Адаптация Vers во время пандемии

Припой – это обычно сплав свинца и олова.
Да даже если только олово, пары олова полагаете сильно полезнее иметь в организме?

На заводах обычно есть вытяжки именно для таких случаев. Люди носом в паяльник не работают.

Я не буду мешать вам заблуждаться

хороший совет, кстати!! не знаешь что делать - иди в армию!

Вы чего. Пожалейте их. Они в магазине на несложной работе еле выживают физически, слезы, депрессия. В армии могут и умом тронуться. Категорически не рекомендую. Они слишком слабы морально и слишком изнежены физически( судя по этой теме)

1 лайк

Да просто сбросить их со скалы, да и все. Ну правда, если рабский труд не выдерживают, и на пушечное мясо не годятся, то что с ними делать??? Только со скалы…

Со скалы не обязательно. Помыкаются и вернутся обратно к родственникам в подмышку, жить дальше прекрасной беззаботной жизнью в беднейшей стране Европы.

Чего вы так, может люди форум используют, как место поделиться своими трудностями, чтоб их поддержали, а на поле боя они сражаются. Всем нужен человек, люди, которые близки поменталитету и могли выслушать. Когда в стране ни кого нет из знакомых, то со своими разочарованиями первыми и неудачами люди делятся на форуме, и это не говорит, что если у них в душе буря, то вдальнейшем они не стойко выдержат все преграды.

По моему субъективному опыту, часто видела людей, что вославляли новую страну, все было им хорошо, а потом при первой проблеме собрали чемодан и уехали. Я даже удивлялась, а тот кто критично относился ко всему, видел какие то плохие стороны, так и живет в новой стране, просто адаптировавшись и приняв новые правила в жизнь, даже если они не нравились.

Это не значит что в беднейшей стране Европы нельзя жить богато, а в богатейшей стране мира - бедно.

Конечно же, не легко начинать новую жизнь во время карантина… Держитесь! Но во все времена есть плюсы и минусы. Например, когда мы приехали в 2011-ом был разгар кризиса, работу было почти нереально найти. Но зато жилье было относительно не дорого арендовать. И купить не дорого. Что мы и сделали. И сейчас тоже появятся новые возможности, нужно только быть внимательным и не упустить их.

На нищих “староэмигрантов” не обращайте внимания. Неудачники всегда были, есть и будут. Главное их ошибки не повторять. Большинство из них как сели на пособия 15 лет назад так на них и сидят всю жизнь…

А вот это на самом деле плохо. Невозможно идти вперед глядя назад.

Все наладится и через пару лет будете вспоминать сегодняшние трудности с улыбкой. Поверьте, так и будет. И знайте, что многим было не легче. Я в Украине имел доходный бизнес, а здесь в первые годы очень не легко было. Кризис, маленький ребенок, беременная жена. Работать мог только я один. Но сейчас я ни капли не жалею что мы решились на переезд. Все наладилось, тут тоже бизнес, спокойная беззаботная жизнь. Не так давно продал свой украинский дом и вздохнул с облегчением. О возвращении и речи быть не может.

Успехов вам в новой жизни здесь!

2 лайка

как лучше подготовится к адаптации и тому подобное перенесено https://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/88036-о-подготовленности-к-адаптации-в-иммиграции.html

ТС вышли работать в Амазон, или по прежнему в Волмарте?

Они вроде отказались от работы в Амазон и вышли вместо него в Волмарт.

Ему что бы начать учится нужно LP получить а у него даже обычного DL нету.

Согласна.
Чем дольше тут - тем больше намерены вернуться, как границы откроют. Обещают до сентября.
Бедность страны я ощущала лишь в студенческие годы, но как начала работать никогда не думала об этом больше.
Мы не жили богато никогда, мы жили комфортно и счатливо. Я не расчитываю на понимание тут, был стресс и хотелось высказаться. Сейчас всё прошло, и это не решение сгоряча.
Тут другое мироощущение. Никогда не думала, что мне не будут нравиться фальшивые улыбки и 100500 раз: “Thank you, excuse me, good job”. Столько формальностей!
Но при этом я не вижу счатливых открытых людей, как например, в Италии. ( В Италию мы ездили минимум раз в год).
Европа открыта нам из-за румынского гражданства, и, восхищаясь их городами, мне никогда не хотелось там жить.
В США хотели, т.к. думали, что только в стране иммигрантов, мы не будем чувствововать себя чужими. Мы попробовали, поняли, что ошиблись.
Это хороший урок. Если кризис не убьёт и без того побитую экономику Молдовы, то мы вернемся, 99,9%. У меня уже есть два видения своего развития там.

