Адекватный ли работодатель?

А ещё многим просто нечего показывать.

Ну, не надо преувеличений) Хрен, кузькину мать или сиськи (по ситуации) всегда можно показать)

это опять же - если есть что показывать:lol:

В арсенале “нашего человека” Кузькина мать должна быть всегда!

Главное, чтоб не показали все сразу.

Представила. Картина маслом :lol:

А давайте вы все это в отдельной теме обсуждать будете, вопрос был изначально совершенно про другое?

Основная ошибка - создать такую тему в пятницу :slight_smile:

Тема сама по себе тупиковая. Кто ищет работу, хочет работать и у кого есть все документы, тот не рассуждает на форуме об адекватности работодателя. Они платят $25, но я готов и за $15, но адекватные ли они? Детский сад. Документы просят прислать, а я не горю желанием. Ну сидите дома, не идите к ним работать, ищите адекватного работодателя. Здесь то Вы что хотите найти?

Вам удовольствие доставляет приходить в каждую тему и устраивать там холивары? Вопрос был адресован тем, кто разбирается в специфике поиска работы и самой работы тестером, если вам нечего ответить - не отвечайте.

Стадия была такая, я уже работал какое-то время, просто w-4 заполнили задним числом, но он так же захотел фотографии моих гринки и сошиала. Объясню почему опасаюсь, по сути он же может мне например рейтинг кредитный загнать на дно, разве нет? В интернете если не ошибаюсь есть сервисы где ты можешь указать свои данные, а него есть мой моб номер, адрес, сошиал, гринка… и сделать проверку например на кредит какой-то и т.п. Я понимаю что это паранойя, но в теории это же возможно, разве нет? Или такие вещи можно делать только с оригиналами и в живую? В штатах недавно, поэтому не знаю все эти подробности.

замажьте в фотошопе все, кроме имени, фамилии и фото, и отправляйте смело

Ой не смешите Вы мене!!! Тот, кто хотя бы пару раз в жизни работу менял, тот уже разбирается в специфике поиска работы. Тоже мне, бином Ньютона! А уж работа тестером… Дааа… тут специфика ой как важна… лапшу-то на уши развешивать о том, какой стаж, где работали, какие проекты. Вас там в известной школе научили этому?
Продолжайте с такой спецификой искать работу. А я почитаю про адекватных работодателей и о нежелании документы светить. Они только и ждут, как бы Ваш кредитный рейтинг на дно загнать и кредитов на Ваше имя набрать.:lol:

Блин… Я, честно говоря, сомневаюсь в вашей адекватности. Вам уже сказали, что для проверки легальности нахождения в стране, работодатель ОБЯЗАН иметь копии документов (в данном случае копию Грин Кард). Безо всяких “замазать в фотошопе”. Потому что никуда кроме как “отправить с формой I-9” эта фотокопия нафиг никому не нужна. Даже если где-то понадобится “второй документ, удостоверяющий личность” (например при открытии банковского счета или при получении кредита), там потребуют в первую очередь ОРИГИНАЛ.

То же самое с карточкой с SSN. “Просто назвать номер” может кто угодно, и какой угодно. Собственно так и поступают нелегалы. И требование работодателя показать бумажную карточку - простейшая проверка, что у человека действительно этот номер социального страхования, и что этот номер принадлежит именно этому человеку. Естественно, можно сделать “официальную проверку” (что во многих случаях тоже является обязательным условием для работодателей), но для этого нужно иметь доступ к IRS или кредитным агентствам (например, чтобы проверить кредитную историю в случае материальной ответственности, проверить предыдущие адреса и т.д.). И, опять же, даже если у кого-то будет КОПИЯ вашей карточки, она нафиг никому не нужна. Не верите? Сходите в банк с ксерокопиями ваших прав, карточки соцстраха и Грин Кард, и попробуйте взять кредит. В лучшем случае вас пошлют (за оригиналами), а если будете настаивать, то вызовут полицию.

PS. А по-поводу “страхов”… Откройте “кредитный мониторинг” (платный или бесплатный), и живите себе спокойно.

чтобы работодатель загнал кредитную историю на дно - это нужно постараться:) Или быть таким же параноиком:) Представляю - нанимает компания рабочего. Получила копии документов и тут - БАХ! А не загнать ли мне кредитную историю или рейтинг или что там еще на дно для этого парня! Это же так круто! Фиг с ним с компанией, репутацией, мошенничеством - нужное подчеркнуть. У вас гораздо больше шансов получить все эти прелести расплачиваясь кредиткой в ресторане, чем при приеме на работу. Не болтайте ерундой, как говорится, предоставляйте документы и получайте желаему работу. Удачи.

Не компания.
Бывает что работники, имеющие доступ к персональным данным, крадут их и продают злоумышленникам.

Я бы больше беспокоился о врачах - очень часто персональные данные у них хранятся как попало.
Лично я никогда на заполняю графу SSN в медицинских документах.

1 лайк

Именно!Тоже никогда не заполнял.

У меня как то рекрут просил копию гринки до официального офера. Я его послал, так как просил отправить Ее ему на электронку. Это была чисто его прихоть, чтобы удостовериться, что он не тратит время с нелегалом, ну или под конец всплывет, что я на какой то из временных виз с правом на работу сейчас, но в будущем под вопросом.
В общем я ему объяснил, что личные документы по электронке не пересылаю от слова вообще. А все что надо могу предоставить только компании ответственной за бекграунд чек после официального офера, если договоримся. Ну и в первый рабочий день все лично естественно покажу представителю hr. Пыл рекрута был остужен и офер в итоге был на руках.
В совершенно другой ситуации рекрут девушка тоже заикалась о том, что ей бы глянуть на мою гринку. Но я ей также сказал, что все документы показываю только представителям компании.

Нужно ли файлать форму I-9 после получения оффера от работодателя,или это предоставлется только работодателю на бумаге в первый рабочий день,остальное он делает сам?

Ребята!
Вот я здесь новый человек, но ведь Вы с опытом, не пойму, зачем угнетать человека, мы же здесь чтоб помогать друг-другу? или у меня радуга?