адаптация, 11 месяцев

Жду продолжения!:slight_smile: очень интересно, и фото, и побольше побольше фото:)!!!

“По обстоятельствам” извинения приносят сразу, а не через год. И не устраивают людям, у которых вы сами и попросили помощи, нервотрепку на ровном месте, не пытаются их потом оболгать перед всем форумом. Запоздали ваши извинения. Пусть у вас все в жизни будет хорошо, но вот всепрощающей добренькой реакции от меня вы не заслужили.

14 лайков

По сути. Извинения принес уже давно, это повторные извинения перед форумом как Вы требовали. Далее, где я Вас оболгал? ссылки!

Я Вам тогда дал пояснения. Да, я просил помощи, но обстоятельства сложились не совсем как ожидал. Мне очень жаль! На тот момент даже при моем желании сделать как и просил не мог. И ещё раз, извинения приносил Вам ещё в прошлом году! В личу Вам их отправлял и Вы были не удовлетворены. Мне застрелиться чтоб Вы остались счастливы? Или может уйти с форума? Второе могу запросто устроить!

И не пойму, Вам сказали спасибо за Ваш пост? какое он имеет отношение к моей адаптации?

Зачем делать из мухи слона?
Вы извинились, вас не простили (на что человек имеет полное право) - и мир перевернулся? =0
Хотели бы уйти с форума могли бы и тогда уйти, а не возвращаться и хлопать дверью. :!

Зачем делать из мухи слона?
Вы извинились, вас не простили (на что человек имеет полное право) - и мир перевернулся? =0
Хотели бы уйти с форума могли бы и тогда уйти, а не возвращаться и хлопать дверью. :!

Вам ответили на ваше личное упоминание. Какое отношение ваше же личные слова имеют к вашем же сообщениям надо об’яснять? =0

Всем тем кто начнёт плакать что очердного героя администрация зажимает - скажу ещ раз - не надо устраивать склоки и делать из мухи слона. ТС мого нажать кнопку жалобы на сообщение Роксоланы если ему это не понравилось,а не заниматься вытаскиванием давно забытых скелетов и стращать всех уходом с форума.

Здесж НИКТО НИКОГО НЕ ДЕРЖИТ!

3 лайка

Где я этого потребовала? Ссылки.

Как удобно, наверное, иметь такую избирательную память…

Это ко мне вопрос? Или к тем, кто сказал спасибо?

1 лайк

“Спасибо” было поставленно как поддержка поста Рохоланы. Как знак согласия, в том что вы поступили не порядочно в прошлом. А где ставить “спасибо”- не вам решать. :!

3 лайка

Roxolana!
Пойди и поставь свечку, что ты чудом не вляпалась в гораздо большие неприятности.
Представляешь, что было бы, если бы “обстоятельства” сложились уже там где были попытки снять квартиру или уже на месте?
Наплюй (слюной) и не бери в голову!
Б-г отвёл и хорошо.
По поводу того что сказали спасибо…был такой лозунг “Никто не забыт, ничто не забыто

7 лайков

Вы в прошлый раз солгали, и сейчас снова лжёте. Неужели так легче жить?=0

1 лайк

Ребята, давайте жить дружно. :drinks: Я не знаю, что у Вас там произошло, но всё уже прошло и осталось в прошлом. Надо двигаться вперёд.
Пусть человек пишет о своих впечатлениях от адаптации. Было интересно.

помнится читала эту невеселую историю в теме Роксоланы. Поэтому, увидев эти строчки

Хочу сразу принести извинение Роксолане за доставленные неудобства и сказать что получилась лажа не специально, обстоятельства. Извините за неудобства.

сразу возник вопрос - что это были за обстоятельства, которые вам не позволили хотя бы позвонить и сообщить, что заезд отменяется или откладывается? Сама не люблю попадать в такие ситуации - когда помогаешь человеку, а в итоге подставляешься сама. Также осадок остается. когда помог кому-то, а он тебе даже спасибо не сказал. Конечно, помогаешь не ради спасибо, а просто чтобы помочь. Но все равно как-то ожидаешь элементарного слова “спасибо” за твою беготню и хлопоты.
Что касается именно этой ситуации, не знаю, какими должны быть обстоятельства, чтобы не позвонить/написать. Разве что загреметь в больницу и впасть в кому. Больше смахивает на пустые отговорки. Если это не так, хотелось бы услышать “официальную версию.”

Так почитайте, чтобы понимать о чём речь. Двигаться вперёд надо, но репутация будет двигаться вместе с тобой.

