Адаптация Vers во время пандемии

Мне очень знакомо ваша самакритика. У меня была немного другая ситуация по приезду (в чем-то лучше чем у вас, в чем-то хуже), но я точно также совершил много неправильных (непродуктивных) действий, которые привели к ненужным тратам денег и времени. Благо чуйка была прокачана хорошо еще на родине и я очень быстро признавал ошибки и менял стратегию.

Одной из таких моих ошибок было желание начать жизнь с чистого листа, начать заниматься чем-то новым. Я повелся на иммигрантский миф - забудь кем ты был, в иммиграции надо начинать жизнь с нуля. Мне почему-то казалось, что какие-то новые виды деятельности прибыльнее, выгоднее, легче. Такая же хрень была в голове, что и у вас сейчас, вы не поверите, я даже “открыл” логистический бизнес (грузоперевозки) и благополучно закрыл его, через несколько месяцев. Сейчас-то я понимаю, что я был фантазером, который почему-то внушил себе, что он, не имеющий никакого опыта в логистике, сможет открыть бизнес в этой области, отняв кусок рынка у местных компаний.

Потыкавшись в абсолютно разных, новых для меня, областях я понял:

  1. Чтобы добитья, в каком-то новом направлении, успеха нужно потратить много времени (годы) и сил.
  2. Не факт, что у меня есть способности в этом новом направлении, а конкурировать придется с людьми, у которых есть эти способности, есть родной английский и есть опыт работы.
    Вопрос, зачем выбирать заводомо более сложный и долгий путь, с большим риском потерпеть неудачу?!

В конце концов я пришел к мысли, что самые большие шансы добиться успеха в штатах - это максимальное использование своих прежних навыков, знаний, опыта и проверенных сильных сторон. Если у меня не получится занять место под солнцем используя все это, почему у меня должна получится карьера с нуля? В итоге, я отбросил все эти поиски себя, подучился до смежной (но востребованной) профессии и это оказалось правильным решением, которое привело меня к работе даже лучше, чем у меня была в России.

Вы конечно можете меня не слушать, у вас-то все будет по другому, скрытые таланты в чем-то новом вдруг расскроются и карьера как попрет… :slight_smile: Пробуйте конечно, главное не зацикливайтесь, видите что не прет, бростайте смело; количество совершенных ошибок у умного человека быстро переходит в принятие правильных решений.

— Сэр, в чем секрет вашего успеха?— спросил репортер успешного бизнесмена.
— Всего два слова!
— И какие же, сэр?
— Правильные решения.
— И как же вы принимаете правильные решения?
— Одно слово.
— И что это за слово?
— Опыт!
— А как вы получаете этот самый опыт?
— Два слова.
— И какие же?
— Неправильные решения…

5 лайков

Вам не нужна автошкола, после того как вы сдали теорию, вы можете водить в присутствии любого человека с водительским удостоверением и стажем по моему год. Найдите знакомого, кто согласится потратить на вас время или наймите постороннего человека. Думаю 15 уроков вождения и вы сможете потихоньку самостоятельно выезжать.

Гугл с Вами не согласен. Понятно, что стоит денег, но имхо, оно того стоит.

1 лайк

Нужно перебороть свой страх! Я права получила чуть больше 10-ти лет назад(сдавала на 6-ом месяце беременности с двойней), после за руль не садилась, т.к. запретил муж, потому что “мало ли что”, да и я побаивалась. В итоге села за руль через 3 года (периодически чуть-чуть каталась с мужем по проселочным дорогам) и то когда пришлось, т.к. не на чем было ездить на работу, муж пригнал мне отечественную Пятёрку на работу и сказал “что домой приедешь сама!”. Села и поехала, с трудом конечно! Был страх, когда на встречу ехал грузовик или фура, но он быстро прошёл, т.к. путь на работу через промзону и на встречу мне их встречается с десяток.
Просто очень нужно захотеть! Ведь мужа рядом сейчас нет и это необходимо тебе сейчас!
Когда ездишь с друзьями смотри на дорогу не как пассажир, а как водитель.
Обращай внимание на знаки, как едет водитель.
Желаю удачи! Чуть-чуть смелости, и все получится! Ты итак, как видно - сильная!

5 лайков

в профайле возраст 32. вычитаем 10. Остается 12. И уже были и муж и 6 месяцев беременности двойней. )))))

Привет всем!

Спасибо за всё. Увы, я не сильная.
Я выезжаю потихоньку. С горем пополам до ехала до Волмарта и обратно. Боюсь полиции. Нужны права. В Пенсаколе сдают на площадке практику, а вот у нас надо по городу уверенно кататься. Думаю как сделать документы, чтоб сдавать тесты в Пенсаколе.

На счёт бухгалтерии - я буду искать работу и в этом направлении тоже, как только получу права, вакансий тут правда маловато.
Мы перехали в этот город с надеждой на беременность, тут хорошие условия для этого. Но увы не всегда всё идёт по плану.
Учу программирование, т.к. это занимает мозг и не даёт впасть в уныние. Только сейчас понимаю, как человеку нужна работа. Даже тяжелая работа в Волмарте (которая уже не кажется тяжелой), не так морально уничтожала, как сидение дома.
Позавчера на Ютесте заработала первые 36$. Было приятно, но сейчас тишина. Для опыта это хороший старт, но не для заработка, имхо. Но буду продалжать, главное чтоб инвайты приходили.

