбегать :slight_smile:

5 лайков

Еще одно интересное место - Океанариум в Камдене - там как раз на другой стороне Филадельфия.
Там внутри довольно темно - поэтому фотографии совсем плохие.

3 лайка

Это ряд аквариумов в коридоре - в каждом кто-то живет…

5 лайков

Похоже, фотографии немного перепутаны хронологически. В общем - дальше там огромный аквариум с акулами, черепахами и еще даже не знаю, как они называются…

4 лайка

А еще дальше - мелкие бассейны, в которых можно погладить ската руками - они плавают как заводные по кругу вдоль бортика и сами гладятся об руки.
зы. Причем честно отрабатывают свой хлеб! (или что там у них вместо зарплаты :slight_smile: ) - подплывает один такой к младшей дочке - и та не выдерживает и отдергивает руку (ну страшно же!) - Скат тут же тормозит, быстро разворачивается обратно к ней, ломая все движение (там по кругу несколько скатов плавают), подплывает снова к дочке и смотрит на нее “Ну?!!”

4 лайка