Административная проверка. 221g. Воссоединение и К визы.

Спасибо большое)

Administrative Processing is now over a year long. Interview date was November 22, 2018. :frowning:

Medical exam and police records all expired a long time ago. What a stressful situation… Second holiday season without my dad…

А у тех, у кого виза - по лотерее, вообще не имеют возможности ждать свою админпроверку год.

Я тут читала что кому то желтую дают бумагу кому то голубую и отправляют на АП. Цвет имеет значение? Мне вот голубую дали.

Привет, у меня тоже виза по k1. 15.01.2020 после интервью дали белый лист 221g. Причина: другое и administrative processing. Вот не знаю какая причина. Но я жила в корее долгое время может из-за этого а может быть из-за того что мой жених армеец.

Я проходила собеседование 26 ноября 2019г., виза К1. На момент прохождения собеседования отсутствовала справка об отсутствии судимости, т.к. “глючил” сервис предоставления этих справок в МВД.
Справку дослали 13 декабря 2019г., нам вслед прислали стандартные вопросы “Где жили последние 15 лет? Где учились?” и т.д. Ответили 18 декабря им на почту, пришла отбивка о получении письма… В конце декабря мне вернули паспорт через Pony в связи с предстоящими праздниками и письмом, что если визу одобрят, паспорт нужно будет прислать им заново.

И тишина… Ждем-с.
На все вопросы меня и моего жениха приходит стандартный ответ “Проверка не может быть отменена или ускорена. Ждите.”

Всем приветик! Сегодня уже 133 день со дня интервью. АП просто жжет…ну сколько уже можно там проверять… и главное что. Уже наконец дали бы ответ…

Всем приветик! Мы с женихом подали на К1. Прошла интервью. Офицер женщина показалась очень приветливой но в конце отправила на Админ. проверку. Сейчас уже прошло более 4-х месяцев. У меня вопрос по поводу документов. Если визу все же дадут. Нужно ли будет заново присылать такие документы как справка о несудимости и безбрачии? ( я читала что у таких справок есть срок) Также поделитесь плиз у кого сколько длится АП с визой К1? Кстати наш кейс раньше обновляли чаще а теперь очень редко… это плохой знак?

Срок справки о несудимости один год для посольства. Справок о безбрачии не существует, если речь идет о РФ. На данный момент, в связи с усложнением иммиграционной политики, проверок очень много, но никаких сроков по ним нет т.е. весь процесс проверки проходит в департаменте на территории США, а не в посольстве. У вас уже очень долго длится проверка, я бы рассмотрела вопрос подачи на визу жены.

Юлия П-Б, добрый день.
Скажите, пожалуйста, какое обстоятельство могло привести вас к административным проверкам?

У меня гражданство Узбекистана. Там у нас с документами немного иначе. Мы думали о визе жены тоже… Но я все же надеюсь что дадут визу…

Из того что я прочитала повлиять могли три фактора: 1) у меня гражданство Узбекистана 2) научная специальность - у меня биомедицина 3) предыдущий отказ в туристической визе.
Хотя мне говорили что отказ по тур.визам не должен влиять, но как обычно в случае с США они все ответы дают максимально расплывчато. Типо возможно что да, а возможно что и нет.

А разве если жених армеец не должно все быть в ускоренном режиме? вроде для них я слышала другие сроки- поменьше

Гражданство здесь не играет роли, мы говорим о том как рассматривают документы в посольстве США. После четырех месяцев у вас еще надежды ? Зря, честно говоря. Сейчас иммиграционная политика сильно усложнилась, административных проверок огромное количество и я не думаю, что сроки ожидания по ним сократятся.

Разумеется надежда всегда есть! Я читала что был случай ждали АП 17 месяцев и им все таки дали визу! Так что не нагоняйте панику)) она и так меня посещает периодически.

Ну вот и закончилась административная проверка у моего отца. Виза по воссоединению. Интервью было 20 ноября 2018. Проверка длилась 16 месяцев. В посольство писали два сенатора, я звонила и писала раз в два-три месяца. В посольстве все были довольно дружелюбны и трубку почти всегда поднимали и на имэйл отвечали в течение нескольких дней. Я работаю на одну из самых крупных иммиграционных фирм США. В этой фирме работают бывшие сотрудники USICS и DOS высокого уровня и большого стажа. С их советами, собственными знаниями и поиском информации в интернете я узнала несколько интересных вещей по поводу проверки, и возможных путях ее ускорения. К сожалению, критерии ускорения к нам не относились, и просто пришлось ждать. Кстати, после последних обновлений в марте этого года, без запросов (а обновлений не было с декабря 2018), если бы я сама не позвонила в посольство, я бы не узнала, что проверка закончилась, так как из-за каронавируса с нами пока не собирались связываться. Так что по иронии судьбы, еще придётся ждать, и опять же, не понятно как долго. Поэтому вопрос. Сколько длится clearance? В посольстве толком не ответили. Не знаю почему, может из за эпидемии, возможно продлить clearance. Но при нормальных обстоятельствах, сколько он действует?

В свете последних событий с указом Трампа о визе можно забыть на 60 дней ? Но будет ли скажем завершена или продолжена административная проверка в этот период с той оговоркой что мол " ваша админ проверка завершилась ожидайте разрешения Трампа ". Те кто на админ проверке они все же в ДО указа Трампа или же НЕТ ? (то есть ими теперь даже заниматься не будут эти 60 дней) .Как вы думаете ?

"…В этой фирме работают бывшие сотрудники USICS и DOS высокого уровня и большого стажа. С их советами, собственными знаниями и поиском информации в интернете я узнала несколько интересных вещей по поводу проверки, и возможных путях ее ускорения. "
Olenka 198627, поделитесь пожалуйста, о чём речь?

Здравствуйте!
Интервью проходило 3 числа (виза по воссоединению, IR-2), длилось минут 5. Консул сказала, что с интервью всё хорошо, но не хватает IRS Tax Transcript (полного) спонсора-моего отца и дала листик, на котором написано, что дело на админ.рассмотрении согласно статье 221 (g). Отправили в консульство в тот же день и получили от них ответ: “All the required materials are submitted, and currently your case is in administrative processing”. Скажите, сколько в этом случае примерно будет длиться проверка? Заранее спасибо за ответ.

6 месяцев. Потом надо сначала начинать.

Добрый день! Жесть … административная проверка по визе CR1…попросили донести фото… переписку… после того как вышел из посольства позвонили супруге… опять наводящие вопросы… отослали что просили … чего ожидать… сколько будут проверять… в статусе проверки REFUSED… и ждите когда ответят… это обычный статус по АП…? Или…

У нас так же, жду с 25го августа!Ваш паспорт у них? И какого цвета ваша бумажка 221(g)?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Паспорт у них… а ваш? Бумага желтая… а что у вас написано в статусе проверки и что они у вас попросили…?

Подскажите как закончилась ваша проверка?