Административная проверка 2011.Или что то вроде того!

Не вижу логики :pardon:

В чем , не видно логики ?

В Вашем сообщении выше. Я не слышала, что есть ограничение по количеству выдаваемых виз на страну. Про общее количество в 55000 - да, слышала…

Согласна. Был бы перебор, исключили бы страну из списка участвующих. Лотерея позиционирует равные шансы для каждого.

Вот молодцы ! Не более 3500 на страну . Посмотрите результаты по DV-2011 .

Если Вам не сложно, дайте ссылочку, во избежание споров и разногласий :wink:

Ребятки , я бы с удовольствием , но я далек от высоких технологий , как Майя Плисецкая от трака ! По моему на Виза Бюллетене . Или на том сайте , где заполняют заявки .

B. DIVERSITY IMMIGRANT (DV) CATEGORY

Section 203(c) of the Immigration and Nationality Act provides a maximum of up to 55,000 immigrant visas each fiscal year to permit immigration opportunities for persons from countries other than the principal sources of current immigration to the United States. The Nicaraguan and Central American Relief Act (NACARA) passed by Congress in November 1997 stipulates that beginning with DV-99, and for as long as necessary, up to 5,000 of the 55,000 annually-allocated diversity visas will be made available for use under the NACARA program. This reduction has resulted in the DV-2011 annual limit being reduced to 50,000. DV visas are divided among six geographic regions. No one country can receive more than seven percent of the available diversity visas in any one year.
7% от общего числа виз — это 3500 виз на страну, допущенную к участию в лотерее. Данный дисклеймер публикуется в каждом выпуске Visa Bulletin. Учите матчасть.

2 лайка

Спасибо, уже и сама нашла :flo: после подсказки

P.S. не нужно ехидничать, я ведь говорила выше, что не видела этой инфы, я не сказала, что это не правда, вот и попросила ссылку. Будем терпимие друг другу :flo:

Не вижу , где это я съехидничал ? Написать правду про свои познания в компьютерах считается ехидством ? Я думаю , что это лучше , чем строить из себя аса . А вообще я не обидчивый . Вы вот и смайлики умеете вставлять , а я нет .

не-а, не ВЫ :flo: Вы то как раз подсказали откуда взята инфа и всё - мир :wink: это было к фразе “Учите матчасть.”
P.S. смайлики над окошком где Вы пишите сообщение, нажмите на желтенькую улыбку и выбирайте понравившийся смайл. Удачки!

1 лайк

Интервью прошло 14 Октября. Ровно 14 дней прошло с того момента когда по DV-2011 стали выдавать визы, а вы уже считаете что кого то могут ставить в резерв???Не думаю что 5,091 человек выигравших от Узбекистана смогут успешно дойти до интервью,большая вероятность что лимит в 3500 виз даже не будет исчерпан.Ваша версия весьма маловероятна, из информации о административной проверки следуют что основная задача такового действия выявить аппликантов не фиксируются ли их данные в очень серьезных делах таких как терроризм,кибер преступность и тому подобное.

Я думаю Вас пропустят, т.к. нет явных причин Вам отказать.

.Дорогие форумчане! кто подскажет мне что же это такое административная проверка для участников DV?. Как вы могли узнать из моей темы что образование у нас далеко не IT. В армии и каких либо службах не служили.Правда есть наличие двойного гражданства как у меня так и у жены .По откликам форумчан понятно одно что проверка может продлиться как один месяц,так и все одиннадцать.

Вашими молитвами!Спасибо огромное!

Sherman , все будет нормально ! Просто мне кажется , что в КСС еще не видят полную картину по Узбекистану . Сколько человек и кто собирается в Штаты из 5000 выигравших . Вдруг все желающие уехать будут с в/о и лихо болтать на english или наоборот с двумя узелками тряпок и несметным количеством детей . Как думаешь , кого вперед пропускать будут ? У меня тоже такие параметры как и у тебя , и тоже переживаю .

Конечно же все может быть!Но если ККС действительно действует такими параметрами то это попахивает дискриминацией и бюрократией во всей своей красе.Такая система отбора на корню дискредитирует саму суть иммиграции по Грин Кард.Очень надеюсь что это не так.Придется по мимо радостного получения первого и второго конверта так же испытать чувство неизвестности во время проверки.Я Вам искренне желаю удачного прохождения интервью и легкой адаптации в США.каждому в этой жизни свое. Блажен тот кто Не Ждет,ибо он не испытает Чувства Разочарованности!

Ну почему дискриминация ? Очень даже логичный подход , посмотри вон , Австралия и Канада даже не стесняются по этому поводу . Может консул там на компьютере баллы наши подсчитывает ( во время интервью ) ? Так что нам остается надеятся только на лучшее ! Держим хвост трубой ! У меня тетка еще бумажную лоторейку выигрывала , а визу ей не дали . Тогда многих на подписи резали , а я ее ситуацию сейчас прокручиваю и почти уверен на 100% , что дело не в подписи было . Причина всегда и для любого найдется . Ладно , хватит о плохом , а то точно накаркаем !

А по какой логике выигрывают и получают визы люди 50+ или семьи с детьми инвалидами или многодетные семьи?! Я всё-таки придерживаюсь мнения, что в лотереии GC как раз все имеют равные шансы, другое дело если у консула дело аппликанта вызовет сомнение по одному или нескольким пунктам, необходимым для получения визы, вот и нужно время разобраться. Их нужно поблагодарить, что не отказывают сразу, на основании возникших сомнений, а дают шанс доказать что-то.

удачи!!!