адаптация с точки зрения болячек

Не то.

  1. Выключение вентилятора снаружи на улице происходит сразу, прямо в момент выключения вами кондиционера рычажком или кнопкой на термостате.
  2. После этого воздуходувка внутри вашего шкафа гудит, как обычно, и продолжает нагнетать воздух в апартмент еще несколько минут, т.е. напор воздуха из решеток в комнаты должен быть обычным.
  3. Только после этого напор прекращается и воздух уже не холодный, а может казаться слегка прохладнее, чем в комнате.

Если я правильно понял ваше описание, напор воздуха из решеток пропадает сразу после выключения вами кондиционера, значит он неправильно выключается. Это возможно главная причина бактерий и запаха, почти сразу вернется после чистки. Надо исправлять, технику, который будет с ним работать, обязательно на это укажите.

1 лайк

19 было.

мы когда из кишинева в орегон переехали, года полтора ничем не болели. вообще ничем - ни чиха, а потом я кашлять по утрам стала…не сильно, но постоянно. кондиционера не было, пыли особо тоже. и пятна красные на щеках появились, выглядели как аллергия. страховки не было тогда, и к врачу я не ходила выяснять, что это такое. я даже рентген легких при поездке в кишинев делала (уже думала, вдруг туберкулез) - все в порядке, но сухой кашель не проходил. а после переезда в джорджию где-то через неделю муж обратил внимание, что я больше не кашляю, да и щеки стали нормального цвета. ттт, пока все в порядке, уже почти 2 месяца :slight_smile:

1 лайк

т.е. явная аллергия была.
А когда Вы в Орегон переехали у вас были маленькие дети, ходящие в садик/школу?

нет, не было.

я допускаю, что это аллегрия, но не понятно, почему не сразу, а через полтора года, и на что аллергия (у меня с этим вроде все в порядке, совсем не аллергик)

Катериновна, круп бывает от сухости воздуха. Вам действительно надо увлажнитель воздуха поставить

1 лайк