Адаптация 3-х взрослых в Калифорнии

Наконец-то руки дошли написать о нашей адаптации в Калифорнии.
Наш самолет (Трансаэро) перед вылетом из Москвы (13 авг) задержали на 5 часов. Во Внуково мы просидели 5 часов, правда нас кормили. Но мы уже устали, а впереди еще 12 часов полета. Понятное дело мы прилетели в ЛА поздно, через полчаса был вылет в СФ, а мы в очереди на проверку доков. В обшем пока прошли все, было около 3-х ночи в ЛА. Трансаэро обеспечил нам гостиницу на ночь. В 6 утра мы были уже опять в ЛАХ и выяснили, что билеты в СФ нам обеспечили без доплаты (хотя были дороже раннее приобретенных). В общем, получилось все справедливо, если не учитывать наше психологическое состояние и огромную усталость. В СФ мы приземлились 14 авг утром, хотя мотель был забронирован на вечер 13 авг.
Жили 9 дней в Ньюарке в Мотел6. Ужасный мотель правда, но удобно расположен. Ни инета, ни чистоты, ни кипятка (для чая еле давали горячую воду), но мы выдержали.
Затем переехали в Саннивейл, к знакомой. Шарим с ней 1 бедрум пока.
За это время получили ССН, ГК, Медикал. Уже сходили к терапевту - все оплатил Медикал, даже антибиотики и инхалер. Oткрыли социал секьюред кард. Kупили машину поддержанную, пока другой и не надо, хотя скоро думаю понадобится :slight_smile:
Все сдали теорию вождения. Муж и дочка сдали само вождение, дочка получила права (Калифорнийские!!!), правда вертикал. Муж до сих пор права не получил почему-то (?!), хотя сдал вождение раньше дочери.
У меня 3 ноября сдача вождения - ужасно боюсь.
А сейчас дочка и муж нашли работу - работают. Я пока ищу. Скоро, если получится, переедем в Санта Клару в 1 бедрум.
Самое главное нам здесь нравится: климат и близость океана нас устраивает.
Ну вот пока все.

9 лайков

dilidika
с приездом! :flo:

в Санта Кларе сдавали тесты? мне вождение тоже скоро предстоит.

1 лайк

С приездом, а, точнее - с описанием!

Терапевта, к которому ходили, не подскажете? А то надо выбрать, но пока непонятно какого.

1 лайк

В нашем комплексе есть сейчас 1бд за $2095, бассейн, петфрендли.
Правда мы брали подобный месяц назад за $1850, не знаю с чем это связано.
Если интересно, дайте знать.

Поздравляю с переездом!
Опус очень уж краткий. Хотелось бы поподробнее. Сколько вам всем лет, кто по професии, где работаете и так далее. Я понимаю что может вы в другой теме это уже расказывали, но все вместе читалось бы интереснее.

1 лайк

Привет, Привет!
Спасибо за поздравление!
Рада видеть красивую, до боли знакомую аватарку.
Мои в Санта Кларе сдавали тесты. Я тоже буду сдавать там же.
Мои говорят несложно сдавать, посмотрим. Мне кажется, что я слишком медленно езжу - перестраховываюсь. На хайвей пока не выезжала.

Спасибо!
Мы были у Инны Яскин, тут http://www.yelp.com/biz/elite-medical-center-mountain-view-3
Правда надо заранее сделать аппоинтмент, мы были без аппоинтмента, но нас она все равно приняла, правда времени у нее было мало, но нам было достаточно. Мы даже готовы были заплатить, но она все сделала через медикал (из нас никто не работал тогда), хотя нам говорили, что она по медикал не принимает. Говорили на русском.

2 лайка

Обязательно обратимся, если не получится с Санта Кларой, спасибо.

Да, описание краткое потому, что мало времени. Муж сисадмин, нашел профессию по специальности, афишировать место работы не хочет, всего неделю работает. А с дочкой такая история - она хотела проучиться у Михаила, даже тестирование у него прошла, но неожиданно для себя и для нас нашла контракт на 1год+ наверно потому, что хорошо говорит по анг. Ей 20 лет. Кстати, она тоже не хочет говорить где работает, но ей очень нравится. Работает уже дней 10. Думаю, если я найду работу, я наверно скажу где, но тоже наверно не сразу :wink: - надо же еще удержаться. Мы все айтишники, я тестер.

2 лайка

А вот трансатлантические фотки, которые я делала в самолете

А вот и до нас дошла очередь поздороваться с океаном и побывать в Санта Крузе

3 лайка

а что, MediCal положен ИТшникам, которые работают?

Дык в Калифорнии они с августа, а работают только 10 дней.

1 лайк

Net, kogda mi applailis na medikal i hodili k vrachu mi byli bez raboty

то есть, вы уже отменили медикэл? :slight_smile:

Пока не отменили, мы на стадии отмена, но работая в медикал мы не обращались и не собираемся, хотя инкама пока еще нет

ваше право - не афишировать! в любом случае, вы все большие молодцы:) я, правда. радуюсь, когда у наших все получается. Особенно доча молодец, что такая сознательная в 20 лет (я сама с 18 работала и училась), я вам в личку кину сейчас свой номер телефона :blush:

1 лайк

Добрый день.
Очень рада, что почти сразу устроились. Подскадите через какой сайт искали работу дочь и муж?

1 лайк

dice.com, indeed.com, monster.com
и по-моему дочка пользовалась facebook