Административная проверка в посольстве Москвы для всех претендентов DV2016

Прежде чем что-то подчеркивать, не худо прочесть истории проходивших лотереи (в соответствующем разделе)- немедленно откроется много нового.
Административную проверку проходят не все, а те, кого проверить посчитает нужным сотрудник консульства. Проверка может занимать до 90 дней.
К бабке лучше все же сходите, а то мерещится всякое…

AP в CEAC означает не только административную проверку, отсюда все Ваши заблуждения. Например, после того, как Вы отправили документы на предпросмотр и Ваш кейс открыли, чтобы сверить все ли документы Вы прислали (согласно списка) - высвечивается статус АР и висит вплоть до интервью.
Полно случаев, и мой в том числе, когда визу печатают на следующий день после интервью (это видно по дате на визе).

Совершенно не так. В описанном случае статус буде либо:

“In Transit”

This status is shown for a brief period when KCC has scheduled the interview, and transferred the case to the embassy. However, the embassy has not yet updated CEAC to acknowledge they have received the case
.

Либо:

“READY”

This is the next status after in transit. It means the case has arrived at the embassy for interview. Sometimes a case will continue to show ready even after the interview.

Статус же “Administrative Processing” подразумевает:

This is when someone did not have all the documents at the interview OR some additional checks are needed before the case can be adjudicated. AP can last a few days or several months. The status updates during that time are meaningless.

По-видимому, вы совершенно не в курсе того, о чем я говорю. В данных CEAC в отличие от всех других посольств в Европе (только для московского) следующая картина: нет ни одного статуса Refused, но начиная с кейса 2016EU14009 все статусы “Administrative Processing” (кроме, конечно, “Ready”, “At NVC”, “In Transit”). При этом если сравнивать с такими статусами для других посольств, где в столбце AP в большинстве случаев стоит цифра 1 (что говорит о том, что проверку проходит лишь кто-то один из семьи заявителей), то для Москвы эта цифра часто 2 и даже 3, что в свою очередь намекает, что проверку проходят все взрослые участники.

Мой же вопрос заключается в том, что, может быть, эта проверка обычно очень короткая и занимает всего пару дней и для большинства носит характер лишь формальности?

Может для чистоты эксперимента посмотреть в разрезе:

  1. уроженцы каких стран должны пройти интервью в Москве;
  2. гражданами каких стран являются все эти лица?

Жить в РФ и иметь гражданство РФ - это 2 большие разницы.
Если статус РА стоит и у граждан Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и прочих, а проходят они интервью по месту жительства, т.е. в Москве (им же не вменяют в обязанность менять гражданство из-за ПМЖ в РФ), то при чём тут санкции?

В данных CEAC можно лишь дифференцировать по посольству и по количеству derivatives. Других данных там нет. Но по текущим статусам картина для MOS очень отличается от других посольств.

To je samoe bylo i v 2015, i v 2014. Eto prosto inoi sposob zapisi dannyh v CEAC.

1 лайк

Спасибо, это очень обнадеживает.

Сегодня удачно прошла интервью наша землячка. Не пугайте народ.

+1 интервью сегодня без админ проверки. Передо мной тоже были успешные результаты. Дышите ровнее )

У меня 14*** и стоит у всех ready… Не поняла, что за шухер???

Документы на предпросмотр отправили?

Да вроде рановато еще) но пишут то что у всех АП

Подтверждаю каждое ваше слово. Я та самая землячка. Интервью 11.01. Сегодня 13.01 позвонили из службы доставки. Паспорт готов.

Уважаемый luna-tic! В октябре прошлого года я проанализировал таблицы Brit Simon за два предыдущих года, и пришел к точно таким же выводам о Московской консульской службе , что и Вы. Панику на форуме я начинаю сеять примерно тут:

Ниже уважаемый raevsky разъяснил мне, в чем там дело. И был прав: в декабре я прошел интервью в Москве без АП. как и другие люди, шедшие со мной.

До интервью у взрослых членов семьи был статус АР, на следующий день у всех стало ISSUED.

Вот обещала ответить здесь. До отправки доков на предвариловку в посольство у всех членов семьи стояло реади, теперь у всех сменилось на АП

2 лайка

Скоро ваш день, желаю удачного интервью !

1 лайк

Для статистики. До интервью у взрослых был статус AP, у ребенка Ready
После интервью в тот же день стал статус AP у всех. Сегодня (2 рабочий день после интеовью), у всех issued

1 лайк

Для пополнения статистики- от самого начала получения приглашения на CEAC стоял статус Administrative Processing. Изменилась только дата, когда отправили пакет документов. Ну, а сейчас гордо красуется Issued (что существенная правда).

1 лайк