Адаптация SERGIO_22

О, да!!! Я еще та экзотическая красотка!!! :girl_werewolf: (Серёж… прости, что в твоей темке… про себя, любимую…но… )
И с характером вроде… в поряде всё… только псих…
Но боюсь… смотрю… читаю… некоторых, вроде и сильных поначалу ломает Америка…
Хотя щас и Украина всех ломает… почище любой Америки…
Будем живы-не помрём! Правда же? :wink:

Когда прийдёт тот самый момент срочно сообщите адрес :lol::lol::lol:
Незнаю о какой водке идёт речь,но перцовой с мёдом у нас тут достаточно :drinks: :lol:

С приездом! Удачи и здоровья!

1 лайк

Наконец-то сбылась мечта! Поздравляем. Удачи на новой Родине. Да, кстати, присоединяюсь к вопросу про банковский депозит. Разрешились проблемы?

1 лайк

Удачи Вам.
Спасибо за историю адаптации.

З.Ы. Особенно большое спасибо, людям помогающим Сержио.
Uinefer - Вам громадное спасибо, что не дали пропасть земляку :wink:

2 лайка

Согласна. Ребята молодцы! :slight_smile:
Далеко не каждому везет встретить в Америке порядочных земляков, к сожалению :frowning: (нам в свое время не повезло).

Насчет водки. Не в каждой местности легко найти русский магазин, а в обычных я видела только два вида водки… По этой причине все лето очень жалела, что не захватила с собой бутылочку для американцев :slight_smile:
Этим летом прихвачу, хотя своему американского гостю зимой уже дала продегустировать пару видов местной водки.
Впрочем, ладно, прекращаю флудить в чужой темке и присоединяюсь к ждущим продолжения :slight_smile:

Вопрос - покидая свою страну и переезжая в Штаты, человек отказывается от своего прежднего гражданства? Т.е. он получает второе гражданство или просто меняет гражданство? Вопрос может задан не в том топике. Но тем не менее. Ведь проще сначала приехать навремя. Понять принцып работы промышленности (фирм, …), стиль и образ жизни да и в общем - осмотреться. А затем уже оседать в том районе страны или городе, где ты сможешь реализоваться с имеющимся у тебя возможностями и опытом.
Я здесь новичек. Объясните.

Чуваааак!!!
Как же я рад, что никакие фин затруднения не помешали тебе добраться до штатов!! Кстати, ты разобрался в конечном счете со своим банком???
Поздравляю с началом!
Удачи тебе в поисках работы.
Блин, так здорово наблюдать, как все кто проходил с тобой все этапы, сейчас уже там у цели…

Ещё раз поздравляю!

1 лайк

Это смотря что вы подразумеваете под понятием “покинуть Родину”. Если у вас уже на руках паспорт др.гос-ва, то ваше “родное” наверняка потребует, чтобы вы сдали паспорт, грубо говоря. В СНГ, насколько я знаю, институт двойного гражданства не сильно развит, если не сказать больше. Что касаемо обладателей Грин-карт, то они ни в коем случае не будут отказываться от своих “родных” паспортов, т.к. по прибытии им не светит пока паспорт США. На это дается время правительством США, которое как раз таки можно и нужно использовать для того, чтобы “понять принцып работы промышленности (фирм, …), стиль и образ жизни да и в общем - осмотреться. А затем уже оседать в том районе страны или городе, где ты сможешь реализоваться с имеющимся у тебя возможностями и опытом.”

Ничего оно не потребует. Надо самому просить, что-то доказывать и деньги платить, что бы от гражданства избавиться.

1 лайк

Имелось ввиду законодательство :letmein:

В России двойное гражданство - без проблем. В Канаде, как мне помнится, раньше тоже так было (не знаю, изменилось ли что-нибудь в последнее время). Так что, многие, кто иммигрировал в Канаду и получил там гражданство никаких неудобств, имея два паспорта в кармане (Российский и Канадский) не испытывают, являясь гражданами двух государств. Только не нужно забывать, что гражданство также накладывает и ОБЯЗАННОСТИ, а не только права и свободы.

Если честно немного удивлен сколько людей читали, и помнят мой топ с депозитом :slight_smile:
Депозит то забрали, ну уже без меня, я уже в это время был США. :clapping:

Если имеется в виду случай с ГК, то человек получает статус постоянного жителя США, а гражданство остается прежнее.

1 лайк

Спасибо koshkin :slight_smile:
Сам то как? На каком сейчас этапе?
У меня кстати есть еще приятная новость, позавчера в почтовом ящике нашли конверт с ССН, а вчера ездил к человеку чей адрес давал на интервью, и к своему удивлению получил конверт в котором была маленькая зеленная карточка :bayan:

Поздравляю с получением ССН!:slight_smile:

Поздравляю с получением документов!
Теперь все дороги открыты :slight_smile:
Можно на работу устраиваться и т.д. :slight_smile:

Ну вот - доки в куче - можно адаптироваться по полной :strong:

легкой адаптации,удачи и успехов

УРРРААА!!! как же здорово! Поздравляю с получением документов!!! Желаю поскорее найти отличную работу и начать заколачивать зелёненькие!!! И побольше!!!
Хорошо,что история с депозитом разрулилась!