Адаптация NJ-NY

ZAPAL, спасибо за рассказ! Пишите еще!

Обязательно напишу, не люблю много писать и лить воду, поэтому подведу очередные итоги за год в начале 2015г )))

1 лайк

Вы так лаконично я вижу тему решили вести)

пожалуйста, расскажите про эти курсы

1 лайк

С курсами, все просто, раз в семестр проходит запись на курсы, если вы в первый раз,то при поступлении проводится тестирование, оно состоит из собеседования и теста, по результатам вам определяют уровень знания английского и направляют в одну из групп, меня определили на 6й level, всего их 8
Стоимость курсов порядка $150-200 за семестр, занятия 2 раза в неделю по 2 часа. Информацию о них можете найти на сайте колледжа, находите в верху раздел CONTINUING ED , заходите туда и слева в столбце есть список курсов, вам нужно найти три буквы ESL, кликаете и у вас есть расписание, там-же указан телефон, звоните,в колледже многие говорят на русском так что проблем с записью или информацией быть не должно.

1 лайк

Спасибо за быстрый ответ! но я хотела попросить отзыв о самих курсах, вам понравилось? какие были + и -.

из плюсов- дешево, общение с носителями языка, общение с другими людьми от которых можно узнать много полезной информации о жизни в Нью-Йорке
из минусов- смотря что вы ожидаете получить от обучения, мои ожидания в принципе оправдались, я не ждал чуда,что после окончания буду свободно разговаривать и пр, освежил свои знания английского.
Сейчас работаю в компании ,где одни американцы, много разговорной практики, но снова хочется пойти на курсы,что бы подтягивать граматику, как-то так.

2 лайка

Итак, решил подвести итоги за 2014год,
В очередной раз сменил работу, ушел из пламинга устроился в компанию которая сдает в аренду различную строительную технику от бензопил до мини экскаваторов и погрузчиков, генераторы и прочие машины. Работаю в отделе запчастей, должность называется Parts coordinator, выдаю запчасти , заказываю запчасти, звоню поставщикам, приходую товар, размещаю на складе, продаю детали клиентам.
Зарплата $18 в час, переработка оплачивается $27/hour Работаю с 7утра до 5 вечера (10ч) , еще иногда и по субботам с 7 до 12 дня. Проработал в этой компании уже 9 месяцев.
Съездил в Питсбург,что в штате Пенсельвания, город понравился, много интересного увидел, был там на 4е июля. Новый Год 2015 отмечал дома в Екатеринбурге,с родными.

6 лайков

Вот уже прошло 3 года моего прибывания в США(NY), что удалось достигнуть за это время. Во первых найти стабильную работу и работать практически по той специальности что и в России.(продажа запчастей) что в моральном плане меня полностью устраивает. Cнимаю и живу в квартире, в частном доме в Квинсе, зарплату в компании стабильно увеличивают за каждый отработанный год на $1 (в час разумеется) сейчас она составляет $20, что вроде бы и не много, но всегда есть овертаймы которые оплачиваются в 1.5 раза больше. Каждый год езжу на 2 недели в отпуск на Родину, в прошлом году приезжали гостить родственники. В общем и целом на жизнь хватает, но как всегда хочется большего )))
Так что работу по специальности здесь можно найти не только программистам как многие тут пишут, и да я приезжал сюда один и всего с $5000 на старте.
Всем ДОБРА и удачи!

3 лайка

А годиков вам сколько?

С такой специальностью и зарплатой лучше жить в более дешёвом регионе страны, так как на 20 долларов в час в НЙ сильно не разгуляешся. А вот в какой-нубудь Северной Каролине совсем другое дело.

:slight_smile:

Согласен, поэтому я и пишу что в компании есть возможность работать овертайм, т.к рабочий день 10 часов то в неделю получается больше чем 20, и как же работают и живут все остальные на данных позициях в автосалонах и прочих компаниях или думаете у них другие зарплаты? Живу вполне комфортно, хотя понимаю,что у каждого свои запросы

Вам познакомиться хочется? Смысл вопроса ?

Мне интересен ваш возраст. Для более полной картины. Пока у меня 2 варианта: вам 22 и вам 56.