Адаптируемся понемногу Vladivostok->Lincoln,CA

Мы сняли комнату с private bath в 2bd апартаментах. Нашли через крейглист, а потом недели 2 организовывали это всё, чтобы нас вписали в договор аренды и т.п.

Ну и по стоимости вышло дороговато 1900+utilities.

Но мы очень рады такому варианты, это дешевле и намного лучше отеля!
Соседи у нас приятная молодая ирландская пара, мы их почти не видим, как будто в своей квартире живём :wink:

Ясно! Очень рада за вас! Надеюсь, мы скоро тоже переедем, иначе нервы сдают…

Все таки решили полностью переехать? Думаете в деньгах выиграете чем работая дома?? Рент жилья, страховки, разные биллы и таксы не сьедят весь бюджет???При том большая конкуренция из за местных мексов

Не везде. Речь, по видимому, идет о жилье с income restriction.

Restrictions бывают как снизу, так и сверху.

1 лайк

Елена, привет! Я тоже из Владивостока, живу недалеко от вас в Стоктоне. Буду рада знакомству, бываю иногда в Сакраменто.

Как здорово! Нас уже становится больше!!! А вы как в Стоктон попали? Как там условия для жизни?

Очевидно, это жилье из какого-то фонда для low income?

Не думаю… Все апартаменты в городе и у всех одинаковые требования. Правда, выбор тут небольшой((((

Съездили мы в иммиграционную службу. Там, естественно, сказали, что наши имена они поменять сейчас не могут. Нам нужно дождаться наших грин-карт и только потом, если мы захотим внести изменения, можем отправить их обратно, приложив километровую аппликацию. Выдал нам аппликац.формы и специальные пакетики под грин-карты))))) В общем, все это было ожидаемо. И я уже перестала надеяться на решение вопросов по мере обращения. На счет social security-сказали, опять же, нужно дождаться грин-карт, прийти с ними в SS и попросить, чтобы они исправили имена. Вот такой замкнутый круг…

Предлагаю “забить”, спрашивал ещё у пару друзей тут, тоже отчество коряво написано, но это в жизни тут не мешает.

Поменяете уже при получении гражданства США :slight_smile:

Отчество вообще не надо нигде указывать. До сих пор все в документах пишут. Они только в России нужны.

Пришла грин-карта мужу, естественно, с отчеством в графе first name, еще и сокращенным(((( Все-таки хотим попробовать поменять… не дело, когда в разных документах твое имя по-разному написано…

Мне еще ГК не пришла, но в визе и в недавно пришедшей карточке ССН имя указано с отчеством(((
Не очень понятно откуда ноги растут у отчества - я его указывал только в изначальной анкете на участи в лотерее. Ни в DS-260, ни в загранспспорте, ни где-то далее оно не фигурировало.

Не хочется его иметь в ГК, тем более в кривом, усеченном варианте.

У тебя разве в загранпаспорте нет отчества?

У меня есть, а вот у жены нет там отчества(украинцам везёт)

Кстати, если отчество не указал в ds-260 - это ошибка )))

В русском написании есть отчество. В английской транскрипции - нет.
И в DS-260 не указывал отчество, насколько помню, все строго как в загранпаспорте. Ошибочной анкету не сочли, раз я тут)

У меня точно также :slight_smile: в инструкции по ds-260 от консульства было написано, что граждане РФ должны указать отчество :wink:

Т.е. тебе повезло, я бы тоже его с радостью не указывал)))

Посмотрим, что на ГК написано будет)
В любом случае, я так понял, народ не заморачивается в основной массе. Меняют при натурализации.

Да, я не буду менять :slight_smile:

Нам уже карты выслали, судя по сайту иммиграционной службы.

Так что в течение 2-3 недель должны их получить!

Елена, добрый день!
Подскажите, у Вас муж инженер в какой области? Не в строительстве?

Мужу грин карта пришла через 3 дня после того, как ее отправили. Тоже на сайте иммиграц.службы следили. Ждем теперь на меня и на сына)