2 лайка

Ему никто и не запрещал писать о своей адаптации. :yes2: Пусть пишет свои впечатления об адаптации, а не стращает застрелиться и публично-демонстративно хлопнуть дверью на форуме. Его никто не выгонял с форума… :coffee:


дом который я рентую

aohobwpuvhabjbrsnxnc.jpeg

моя первая фотка. был удивлен как они свободно ходят возле людей

ktblxkexusfnwtatztnk.jpeg

июль месяц этого года. первая рыбалка в Миннесоте. До этого ездили на мичиган лэйк

hozmfwcjsvaxteoxjusn.jpeg
ноябрь прошлого года. практически с самолета и на рыбалку. эту икру я сделал сам.

12 лайков

наконец получилось сесть немного за компьютер. Примерно через неделю мы поехали делать SSN но оказалось что слишком рано, моя информация ещё не попала в систему, но все заявления и бланки мы заполнили. Потом почти сразу пошел на работу, о стройка, почти все иммигранты с бывшего СССР проходят эту школу. Хозяином компании был мой знакомый который меня и встречал в аэропорту и мы все ещё дружим и вместе рыбалка, сномобилы и многое другое. Вместе в ним я объездил около 15 штатов так как он ещё и машинами занимается. Примерно в ноябре с его помощью купил на аукционе ждетту в приличной комплектации всего за 2200 и позже перепродал ёё за 6000. Потом другая машина и перепродал и так далее понемногу, но отвлекся от темы. На стройке работали только русские и почти никто не говорил по английски, самое малое там прожили 6 лет и все это время на стройке с русскими и мне стало страшно что через 6 лет у меня будет такой же уровень языка так как работают они по 12 часов в день, это существование без будущего. Так я в страхе проработал 6 месяцев.

Пора бежать, отработаю сегодня и напишу ещё пару строк так как чем больше время проходит, тем больше забываются детали, а они очень важны. Думаю что после того как закончу про работу, более подробно опишу русских которые здесь живут и делайте выводы сами.

6 лайков

Я так понимаю Вы арендуете половину дома?

это дюплекс. левая половина моя.

1 лайк

Наконец заставил себя начать писать снова.

Далее идет не очень приятный опыт общения с русскими. Хочу сразу сказать тем кто уже собирает чемоданы или только оформляет документы. Запомните эту фразу на всю жизнь. В ЭТОЙ СТРАНЕ ТОЛЬКО ВЫ САМИ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА СВОЕ БУДУЩЕЕ.

К весне работы не стало на стройке и меня позвал товарищ с ним укладывать плитку, он русский и ходил со мной в одну церковь и его вся семья. Дабы не растягивать “сопли” скажу что отработав у него почти 3 месяца я ничего от него не получил. Как оказалось у него были проблемы с наркотиками и все свои и мои деньги он сливал на наркоту и его родители знали об этом и он так же примерно год назад не заплатил своему двоюродному брату. В самом начале его родители клялись мне заплатить, но через пару месяцев находились всякие извинения и прочее после чего я сказал чтоб отнесли деньги в церковь так как делаю пожертвования и это уже не мои деньги и не их деньги тоже. Потом опять стройка с русским из той же церкви. Здесь все оказалось без обмана, что обещали, то и платили. Был раз если честно. Много рассказывать не знаю что, но есть в стране исключения))). Для всех кто хочет найти плохое в этой стране и в людях, это не так. Мой опыт это мой опыт и я не жалею что прилетел сюда. Я часто психую что многих вещей не понимаю, но через минуту я ловлю себя на мысли что я влюблен в эту страну и каждый день она дарит новые надежды и каждый день я вижу что все возможно в этой сложной и удивительной стране. После стройки опять же русские которых я узнал через товарища с которым ходил в школу учить язык. Мне предложили работу менеджера, они покупали дома и перепродавали после ремонта, но основой бизнеса было сдача домой малоимущим под программы помощи штата такие как программа №8. Моя работа заключалось в общении с рентовщиками. (это было уже май-июль) Мне поставили условие что я до конца 2011 года я должен неплохо разговаривать на английском и я старался и должен сказать что это дало хороший толчек в изучении языка. Один из партнеров собирался в Беларусь на 1 месяц и я воде как выполнял часть его работы. Я был очень доволен так как я мечтал получить больше общения с американцами и я получил это, но не на долго. (все дома были в неблагополучном районе города. иногда мне приходилось огрызаться с черными и дать понять что я не крекер и не белый мальчик и что я русский, тогда все вопросы снимались) Для тех кто из Беларуси, белым американцам говорите что Вы Беларус, а черным что Русский, так обойдете острые углы с белыми так как много где репутация не очень и с черными по той же причине. Вернемся к работе. Через месяц это июль месяц прилетел мой босс и через 3 дня вызвал меня в кабинет и началось, мы думали ты быстрее будешь схватывать язык, мы думали ты будешь свободно отвечать на все звонки … и я сделал вывод, меня взяли на работу чтобы на время заменить отсутствующего и перекинуть часть работы. Это бред чтобы за 1 месяц осилить телефонные разговоры с плохим языком, но добро пожаловать в мир русских американцев.

