Адаптация JedyAndy в Атланте

И самое выгодное, что на дистанции тебе принесет больше.

Да. Пассивно.

Не факт. Если также знать в какие ценные бумаги вложить. То бумаги могут больше денег принести. Так рассуждают мои белые американцы коллеги. Но вот уже у индусов как и у нас искусство ценных бумаг не сильно развито. И также они считают недвижимость основополагающим элементом богатства и поэтому многие из них также предпочтут выплатить дом. Ну я стараюсь расспрашивать всех ребят за обедом.
И сам предпочту выплачивать дом и потом уже вкладывать лишние деньги в акции. Но однозначного ответа нет. Есть только упрощенные для конкретной ситуации и человека.

Выбор на самом деле делается социумом, а индивидууму остается только мини-выбор в рамках оставленного социумом коридора.

То, что в Нью-Йорке ОТ развит лучше всего, не забавно, а закономерно. Город относительно старый. Сто лет назад, до наступления автомобильной эры, там уже жило около 6 млн. Соответственно формировалась и его структура.
С автомобилизацией люди получили возможность жить в пригородах и довольно дружно проголосовали за переезд туда, где пользоваться своим автомобилем удобнее. Этот выбор был одной из основных причин White Flight.
Поэтому относительно молодые города малоэтажны за пределами делового центра. Пускать там вдоль и поперек ОТ не имеет смысла - он будет пустым и глубоко убыточным.

В СССР выбор был сделан Компартией. Личный автомобиль, плохо укладывающийся в принципы коллективизма, допускался, как редкое исключение. Отсюда и все градостроительные нормы с отсутствием гаражей и парковок в микрорайонах, и низкой пропускной способностью дорог. Не говоря уж о том, что цены на авто были запредельными. Это градостроительное наследие формирует другой стиль жизни и другие привычки.

Если же взять пост-советскую деревню и новые загородные поселки, ОТ там наверняка будет, как и в Штатах, на уровне радиальных маршрутов до города/райцентра и не более того.

О нашел, “В ООН призвали брать пример в сфере транспорта с СССР

P.S. мне на машине комфортней, за исключением когда парковку искать надо и трафик на несколько часов.

Всем привет в этом чатике!
Ребята, можете перенести Вашу высокоинтелектуальную беседу в другую ветку ?
Чмокичмокичмокичмокичмокичмокичмокичмокичмоки!

в нашей семье мы всегда старались не впадать в крайности с финансами. В чем это выражается? Есть такой подход: diversification in investment portfolio. На практике это означает никогда не класть все яйца в одну корзину. Поэтому у нас никогда не было 30-летней ипотеки. Всегда брали 5-летнии с плавающим процентом и каждые 5 лет перефинансировали. Таким образом, мы всегда платили меньший процент чем по 30-летней ипотеке. Всегда откладывали на финансовую подушку, где-то на 1 год жизни. А также на выплату налогов, т.к. был в нашей жизни случай, когда мы должны были заплатить IRS очень внушительную сумму после того как выкупили часть акций, а маркет сильно упал. Был такой "dot.com"обвал в 1999 году. Хорошо что цена на наши акции вернулась, а потом даже выросла, что дало нам возможность купить дом в СФБА. В 401К план всегда ставили деньги, а последние 15 лет по максимуму. То, что у нас всегда была отложена свободная сумма, помогла нам купить дом для сдачи в 2008 году, когда недвижимость в Калифорнии за исключением СФБА резко грохнулась. За 10 лет дом себя окупил и поднялся в 2 раза в цене. Теперь мы получаем письма от каких-то инвестиционных форм раз в месяц с предложением продать им наш дом. Мы не специалисты по финансам, поэтому недавно я перевала мои инвестиции из агрессивных на сток маркете в консервативные. Сток маркет может вам дать хорошую прибыль, но он подвержен постоянным кризисам. Мы уже пережили 3 таких, и сейчас когда мы готовимся к retirement, держать там большинство своих активов становится рискованно. Так что наша ипотека уже тоже закрыта. А насчет того, что выплаченный дом у вас все кому ни лень могут отсудить, есть много вариантов, как себя от этого обезопасить.

2 лайка

Вы действительно не сохраните такое положение вещей. Если он останется сейчас там, то вряд ли ему понравиться потом что то менять.Друзья, уже не как у мальчишек, может любовь какая…Чем старше, тем привязанностей больше. А как старший сын? Ему нравиться в Америке?

Да не проблема менять, конечно. Но по-своему, поиск и смена работы немалый стресс, по крайней мере, у нас так, поэтому менять каждые полгода не вариант, а в перспективе, конечно.

пока не выйдите на тот уровень, который позволит не думать о том, что вот ещё бы ну чуть чуть больше денег
а вот с этим заминочка , денег много не бывает :facepalm: Если станет хватать на походы в кафе/рестораны/ поездки, то захочется жильё попросторней, машину получше, третьего кота или собаку и т.д. Ну это я так))), есть люди, которым это всё не нужно, поэтому обобщать не буду.

Я не думаю, что даже он сам знает ответ на этот вопрос, а я уж и подавно. Пока пробует устроится в фастфуд, хочет заработать денег на айфон :lol:

Ничего не будет, если бизнес оформлен на LLC.
Собственник LLC не отвечает личным имуществом по долгам LLC

а какие есть минусы владением через LLC vs личным владением - налоги там больше напр. или еще какие ньюансы?

Вроде нет никаких минусов.
Для налогообложения LLC c одним собственником не отличается от selfemployed.

1 лайк

LLC налоги отдельно заполняете, отдельный аккаунт нужен для оплат услуг (приема платежей), плюс если память не изменяет отдельная пошлина каждый год (во Флориде, про другие штаты не знаю), еще ваши персональные данные попадают в риестер, например любой желающий может найти где вы живете (как правило LLC в случае если нет офиса, регистрируют на свой адрес)

1 лайк

Добавить еще хотел, если вы например продаете курсы по программированию онлайн (вреда здоровью и убытков по сути никому не принесете), в таком случае проще файлить все доходы через Self-employment

Индусы так не плохо daytrade кстати. По крайней мере айтишники. Так же как и мы.

Выплатить/закрыть это первая психологическая реакция конечно. Проще всего. Но не всегда правильно. Технически нарушений нет, но и потенциального заработка нет. Buying power потом нужно отращивать если кроме суммы на закрыть не так много

Зависит от времени в пути. Если этот автобус еле плетется, делая остановки во множестве мест, чтобы собрать всех школьников, то может на обычном ОТ, если бы он был, для кого-то из них можно было бы быстрее добираться. Один из известных критиков США рассказывал, как его каждый день задалбывало ездить в школу на этом школьном автобусе по обозначенным причинам, так как их дом находился далеко от школы.

Недавно одна семья купила в США в ипотеку вполне хороший дом. И все вроде бы хорошо. Но находится это в 80 км. от “основного” города, куда все на работу ездят. 80 км. - это даже по меркам такого большого города как Москва - очень далеко даже не только от центра, это далеко за МКАДом. Естественно на таком расстоянии от города не может быть метро, как и самого этого города, там субурбия(или пусть даже какой-то местный городок, не суть), и ездит туда из общественного транспорта, как и тут, то что называется “электричкой”.

Но дело в целом не в расстояниях как таковых, а в том сколько времени будет занимать дорога до города и места работы. Я просто сам поездил и сделал для себя некоторые выводы, какое количество времени в пути - это еще “приемлемо” и “терпимо”, а какое - это уже “перебор” и “очень грустно”. Так что я бы еще и это оценивал; и квартира в Киеве, что тут описывалась, - https://www.govorimpro.us/south-маями-атланта-вашингтон-хьюстон-балтимор/80228-адаптация-jedyandy-в-атланте-173.html#post2762067 или Самаре, если она недалеко от хорошей работы, это может быть просто удобнее для жизни, чем дом в США в 2-3 часах от города, даже если человек на машине на нее ездит, а не на ОТ.

Т.е. этих людей можно поздравить с покупкой дома в Америке, но я это воспринимаю так, что это первый шаг и это временное решение. Через какое-то время нужно этот дом продавать и искать что-то поближе к городу все же (imho, конечно).
Так что еще вопрос: готовы ли вы пожить какое-то время в США с такими неудобствами в виде потери времени, а не только возможной просадки по доходам.
Примерно в той же местности есть дом у еще одного человека, чья жена ездила в город на учебу; Дом опять же хороший, вопросов нет. Но она в итоге задолбалась ездить оттуда каждый день и сняла квартиру в городе поближе к университету.

А какие это варианты например?

Ну и допишу не вам, а на тему кто обсуждает LLC. LLC возможно может защитить личное имущество человека, если у него бизнес (в виде этого LLC) пошел не успешно. Но у человека может и в личной жизни произойти что-то такое, из-за чего у него, как и у бизнеса, может возникнуть задолженность, которую он не может выплатить; и в этой ситуации LLC уже его не защитит, а видимо у него не только его дом могут отобрать, но и бизнес (т.е. его долю в этом самом LLC).

Простите, но покупать дом в 80 км от города и рассчитывать ежедневно ездить в этот город по минимуму странно . Это не сабербия этого города, а просто городок в 80 км. Зачем об этом вообще писать?