Адаптация JedyAndy в Атланте

То вы слишком много кушаете :wink:

По данным Государственной службы статистики Украины, в декабре 2019 года средняя заработная плата в Украине составляла 12 тыс. 264 гривен в месяц ($490)

то, что он “пообещал” и то, что будет на самом деле - две совершенно разные вещи.

Нет - нет, да вы что, это же Америка! Тут госслужащие не обманывают никогда - раз сказал, значит сделает!
По другому быть не может! Ведь Америка самая лучшая страна и все в ней только самое лучшее, в том числе и Президент!

По аналогии хочется задать вопрос - а чек $1200 на человека, который вы ожидаете и за счёт которого собираетесь жить безбедно в течение года, это вам украинское правительство выплачивает?

1 лайк

Будет гражданам и резидентам.
Вы будете резидентом какой страны?

Это вообщето возврат налогов, которые я сам лично честно заработал. А что - имею право. Разве нет ?

Я резидент США, временно проживащий в Украине, можно считать терпящий бедствие из-за короновируса, без возможности вернутся домой.
Украина, кстати, для своих граждан спецрейсы для эвакуации предоставила.
На сайте посольства США - тишина … добирайтесь , как хотите

Нет, это не возврат налогов. Это помощь от государства. Не от Украины, в которой экономика процветает, а от загнивающей Америки. Вы ж так здесь вещаете и пытаетесь кому-то что-то доказать?..

А почему оно тогдла привязано к TAX 2018 ?

Я никому ничего не хочу ничего доказывать. наоборот, я очень благодарен моему государству за то, что оно так заботится обо всех нас и поддерживает в тяжелое время короновируса.
Жду не доджусь, когда смогу вернутся к себе домой в свой уютный мобилхаус, но к сожалению Travel Ban и самоизоляция никак не дают этому свершится. Молюсь обо всех нас! God Bless America!

1 лайк

Потому что по такс ретерну 2018 они определяют кому положено а кому нет. Например если семья в 2018 году заработала большее 200к, то вообще ничего не дадут

Ну слава богу, что в 2018 году я еле сводил концы с концами и теперь благодать наконец снизойдет на меня.

У меня, кстати, тоже похожая страховка была от американского работодателя, когда я работала в Украине. При простуде, например, даже ходить никуда не нужно было. Набирался номер агента - и в тот же день ко мне на дом приходил доктор. Осматривал, прописывал лечение, медикаменты приносил с собой и сразу же мне давал необходимое количество (то есть, и в аптеку бежать не нужно было). Вообще из кровати вставать не нужно было. Потом только через 3-5 дней нужно было уже самой сходить в клинику на повторный визит и забрать справку.

Да, такой лафы в Америке нет и не будет, но жизнь в более законопослушном и развитом обществе перевешивает все для меня тоже.

Хорошая соломка. Репутация дорого стоит.

Ну, то что вы в танке, это уже давно было понятно. А о каких деньгах речь? По $1000? Так американцам же только. Или грикартовцам тоже? А это не будет считаться паблик чарж?
Честно говоря, не слежу за всеми высказываниями Трампа. Это уже утвердили?

Какие условия? Кроме более низкой зарплаты.
Очевидно, что этого не достаточно. Если бы всё строилось вокруг зарплат - работа программиста, как и тестера, автоматизатора, девопса и вообще ещё куча других профессий даже не в айти, в США давно бы вымерла - всё бы зааутсорсили. А так очевидно, что дело не только в зарплатах, ибо народ всё прибывает и прибывает в штаты, и от нехватки работы не страдает, в айти так точно.

Высшее образование по специальности, 30 лет стажа, 14 лет из них в Амерканских компаниях, из всех компаний самые лучшие рекомендации к которым даже Department of Labor не придрался. Свежие сертификаты от Amazon и Microsoft. Еще около 20 старых сертификатов типа Oracle, MS SQL, Cisco, SCO Unix и HP-UX. Есть SSN и право на работу, сносный английский. На время кризиса согласен на рейт $10/час
Откажут ? Не думаю.

Риторический вопросы: а что же вы такой классный продолжали работать на своего рабовладельца, а не нашли на месте работу значительно лучше?

Могут отказать. Столь низкие запросы при столь солидном послужном списке рождают подозрния. Нужно заявлять рейт, близкий к топовому по Украине.

Нужно заявлять рейт, соответствующий средней температуре на рынке. И Украина тут не при чем, об этом думаю даже упоминать не стоит - Remote и все на том.
Но никто не знает как дальше пойдут в мире дела. Если вы знаете - то расскажите нам.
Просто я привел примерные цифры до которой я готов проседать и местным прийдется со мной конкурировать.
И на рынке я жумаю будет много таких людей и они его возможно обвалят. Кто знает … все выглядит очень печально.
А вы готовы к кризису ?
А я вот готов.

dj.jpg

Работу где искать собираетесь с такими условиями? В Штатах? Конечно откажут. Оверквалифайд называется.

Неплохо бы знать значения терминов, которое вы испольуете.
А если я попрошу $80/час - это уже не будет Оверквалифайд ?

Я знаю, о чем я говорю.
Судя по вашей прошлой эпопеи, продавать вы себя не умеете, поэтому $80 в час вам вряд ли дадут.

У меня есть большие сомнения на этот счет.
Overqualification is the state of being skilled or educated beyond what is necessary for a job. - найдете мне в этом определении рейт ?

А вы знаете насолько могут просесть рейты во время рецессии ? Поделитесь - поржом вместе :slight_smile:

1 лайк

В этой теме обсуждают мечты от том, как программисты всей Америки выстроятся в очередь за работой на минималку по причине сезонной эпидемии нового ОРВИ, смертность от которого аж в 3 раза выше чем у гриппа?

Пятница припозднилась нынче.