Адаптировались... что дальше - появилось время на досуг?

Переехали, окунулись в пучину событий… прошло 1-3 года и жизнь вышла на какой-то уровень, когда уже не надо метаться в поисках работы получше, аренды поудобнее. Всё “устаканилось”, появилось побольше свободного времени - как им распорядились (кто-то тратит его на хобби, кто-то спортом занялся, кто-то просто отдыхает различными способами и т.д.).
Через какой промежуток времени после приезда в страну вы вышли на этот уровень “все хорошо, могу позволить себе лишний отдых” и как собственно тратите свободное время?:slight_smile:

С какой целью интересуетесь?

1 лайк

А вообще оригинальный вопрос. если хоби лежать на диване то лежим, если ездить то ездим, если помогать то помогаем…
Если вы хотите узнать кто чем занимется, то наверно лучше просто спросить, как провести время, вам к премеру что в жизни хочется, и упрощаем задачу, например вам хочется попутешествовать?

Думаю, что основной вопрос именно этот:)
А что действительно вопрос странен?:slight_smile: Меня вот тоже интересует всегда. Можно сказать, что за эти 3 месяца я всегда любопытствовала в отношении “старых” иммигрантов:blush::). Как ни крути, своего рода примерка ситуации и жизни на себя. Да люди разные, ситуации разные и прочее прочее, но…все равно примеряешь, задумываешься…выбираешь направления…пытаешься учесть свои ньюансы и “гибридировать” во что-то свое:)

1 лайк

Было бы оно, это свободное время :slight_smile: а Если есть, то конечно на семью, друзей или хобби!

1 лайк

Думаю все его так тратят.
Спасибо, КО:)

Завели себе четвертого ребенка. Теперь времени свобдного долго не будет :lol:

2 лайка

Главное не переборщить, а то потм умереть не дадут…

В первые выходные после работы. Когда есть работа и жилье, что не так уж и много времени занимает, куда тянуть дальше, можно уже начинать жить :slight_smile: Никогда в Америке не брала отпуск больше, чем на неделю. А дольше и не нужно, ведь каждые выходные это уже мини-отпуск - если живешь не в каком-нибудь пустынном штате, всегда есть куда поехать на выходные.

1 лайк

У меня примерно так. По субботам играю в футбол пару часов с нашими соотечественниками в парке. Во вторник играю в хоккей вечером (ходим с приятелем) после хоккея парочка холодненького в раздевалке. Ну и на неделе 3-4 раза спорт зал и бассейн по вечерам в YMCA. У остальных в семье свои расклады.
Вот только не пойму при чем 2-3 года. Кому интересно может и по приезду себя активно занять. Кому нет будет и через 10 лет отдыхать от жизни.

3 лайка

месяца через 3 после приезда, с тех пор отдыхаем все больше и разнообразнее. в хорошую погоду ездим в поездки на 1-2-3 дня (иногда на подольше) смотреть новые города и достопримечательности, это примерно конец весны-лето-начало осени, в дожди - остальные полгода - таскаемся по магазинам, покупая разные жизненно необходимые обновки или по ресторанам ходим (не каждый день, правда :slight_smile: ), или застольничаем с друзьями. а! еще в плохую погоду мы собираем пазлы и читаем книжки. ну, и копим деньги на летние развлечения))))))))
пы.сы. детей нет, спортом занимаемся на уровне сделать зарядку в парке когда не лень :slight_smile:

1 лайк

Я думаю, имелось в виду, что многие эмигранты по приезду работают на 2-3 работах и нормально отдыхать у них просто времени нет. Соответственно, человека интересует, когда, нырнувший с головой в адаптацию, наконец выныривает, и может чуток отдышаться)

1 лайк

эхх… тут бы на родине “отдышаться”… Боюсь сроки не только от бэкграунда и от среды зависят, а в том числе и от “планки”, до которой каждый считает нужным допрыгнуть, прежде чем отдышаться - у каждого она своя… А еще некоторые мечтают и умереть в прыжке ( не путать с “рано” :slight_smile: ) … А другие, как только чуток времени появляется, - рожают еще одного малыша - “…и вечный бой! покой нам тольо сниться!” :lol:

ps Моя Первая Учительница сказала нам, зевающим первоклашкам: “Спать будете после пятидесяти!”… Вы не поверите, таки “НАКАРКАЛА”! :lol:

Я всегда считала и считаю, что жить надо сегодня, потому что завтра может и не быть, поэтому сразу жила так, чтобы было время для любимых занятий: с первого года эмиграции имею абонементы в оперу, филармонию, и спортклуб, путешествую, хожу по музеям, и ресторанам. Разница в том, что билеты стали подороже, путешествия подальше, рестораны поизысканней. Прелесть Америки в том, что при любом уровне дохода можно жить вполне достойно. А уж когда сын женился, так я занялась общественной работой - сначала устроила русскую школу при церкви, потом организовала благотворительную организацию - Русский Центр и фольклорный ансамбль, добилась федерального статуса, теперь получаем гранты от штата на развитие русской культуры. Ну параллельно еще работаю, и получила второго магистра по нетрадиционной медицине - подработка к пенсии и занятие для души.

1 лайк