Держитесь. У вас непростая ситуация, и отношение к ней делает ее еще сложнее. Но пока все живы - всё преодолимо. Удачи вам и сил.
И, к слову, знаю, что в Штатах много всяких групп поддержки, а они в т.ч. и силы дают, и информацию, и мотивацию. Не знаю, как их искать, но, думаю, при желании можно найти.

1 лайк

Это Флорида? Вам там придётся их теорию сдавать сначала. А в Алабаме практику пересдавать не надо, чтобы получить потом алабамские права? Просто тут надо иметь права штата, в котором живешь. То есть при каждом переезде - менять права. Часто обходится максимум тестом на теорию, но надо читать правила.

:facepalm:

If you are convicted of driving without a valid driver’s license in the state of Florida, you face a second-degree misdemeanor that could result in a fine as large as $500 and up to 60 days in jail, although if you have no prior criminal record, it is unlikely you will be sentenced to jail.

Не хочу никого обидеть, но не кажется ли вам странным, что вы боитесь сдавать на права, но не боитесь 2 месяца просидеть в тюрьме, катаясь без оных?

Напротив. Я очень хочу сдать. И уже мне не так страшно водить по знакомым маршрутам, (хотя ладони всё еще потеют), как страшно водить без прав. Мне все говорят, что многие тут годами без прав катаются и норм, а я не могу так, хотябы пермит нужен. Дело в том, что я одна уже третью неделю. Муж на стажировке и потом еще пару недель должен работать. До города, где есть ДМВ около часа езды. Мне очень не ловко простить местных людей о помощи, у них своих дел много и маленькие дети, да и не настолько мы близки. Это друзья мужа, многие на русском не говорят, хотят чтоб на молдавском с ними общалась, чувствую неприязнь к русскоязыным от некоторых. Муж приедет, получу пермит и попробую сдать вождение. Но это целый месяц. И за этот месяц нужен мне опыт, т.к. потом на всё времени будет неделю-полторы.

Всё правильно вы боитесь без прав ездить и хотите сдать. Не слушайте тех, кто советует забить и рассказывает, как кто-то годами ездит без прав. Даже если опустить момент с законами и полицией, надо понимать, что не всегда на дороге всё зависит от тебя. Можно стоять на красный сигнал светофора и в тебя въедут сзади. А дальше уже всё всплывет по цепочке и ничем хорошим не закончится.

2 лайка

Нет, не надо. Муж калифорнийские просто поменял. Во Флориде дают права в тот же день. В Алабаме нужно предъявить 2 счета с адресом, оплатить фи и меняют на временные. Оригинал приходит по почте в течении месяца.

Получайте права как можно скорее!!! Это открывает очень много возможностей! У меня жена была без водительского удостоверения 2 года, потом, как получила - я машину вижу только на выходные, иногда. Это минус, так как нужна вторая теперь:)

1 лайк

Согласна. Кардинально меняет адаптацию и качество жизни. Я тоже тут без прав долговато была, да и машина была одна и муж на ней на работу ездил. Правда у автора ещё проблема страха вождения, но это со временем уйдёт.

1 лайк

Это всё оправдания. Мне недавно нужно было продлевать права и единственное место где была запись на ближайшие 3 месяца была в двух часах. ничего, сел и поехал. Думаю вы бы тоже могли договорится о том что муж вас утром подбросит. Так что…

1 лайк

здесь на форуме был парнишка, который водил без прав - по возрасту не мог сдать без разрешения родителей. А те были в другой стране. Ему пол года. вроде, оставалось по возрасту чтобы не надо было разрешение родителей. сколько мы его не уговаривали - не послушался. В итоге был остановлен полицией и, за вождение без прав получил длительный бан на право вождения авто. Не помню сколько, вроде пару лет. Оно вам такое надо? Идите сдавайте. Если водите сами - значит и вождение в этой стране сдадите. Тут вобще пофигисткое отношение к этому тесту: завелся, не лихачил, останавливался на знак стоп, вертел головой во время парковки, запарковался - все, значит сдал.

1 лайк

Муж на траке в других штатах, будет через месяц тут. Я одна. Две девушки с которыми я тут общаюсь с детьми до года, у которых мужья тракисты и тоже редко дома бывают. Я не могу их просить, слишком это нагло с моей стороны будет. Только сама по двору учусь и жду мужа. Один раз в Волмарт ездила, вот еда заканчивается надо будет еще разок, всё не могу решиться. Тут без вариантов, просто надо.

Вот-вот, а мне говорят, что я просто не хочу водить и ищу оправдания. Ладно, месяц это не так уж и много. Может хоть парковку освою хорошо.

Убер. Или заказ продуктов онлайн.

1 лайк

Убера вроде нет тут, хотя может местные люди просто не в курсе. На счет онлайна изучу этот вопрос.