Осуждайте, судите. Называйте слабыми физически, психически и т.д.
Я не вижу ради чего тут жить, вкалывать и страдать. Сильная экономика, но расслоение между богатыми и бедными ощущается в разы именно тут.
К нам приезжают на работу такие же сотрудники, как и мы, на очень дорогих машинах, и это выглядит дико.
Я считаю, что можно кататься на машине попроще или даже на общественном, но при этом 8 часов в день находиться в комфотной среде. Мы разные, по-другому видим мир, это видение формировалось десятилетиями.

Ну отлично! Решено!

Это пройдет. Меня никогда не раздражало, но тоже казалось, что лица “пластиковые”. За 2.5 года я привык к лицам и теперь просто могу различать где настоящая улыбка , а где деланная.
Да и настоящих не так уж и мало - поверьте. В общем - я уверен, это у вас пройдет.
Кстати со временем я начал видеть мимику, различия и красоту людей другой рассы. Они перестали бть для меня чем то непонятным и стали просто людьми - точно такими же, как ты и я.
Тут я считаю время вам поможет. Меня “отпустило” наверное через 1.5 года где то.

Открытых … да они безотвественные. C ними говорить - время тратить. Это ниочем вообще. Меня итальянцы просто раздражают своей тупой болтовней.
В США тоже много открытых людей. Просто вам видимо пока мешает языковой барьер. Начинте говорить со старшим поколением - они вам всю свою жизнь расскажут. Потом будете думать, как бы вам отвязаться от разговора :slight_smile:

Я думаю и вы и я и многие другие имигранты - всегда будут чувствовать себя чужими, везде. Просто у всех нас уже совсем другой взгляд и менталитет ибо: “Мы разные, по-другому видим мир, это видение формировалось десятилетиями” (c)

Убъет и не только экономику Молдовы :frowning:

А почему вам не все равно на какой машине они приезжают ? Смотрите, как вы живете - если вы чувствуете себя нормально - то какая разница, пусть вокруг все хоть на смолетах летают. Меня только радует, когда стотрудник приезжает на крутой тачке, я с радостью обсужу с ним его новую покупку и покатаюсь на ней.
Сам я езжу на 12-летнам SMART Car и ничего - вполне нормально, доезжаю и на работу и домой. Никаких комплексов по этому поводу не испытываю.

Отговаривать от возвращения не буду, сам часто об этом думаю. И это несмотря на то, что у меня гораздо меньше проблем в США и я чувствую себя гораздо более адоптированным, чем вы. Меня в США, кроме медицины устраивает все. Но медицина это конечно “АГОНЬ”…

2 лайка

Жаль, конечно, что вы попали в такое окружение нищеты и нахлебников, а не а нормальное. Конечно, это наложило свой отпечаток и спровоцировало первое отторжение «мы не хотим так жить». Читая ваши рассказы и рассказы других о той Америке, которую вы увидели - я была в шоке, я такой Америки не видела. Видение нормальной жизни тут и нормального окружения, кончено, повлияло бы иначе на вашу адаптацию. Иммигрантов, построивших тут карьеру и живущих те самые рабочие 8 часов тоже счастливо, гораздо больше. А помимо этих 8 часов - есть ещё 8, которые надо как-то и где-то проводить, варианты и уровень комфорта этих 8 часов досуга лично мне больше по душе в США.

Но если решили уезжать, то уезжать надо при первой возможности, как можно быстрее. Я была в России через полгода жизни в США (очень хотела в Россию), и через 2.5 года (уже адаптировалась частично тут и никуда не хотелось, но очень скучала по бабушке). Разница колоссальная в ощущениях. В первом случае я бы смогла спокойно снова жить в России, во втором - уже нет, счастливой и внутренне спокойной жизнью я бы это уже не назвала, адаптация дала свои плоды. Поэтому если не хотите дать себе шанса на адаптацию, а хотите всё-таки вернуться без сожалений и оглядки, то надо быстрее это делать.

Кому как. Я почти каждый год езжу, никакой разницы в ощущениях, мог бы легко жить и в России. Знаю вернувшихся через 10 лет жизни в США и вполне довольных.

Отговаривать от возвращения не буду, сам часто об этом думаю.

JedyAndy, а семья как - всё таки согласна жить в США?

Вот это поворот!!!
Я не узнаю вас в гриме… (с)
JedyAndy, Вы ли это?! Реинкарнация? Второе пришествие?
Шучу, я согласен почти со всем, что Вы написали! :slight_smile: