АДВОКАТ ИЛИ ПАРАЛИГАЛ?

Здравствуйте! Недавно прочитал статью, про подачу кейса на убежище, где говорилось, что если найти хорошего проверенного паралигала, можно и с ним работать при формировании кейса. Там предполагалось, что опытные ответственные специалисты этого звена могут грамотно оформить кейс, ничем не хуже матерых адвокатов. Кроме того, прежде чем начать свою практику, паралигалы довольно продолжительное время работают помощниками адвокатов, выполняя непосредственную работу как раз над формированием и наполнением кейсов. Паралигал, насколько мне известно, может так же проходить сертификацию и иметь специальную лицензию, но не может выступать в суде. Так если для формирования кейса, всех переводов, подачи его в USCIS и подготовки к интервью достаточно услуг паралигала, зачем переплачивать в разы за те же услуги адвокату? тем более многие из адвокатов “наевшись” часто халатно подходят к работе, совершают ошибки и попросту обманывают… почти все с кем мне приходилось общаться на тему адвокатов, так или иначе пострадали от их действий или обмана когда-либо…

К услугам адвоката можно будет прибегнуть, если кейс не пройдет интервью и его передадут в суд, когда он будет действительно необходим…

АДМИНИСТРАЦИЮ ФОРУМА ПРОШУ ИЗВИНИТЬ И ПЕРЕНАПРАВИТЬ ТЕМУ ЕСЛИ ОНА СОЗДАНА НЕ ТАМ ГДЕ ПОЛОЖЕНО. НЕ НАШЕЛ ПРО АДВОКАТОВ НИЧЕГО.

Кто обращался к услугам паралигалов при формировании кейса - ОТЗОВИТЕСЬ!!! ПОДСКАЖИТЕ НАДЕЖНЫХ и ОПЫТНЫХ!!!

правда ли что на русреке только лицензированные специалисты могут оставлять свою рекламу?

ну да адвокаты фу а паралиналы нормально, только адвокат потом если паралигал напортачит за суд возьмёт на много больше если вообще дело возьмет

Ну для того, чтобы ненапартачил, можно же нормального паралигала поискать, проверенного, по хорошей рекомендации. Адвокат тоже может напартачить…

Так же можно и адвоката поискать

Какой смысл переплачивать если он может и не понадобится если до суда не дойдёт? Вы читали текст обращения?

Друзья, может быть кто-нибудь подскажет опытного и проверенного паралигала и где можно найти такого, - может есть типа их рейтинговый сайт?

Смысл в том, что все нормальное стоит нормальных денег, но до вас это походу не дошло ещё

Вы свои слова можете мотивировать чём-то кроме “все нормальное стоит нормальных денег”?

Не буду говорить за всех адвокатов или паралигалов. Мое мнение, что здесь нет однозначного ответа типа “да ищите паралигала” или “нет, только адвоката”. Выскажу только свою точку зрения, которая имеет право не совпадать с другими точками зрения. Я сейчас учусь на physician assistant. Поэтому приведу пример в своей сфере понимания. Рhysician assistant - это помощник врача, человек который выполняет определенную часть врачебной работы, которую врач ему делегировал. Т.е. врач его научил работать в своей сфере, таким образом сняв с себя часть работы. Но при этом доктор остается ответственным за работу своего помощника. Рhysician assistant при этом выполняет данную работу, ведет практический прием, совершенствуется. В какой-то момент он может даже делать работу лучше чем сам врач. Я знаю много случаев, когда клиенты приходили в медицинский офис и записывались к physician assistant, а не к самому врачу. Думаю, что в случае с адвокатами система работает так же. У меня несколько друзей, которые обратились к адвокатам, те взяли их дела и передали дальше своим паралигалам. И дальше друзья уже общаются с паралигалами, которые находятся под надзором адвокатов. В вашем же случае, если вы найдете такого паралигала в обход адвоката, то вы сможете сэкономить много денег. Когда мы ходили на консультации к паралигалам, нам часто говорили, что они свои кейсы отправляют на “одобрение” адвокатам (не знаю правда ли это и вообще надо ли). Или же обратитесь непосредственно к адвокату, который скорее-всего передаст ваш кейс паралигалу (если этот адвокат, конечно, не новичок и только начал набирать клиентов и зарабатывать имидж, тогда он все будет делать сам). Поэтому есть такие варианты: найти опытного паралигала, который бы организовал ваш кейс (что есть дешевле) и приложить все возможные от вас усилия, чтоб дело не дошло до суда. Если же дело все же передано в суд, искать адвоката, который бы взялся за ваше дело (к услугам паралигала прибавляем услуги адвоката, которые скорее всего будут выше, если бы вы к нему сразу обратились, не зависимо от того, прошло бы дело интервью или нет). И следующий вариант, обратиться непосредственно к адвокату, который скорее всего предложит вам сразу пакет своих услуг. На случай если дело пройдет интервью (в этом случае организацию кейса адвокат скорее всего делигирует своему паралигалу). А если дело передадут в суд, то прибавится еще пару $$$, сумма которых будет скорее всего меньше, чем если бы вы обратились к нему после работы с другим паралигалом. Что же касается халатности, совершения ошибок и обмана, то вы не застрахованы от всего этого ни в случае работы с адвокатом, ни в случае работы с паралигалом. Ваш сильный кейс только в ваших руках. И я бы в вашем случае держала руку на пульсе как с адвокатом, так и с паралигалом. Решать только вам. Извините за сумбур, все примеры этого сообщения приведены из личного опыта, поэтому имеют право на высказывания.

