Административная проверка для 5 месячного ребёнка???

Коллеги по декабрю. Такой вопрос.
На интервью 21 декабря мой младший сын поехать не смог, так как его положили в больницу. Ему 5 месяцев. Мы его специально отдельно возили на «интервью» 18 января. Консул сказала, что все хорошо и виза ему одобрена. Мы со спокойной душой улетели обратно в Питер, а вчера я посмотрел статус нашего дела и у всех кроме него Issued, а у него Administrative processing. Какая может быть проверка, если Консул одобрил визу? Стоит ли переживать?
Письмо в посольство написал вчера, но ответа пока нет.

Такой вопрос.
На интервью 21 декабря мой младший сын поехать не смог, так как его положили в больницу. Ему 5 месяцев. Мы его специально отдельно возили на «интервью» 18 января. Консул сказала, что все хорошо и виза ему одобрена. Мы со спокойной душой улетели обратно в Питер, а вчера я посмотрел статус нашего дела и у всех кроме него Issued, а у него Administrative processing. Какая может быть проверка, если Консул одобрил визу? Стоит ли переживать?
Письмо в посольство написал вчера, но ответа пока нет.

Administrative Processing - это не административная проверка, это административная обработка. Такой статус может быть не только в том случае, если заявителя проверяют по базам данным спецслужб. Это может быть также любая обработка паспорта заявителя. Например, очередь на вклейку виз.
В любом случае, если ваш сын не нарушал закон, не связан с криминалом и не имеет образование/работу в “зоне риска”, то административная обработка пройдёт безболезненно и быстро :wink:

Коллеги, такой вопрос: оплата на каждого заявителя отдельно или общим чеком? А то в отзывах пишут, что лучше без сдачи подавать, ибо ругаются. Если нас двое, то нужно 660 или два раза по 330?

Мы производили оплату уже в консульстве сразу за троих, так написали на специальной бумажке в первом окне. Сразу 990, а не три раза по 330, так что думаю это не имеет значения.

1 лайк

Administrative processing - это не только административная проверка. Просто банально еще не вклеили визу. Переживать не стоит. Подождите пару рабочих дней.

1 лайк

Спасибо!

Теперь сменился статус на Ready.

Значит скоро изменится на Issued.

Уже!:))