Адптация детей в Америке.

HOMERу- очень интересное эссе:) Понятно ,что всё зависит от возможностей и желания каждого конкретного человека-взрослого.А вот интересно-как адаптируются к новому месту жительства ДЕТИ, примерно 9 -15 лет,ведь система образования наверно разная :mda: ? Спасибо…

Не могу поделиться личным опытом насчёт детей так как пока их нет в наличии. Но я например знаю приехавшую пару и их дочка лет 6 или 7 если не ошибаюсь заявила что ненавидит английский и учить его не будет. Не прошло и полгода как она уже многие слова говорила на английском. Мне кажется что дети адаптируются намного быстрее взрослых. Очень многие борятся со своими детьми чтобы они отвечали на русском когда родители к ним по русски обращаются. Ни о каких стрессах у приехавших детей я не слышал. Все по шклоам и даже довольно успешно учатся по сравнению с американскими одноклассниками…

Надеюсь вам больше подскажут из личного опыта те кто приехал с детьми в Америку…

Мы приехали с двумя :slight_smile: .Одному 7, другому через несколько дней-17.Мы здесь почти 2 месяца. Так как мы переxали с Лондона, то язычного барьера у детей небыло, но маленький как-то очень строго начал говоть большинстве только на англиском. :help: В Лондоне, так сильно это не чувствовалось.Но младший освоился быстрее.Старший сын говорит, что в Лондоне ему нравилось больше.Там как-то все дружнее, влится в колектив там было легче.Нам чуть чуть “повезло”, он пошёл в школу, где учится дети богатых , так ему чувствуется , что на него смотрят чуть -чуть с осторожнастью:( .
Но ,в принципе, дети очень быстро чувствует себя как дома. :slight_smile: Непереживайте! Удачи!

Большое спасибо за рассказ:)

А мы приехали 11 лет назад, сыну было 16. По-моему, до сих пор не адаптировался. Брайтон - зло, держитесь от него подальше, если хотите стать американцами. И русской интернет - зло!

в переходном возрасте очень тяжело, по себе знаю, привезли мена в Израиль в 12 лет, на тут уже 16, закочила школу, университет, замужем, 3 детей, должность отличная…
но эту страну с её ментальностью ненавижу - потому что первое впечатление самое сильное.
но слава б-гу - получили желанный пакет. ждём интервью.

Расскажу на примере знакомых и мужа. Муж приехал в 14 лет, брату его было 7. Муж заговорил на английском через 2 года (только [ESL] в школе, никаких дополнительных занятий], брат - намного раньше. Адаптировались замечательно, брата от коренного не отличишь, а муж гордится тем, что он “не американец”. :slight_smile: Хотя давно уже гражданин. Оба говорят с мамой только по-польски, но не пишут и не читают, так что на бытовом уровне они язык сохранили. Лучший друг мужа приехал тоже довольно таки рано - до 10 лет, очень гордится своим чешским происхождением, но его от коренного американца не отличишь ни по виду, ни по акценту, ни по поведению.

Дите подруги приехала в 7 лет, за пару месяцев заговорила на английском, перестала говорить на русском. Пару лет назад я ее видела (ей было 14-15), по-русски она понимает, но отвечает только по-английски, так как сказать на русском ничего не может, а когда пытается - зверский акцент. Но и бабушка с дедушкой, мама не настаивали на сохранении языка.

1 лайк