7 лайков

Я в тот же день сел за интернет и начал прикидывать, где мой уровень языка не будет большой проблемой и поможет его ещё повышать. Но мне нужны ещё и деньги, без них тут никуда. Тут мне подкидывают мысль пойти водителем на доставку пиццы и я в тот же день позвонил и на следующий день мне назначили собеседование, решил что это хороший знак. На утро был на месте и от страха дрожали руки, я понимал что это было мое первое самостоятельное собеседование и мне нужно его пройти и получить эту работу. Все оказалось очень просто, анкетка, пара вопросов и на следующий день на работу. Я был собой доволен хоть и понимал что все это собеседование похоже только на формальность и все. (далее воспоминания более свежие и думаю рассказ будет более полный) Мне сказали чтобы я был к 11 утра, я был доволен что еще получиться и выспаться и поработать. Был на месте без опоздания и это была среда вроде как, не очень свежо оказалось))) Мне только показали как брать заказы и куда смотреть чтобы я взял именно свои и чтобы ничего не забыть и на этом мое обучение закончилось. Все оказалось просто, но общения мне показалось будет не так много и я немного огорчился. Через часа 4 мне сказали, не волнуйся, тут работает Алекс, он Русский, точнее с Украины. Я я знал радоваться или искать новое место так как если есть русский, английского тут не будет, так и оказалось, мы разговаривает только на русском))). Далее… Следующий рабочий день, жду… Отработал 5 часов и в упор не вижу Русского… подходит ко мне мексиканец Бочо и говорит, тот черный это Алекс и можешь говорить с ним на русском… я не поверил и сказал что не нужно шутить, он настоял и я подошел с вопросом “ты говоришь на русском?” и я был удивлен ответом “да, а что?” забегу на перед, оказался он отличным парнем и на удивление в 20 лет он катается на почти новой toyota camry и пару месяцев назад купил дом. Это большая редкость для черного, но по поведению и поступкам он больше русский чем те кто здесь живут.
По началу у нас никак не клеилось общение, я чувствовал с его стороны недоверие и не желание вообще со мной говорить так как часто он вообще меня игнорировал и мои вопросы даже по работе. Я начинал уже беситься, но вовремя сказал сам себе, нужно подумать, почему именно так и набраться терпения. Позже я поймал себя на воспоминаниях моего опыта с русскими и подумал что это может быть причиной и как оказалось я угадал. Теперь если пересекаемся с русскими, то я никому не говорю что он русский, не их это дело и тыкать пальцами не будут что негр говорит на русском, Алекс сам решает говорить ему на русском или нет.
Работа…
Оказалось что эта работа неплоха на чаевые особенно на выходных. Примерно через 2 недели мне товарищ один сказал что он знает хозяина sabway что возле моего дома и ему нужны рабочие и он говорил обо мне. Дал мне его телефон и через 4 дня у меня были 2 работы и примерно 2к в месяц. Я был доволен что могу оплачивать спокойно свои расходы все, но рент за дом тянул слишком много и от этого было грустно. Мой график был примерно такой: с 9:00 до 15:00 sabway------с 16:00 примерно до 3 утра на пиццерии. Выматывался просто жуть, но уже 2 недели только пиццерия осталось, но получил почти 80 часов в неделю и отпала необходимость во 2-й работе, но утро занять нечем совсем)))

Думаю пока все… сейчас покопаюсь и пару фоток кину с комментариями. Закончу свой рассказ до конца и думаю стоит затронуть темы работы, друзей, развлечения и прочего… если кого интересует что-то конкретное, то спрашивайте, с удовольствием отвечу и не буду отправлять на форум, мол писали, ищите там…

10 лайков


первая рыбалка в США, ездили в Висконсин, городок называется Шато


Вот эта дамба в Шато

9 лайков