Адреса фотоателье в разных регионах (спрашиваем и делимся опытом)

Я делала в Айсберге, на первом этаже где магазин перекресток. Объясняла девушке всё подробно, что без фотошопа и тени и пр., фотография получилась хорошая)

1 лайк

А чегож она сама это не сделала? Не обрезала, в смысле.

Москва. Снова фотографировался на Никольской 17. Вывески “фото” там нет, есть вывески “Славянский” и “авиакассы”. Как заходишь - слева от охранника, чуть по лесенке - и сразу - фото. Фон белый, никак не редактируется, свет нормальный, ни резких теней, ни ярких бликов. Проверяет валидатором при вас, исходники тоже, при желании, отдаёт.

Я Вас очень понимаю)))) мы обошли 5 фотостудий! никто не хочет лишний раз напрягаться и никто не умеет выставлять правильно свет, не используя фотошоп) обратились к старому знакомому худ. фотографу! сделал как надо с 1 раза)

Казань, Зорге 67,

Это там, где вам подрезали уши, о чём вы только что написали?

Рекомендация назло?

Кривой Рог, PRO CENTRE на Гагарина.
Девушка-фотограф уверила, что знает требования к фото на ГК, но я все же попросила ее сбросить на флешку еще и исходник.
В итоге уже дома обнаружила, что мое фото 591591 пикселей, мужа - нормальное, 600600.
Конечно, 2 минуты работы с исходником в кропере и был сделано фото, подходящее под требования, но тем не менее ошибка фотографом была допущена.
Претензий к композиции, фону и теням нет.
Стоимость за одного человека: 50 грн + 10 грн доплата за исходник (актуально на 24.10.15).

г. Набережные Челны
5-й комплекс, 2
2 этаж; рынок Берлога
Алекс, фотоцентр

До этого был в 2-х фотосалонах делали не так как надо. В одном поменяли фон на фотографии, в другом не смогли сделать фото без тени.

В фотоцентре Алекс попросил оригинал фото(без обработки в фотошопе) и обрезал на сайте Гринкард лотереи(2015г).

Целый день с дочерью потратили, чтобы нормально сфотографироваться, объездив рекомендованные точки в Москве … Результат нулевой, везде подкладывают фон, тени, везде “клетушки”, упущенное время и испорченные нервы ! Остались где-нибудь в Москве полноценные фотоателье, или всё - кирдык им пришёл ??? Хваленый дедушка на Китай-городе белит фон, фотографирует с руки, на Новом Арбате никаких фото уже нет, лучшее по Гуглу фото в Стрелецком переулке, оказалось на поверку очередной клетушкой с замызганным экранчиком и очередным “профи” из “гостей” столицы … В Славянском, как понимаю тоже закуток без нормального света и экрана … Засада, просто !!! Вот тут пишут - “делаем годами, рекомендуем” … Потому и годами, что фотки валидатор проходят, а дальше отбраковываются ! Хочется наконец-то полноценно поучаствовать в розыгрыше ! Делал до этого и у дедушек, и у дяденек, не особо понимая серьёзность ситуации, а скорее всего даже и не участвовал ни в чем … Кто точно уверен и кто точно знает - поделитесь адресом качественного фотоателье в Москве, с меня - коньяк !!!

Вот тут два варианта люди предлагают: http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2016/15280-где-сфотографироваться-в-городе-n-60.html#post1697029
Сам не был. Но тоже ни как нормальное место найти не могу. Завтра попробую на Китай-город съездить. Как вернусь отпишу.

А на Зубовский бульвар, 15с1 ездили? Тут вот люди две точки советуют: http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2016/15280-где-сфотографироваться-в-городе-n-60.html#post1697029
Но сам я там не был. Планирую завтра съездить куда нибудь. А дедушка на Китай-Городе по какому адресу? А то там по ссылке хвалят это место: “Фото на визу в США, паспорт и Грин Карту Америки”

На Никольской в том году делал - вроде всё ок было. Обрезал он правда их криво (не 600 на 600 было). Но т.к. я взял и исходники, то дома уже сам сделал.
В этом году тоже всё никак не сфотографируюсь, до Никольской далеко. На Войковской нашел салон, где вроде бы должно быть ± ок, фон точно не подменяют, теней нет… но он у них не белый, а серый-серый… но думаю пойдет. В субботу отведу семейство на фото туда.

1 лайк

Сходил к нему на кануне. Да вроде не белил он мне фон. А фоткает с руки, да. Говорит что среди его клиентов, есть те кто выиграл лотерею.

Тандем первый этаж напротив магазина Карусель

Тандем первый этаж напротив магазина Карусель

Он мне это еще пять лет назад “втирал” … Фон у него уже поставлен в программе, на него сразу фотку кидает … Три года фотографировался у него, всё проходит конечно, но если фон потом имеет значение, не исключаю, что до розыгрыша дело не доходило … Хочется сфотографироваться в полноценном ателье с хорошим светом, съёмкой со штатива … А то, забегаловки одни какие-то :letmein:

Опровергну ваши слова. Этот дядька не подставляет фон. Лично у меня по крайней мере. Максимум что сделал- это обрезал оригинал.

Может мы на разных “дядек” попадаем, может исправился он … Но, как-то настораживает и отсутствие света на штативах и съёмка с руки … Хотя, судя по остальным “мастерам” в Москве поискать ещё хорошее ателье с соображающим фотографом …

Света там достаточно, плюс он работает за “простыней” автоматически. А с руки даже многим фотографам удобнее(есть возможность быстро корректировать положение аппарата) Если человек опытный, ему без разницы есть штатив или нет, рука за многие годы набивается.

А дядька там один работает, сам на себя. Была один раз тетка(один день), подменяла его, она косячила - факт. В остальном претензий нет.

1 лайк

СПб, фотослон, сделали за 230. Требования знают, но света там нет, соответственно, фон редактируют. В итоге не идеально ровно в камеру, но можно попросить переснять, так что обращайте внимание