Адаптация just_lady

Здорово, еще одни форумчане на американской земле:) Как классно, что и мама ваша там же!
nickson03 Про погоду в Москве, это точно. Сейчас не погода а просто какая-то жесть!! пасмурно, сильный холодный ветер, в выхи обещают похолодание до -11 (ночью)=0Весна где-то потерялась… Хочу в теплый климат!! Серость наводит тоску и депресняк.
just_lady а вы из какого города прибыли? У нас в киношках попкорн обычно и соленый и сладкий (с карамелью) - на выбор:)

А в аэропорту что заполняли? Сдавали ли вы еще отпечатки? Какие документы просили на границе? Какие подводные камни по прилету???

Pozdravlyayu vas s pribytiem na zemlyu USA ,My zdes uzhe 2 nedeli leteli tozhe singapurami ochen dazhe neplokhaya kompaniya. Na proshlykh vykhodnykh byli v Galvestone, tam prosto skazochno,zaliv ochen` teplyi. Vy zhivete v samom Galvestone?

2 лайка

Это так :slight_smile:
В Денвере тоже пару недель жара под 100F стоит, но переносится не сложно, да и горы рядом - всегда можно на выходные туда съездить, 1.5 часа дороги и температура на 30F в среднем падает.

4 лайка

Мы приехали из Тольятти (ну, знаете ВАЗ, лада и все такое…). У нас не продют соленый попкорн, а вот в Москве, в кинотеатре мы как-то пробовали - было в диковинку, нам понравилось!

1 лайк

На таможне по прилету мы сначала прошли стандартную процедуру фотографирования и сканирования отпечатков пальцев. А затем нас отвели в отдельную комнату, где policeofficer вскрыл наши желтые пакеты, что-то долго забивал в компьютер, советовался с коллегами. Потом позвал нас с мужем по-одному, снял у каждого по отпечатку указательного пальца, по-моему, правой руки (у ребенка не брали). Затем поставил внаши паспорта печати, сказав, сто до получения нами грин карт, эти печати - временный их “заменитель”, т.е. мы должны их использовать при удостоверении личности, при поступлении в школу и т.д.
Часов у меня с собой не было, но вся процедура заняла где-то около часа, не больше, я думаю.
P.S. Отдавая наши паспорта, полицейский чуть было не забыл сказать: Welcome to United States!:usa:, но потом все же вспомнил! Я почему-то этого ждала, поэтому удовлетворенно улыбнулась про себя;)

6 лайков

just_lady, очень понравился ваш сынишка на фото.:slight_smile: У меня тоже сын и ему 4 года, и, кстати, есть какое-то внешнее сходство с вашим малышом. Поэтому я и обратила внимание.
Удачи и успехов вам на Новой земле!

1 лайк

Нет, мы живем в Texas city, это минутах в 20 от Галвестона. Часто там бываем. Недавно, например, ездили туда за SSN - ближайший от нас офис. Еще там много разнообразных кафешек - Rainforest cafe - один из наших любимых, были там!
А Вы сами где живете?

Ииииеееехууууу!!! Только что сходили поверили почтовый ящик - прислали SSN и еще какие-то бАмАжки!!! Документы на SSN подали в понеделник, и вот в пятницу их уже доставили!!! Оперативно сработано!!! Теперь смело идем сдавать на права!!!:ok:

3 лайка

Skajite plz. v kakoy office SSA vi podavali documenti? Ya v proshlom godu v Houston pitalsa v dva raznix office SSA podat - nigde ne prinali. No cherez nedelu SSN carta prishla. Seychas priyexala supruga s rebenkom, vot ya i dumayu, stoit li prosit podavat na SSN ili jdat…

Мы подавали на SSN в Галвестоне. Просто зашли на сайт SSA, задали в поиск ближайший от нас офис. Там документы приняли сразу. Странно, почему у Вас не приняли доки? Мне казалось, нет никакой разницы, куда именно обращатся за SSN. Ближайший офис - это только для Вашего удобства…

1 лайк

Вчера ходили в кинотеатр, попкорн действительно соленый, но довольно приятный. Взяли комбо набор, нам дали огромных размеров коробку корна и колы!!! Билеты на вечерний сеанс стоили по 4.5 зеленых на одного взрослого и 2.75 - на ребенка, что удивило, т.к. в у нас дети до 5 лет проходят бесплатно. Что расстроило - про Dolby Surround здесь похоже и не слышали, порадовало - садись, где тебе удобно, место в билете не указывается.
Вчера смотрели “Ранго”, поняла, конечно не все, но ясно одно - голос у Джонни Деппа просто завораживающий!:*

На фото - то, что в американском прокате на эту неделю, на некоторые фильмы мы ходили еще в России…

10 лайков

Ну вот, и Грин кард пришли!!! Не прошло и двух недель, а гриночки уже на руках!!!:usa:

5 лайков

Юхуууууууууууу, поздравляю ребята!!! Быстренько у вас всё складывается!!! Желаю чтоб и дальше так всё оперативненько складывалось)

1 лайк

Действительно быстро гринки на руках оказались. Поздравления! Очередная ступенька пройдена, успехов в дальнейшем!

1 лайк

Ну, вот и здорово!! Все как положено! Поздравляю!!!

1 лайк

ооо, мы с вами земляки) я тоже из Тольятти))) Желаю вам удачной адаптации в Техасе)

1 лайк

поздравляю от всего сердца, напишите пожалуйста, что у вас с работой и жильем?

just_lady, как Ваши дела! Вы давно не писали…

Tak ne pomny ktoto pisal,chto syitoxa tolko nachinaetsa,tak ja dymay ,chto jizn seychas KARYSELIT:)