Адаптируюсь и делюсь информацией

Могут в поезде между терминалами грохнуть?=0

С отчеством да, засада, самому еле удалось от него отбиться. Я переезжал по H1b, и у меня отчества не было (виза была сделана по петиции, которую заполнял работодатель, и отчества там не было), а вот всю остальную семью “наградили” отчеством в визе, и потом пошло по всем американским документам (права, SSN), т.к. американские документы у них в приоритете, а в нашем случае виза была единственным американским документом. Но когда заполнял документы на гринку (employment-based immigration), то указывал только имя и фамилию, а полностью с отчеством указал в графе other names used (как-то так). И алилуйя, гринки без отчества! Теперь, правда, надо менять права и ССН.

Идите в другой офис. Вас нет в системе и не будет, пока вы новое заявление не заполните. В Линвуде принимают через 7 дней после приезда. В других офисах - не знаю. В Белвью отправляют ждать 3 недели.

1 лайк

Я был в Shoreline. Тогда поеду завтра на 2 авеню в центр. Если опять не сложится, то в среду в Линвуд - как раз пройдет неделя с момента приезда

теоретически, есть. Тут кто-то писал, что у него почти так и получилось. Точнее, два номера не присвоили, но SSA зависло и инициировали внутреннее расследование, чтобы разобраться, как вообще так получилось. В результате, получилось намного дольше.
Но у большинства обходится без таких проблем.

P.S. Мне вот интересно, зачем люди запрашивают SSN в своих DS-260, чтобы в первых же день ехать в SSA офис? Не запрашивайте SSN вообще. Распечатайте свою DS-260, чтобы было что оветить на “ждите 3 недели” и бегите в офис прямо с трапа, если всё равно был такой план.

Согласен. Когда заполнял ds260 и курил форум - все советы сводились к “ставьте обязательно эту галку”

Прежде чем ехать, посмотрите как они работают в гугле. Вроде по средам они только до 12 часов.

Да, все так, все отделения до 12. Спасибо.

1 лайк

Вот и я так же, еще не отправил ds260, и так же сомневаюсь в этой галке. Ставить или не ставить? :slight_smile:

Да, и спасибо за Ваш рассказ и полезную информацию! Будем следить! Удачи Вам в новой жизни на новом месте!

Если бы делал сейчас все заново, то поступил бы как aft говорит - галку не поставил бы и в ответ на “ждите 3 недели” тыкал бы сотрудников ssa распечаткой формы ds260 из которой видно, что ssn мне автоматически никто не выпустит

Супруга летала месяц назад этим рейсом.Без проблем,как часы.Летите смело.И смены терминалов бояться не нужно,с таким временем ожидания можно их все объехать.:yes2:

1 лайк

Мне Lufthansa продали билеты со стыковкой во Франкфурте 50 минут. Это был перелет из США в Россию через Франкфурт. Ничего, успел даже кофе выпить по пути из одного терминала в другой. Но было стремно :slight_smile: Если бы где-то к рамкам была очередь, то пришлось бы проситься вне очереди, чтобы успеть.

Оо, свеженькая тема, как говорится, только что из печки) Пишите, очень интересна инфа почти ‘в реальном времени’

А у меня к вам вопрос про ввоз в США "Если планируется ввоз больше $10,000 на семью, советую заранее заполнить форму " - в форме там “Each person”, таки на человека же выходит?

Таможенную декларацию в самолете одну на семью заполняете, там тоже вопрос про деньги есть. Имхо, тут не сработает вариант как с российской таможней, где у каждого человека из семьи по $9999 при себе.

1 лайк

Тем временем, приняли наконец-то заявление на SSN в офисе на второй авеню в центре, ура. Самый цивильный ssa-офис из всех в которых был пока что. Ожидание в очереди заняло буквально минут 7. На любимый вопрос “А вы не запрашивали ssn автоматически и не слышали ничего про 3 недели?” пришлось конечно сделать удивленное лицо и пожать плечами. Парень оказался на удивление прошаренный и знал, что такое российское отчество и с чем его едят. Совсем избавиться от отчества не получилось, его внесли в графу Other names used вместе с именем, причем слитно, т.к. есть ограничение по длине. Но на самой карточке отчества не будет, как я понял. Сам номер сказали можно зайти узнать через день (в лучшем случае) или через два. Как он рассказал, если имя у человека более распространенное, то они дольше проверяют на предмет дубликатов и совпадений с другими, прежде чем выпустить номер. Советую также взять свидетельство о рождении, если пойдете подаваться на ssn, по нему дополнительно проверяют дату рождения. Но если не будет с собой (у меня не было), то разворачивать не будут.

1 лайк

Потому что отчество писали в ds260?

Нигде не указывал, они его сами лепят в Московском посольстве всем подряд

А в первоначальной заявке тоже не указывали отчество?

В лотерейной заявке тоже не указывал. Не помогает все равно.
Вообще, я надеюсь что ссн и в/у получится сделать без отчества. С ГК уже ничего не сделаешь, а заменять ее очень долго, как я понимаю.