Благодарю вас за такую развёрнутую точку зрения, которая от части, подкрепила мои предположения относительно данной темы. Да, полностью согласен, что руку на пульсе нужно держать однозначно))

А вы сами головой не можете подумать если человек что-то делает хорошо почему он будет делать это за три копейки? За три копейки делает кто попало и как попало

Раз уж тут про медицину… к сожалению, тут с хорошими спецами плохо во всех сферах. Как-то надо было к лору, проверить на месте ли у ребенка трубки ушные. Врач не почвился, смотрела нерс практишен. Ее вердикт: одна есть, другая выпала уже. Приходите через пол года посмотрим. Итог через пол года: обе трубки на месте. У меня есть прибор с ампзона за 6$, в который все прекрасно видно, а эту дурища не разглядела в свой профессиональный? Как такое может быть?..
думаю, что с паралигами дела тоже нп очень. Хорошие и так заняты на работе, а те кто берется за халтурку, вряд ли квалифицированные.

А так да: если у вас нормальный кейс, то и сами справитесь, а если за уши притянутый, то никакой адвокат особо не поможет.

Право заниматья Practice of Law (и как следствие этого оказывать юридичекую помощь) является правом людей имеющим допуск в БАР, то есть лицензированных адвокатов. И только их. Люди не являющиеся адвокатами но занимающиеся данного рода деятельностью могут подпадать под уголовную статью называющуюся в известных мне юрисдикциях unlawful practice of law.

На всякий случай скажу, если кто-то вдруг решит здесь заниматься саморекламой, что я подписался на эту тему, буду внимательно следить за ней и имя любого паралигала появившееся в данной теме будет отослано мной в соответствующую инстанцию:)))

суть вопроса что адвокат как вы считаете это дорого, а паралигал то, что надо и вопрос зачем платить больше и где найти годного паралинала, что за еду все сделает вам, за что хапуга адвокат берет деньги

Мне тут молодой человек отвечал, я так понял он уважает юрия моша, скорее всего он вам поможет я так посмотрел он и паралигал в том числе и берет недорого

по сценарию , после его имени и фамилии поставь вот это… ))))

Мне жаль слышать это((( Да, к сожалению медицина здесь это запущенный и отдельный вопрос. Я работаю как терапист и мои клиенты (в основном американцы), хватают мои рекомендации как воздух. Я очень удивляюсь, когда они мне говорят: “Спасибо, я воспользовался вашей рекомендацией и мне это помогло”. Хотя я бы не сказала, что это была рекомендация. Просто опыт их жизни, о котором я рассказала и о котором знают все “у нас” (например пить стакан воды сутра натощак). П.С. в мою работу не входит давать рекомендации. Но поделиться своими мыслями во время приема - почему бы и нет.)))) Надеюсь, у вас все будет хорошо.

Развернутая консультация - это уже practicing law. Пример определения (и тут можно посмотреть еще, что под этим подразумевается):

“Practice of Law” means the provision of professional legal advice or services where there is a client relationship of trust or reliance. One is presumed to be practicing law when engaging in any of the following conduct on behalf of another:
(a) Preparing any legal document, including any deeds, mortgages, assignments, discharges, leases, trust instruments or any other instruments intended to affect interests in real or personal property, wills, codicils, instruments intended to affect the disposition of property of decedents’ estates, other instruments intended to affect or secure legal rights, and contracts except routine agreements incidental to a regular course of business;
(b) Preparing or expressing legal opinions;
(c) Appearing or acting as an attorney in any tribunal;
(d) Preparing any claims, demands or pleadings of any kind, or any written documents containing legal argument or interpretation of law, for filing in any court, administrative agency or other tribunal;
(e) Providing advice or counsel as to how any of the activities described in sub-paragraph
(a) through (d) might be done, or whether they were done, in accordance with applicable law;
(f) Furnishing an attorney or attorneys, or other persons, to render the services described
in subparagraphs (a) through (e) above.

Хм, согласно этому определению CPA не может консультировать по налогам и помогать сдавать декларации.
Но ведь они это делают!