айда все в круиз!

Абсолютно!
Другой контингент, уровень комфорта,еда и прекрасный маршрут. You will be spoiled.

На Tortola предок на катере (пять минут пешком возле порта несколько компаний) на соседнюю Virgin Gorda. Там красота подобная Сейшелам. ($38 уложитесь с ferry и там подвозкой до Bath с человека)

1 лайк

Оценки разные. Я, в своё время, ориентировался на это:

https://www.galaxsea.com/

Как раз здесь ставят Роялей в один класс с Холландом. Хотя сейчас скорее соглашусь с Вашей оценкой.
У нас не так много круизов, всего с десяток, но попробовав и Карнавал и Рояль сказал бы что они очень близки. А Холланд скорее близок к Селебрити (Принцесс пока не попадалось). Норвегами тоже не плавали, но имеем два независимых мнения друзей/знакомых, которые категорично утверждают, что они хуже Роялей и Карнавалов. Соответственно решили не пробовать.
И опять повторюсь, что это скорее вопрос личных предпочтений. Кому что от круизов надо. Неоднократно замечали, что некоторые вообще корабль не покидают. Нравиться людям так.

В Европе я путешествовал Costa - недорогие круизы, приемлемый сервис.
Вроде и на Карибах (из Майами?) они что-то предлагают. Не пробовали?

На Карибах Costa мало и не имеет смысл искать. Из американских портов она почти не плавает. Если только человеку сложно получить американскую визу. Тогда можно смотреть на Costa, Aida и другие.

Costa это итальянская сестра Карнавала. С точно такими же корабликами.

———————
Просто для инфо

Carnival Corp владеет Carnival, Costa, Holland America, Princess и ее английской сестрой P&O, люксом Seabourn, Cunard, немецкой Aida, Windstar yachts

Royal Caribbean Corp владеет Royal Caribbean, Celebrity, premium Azamara , luxury Silver Sea, немецкой TUI/Mein Schiff, Pullman

Norwegian holding владеет NCL, near luxury Oceania, luxury RSSC

MSc частная компания и принадлежит shipping компании

Все эти компании конечно поделили рынок, но внутри не смешивают качество разных брендов.

Мы были на MSc . Нам очень понравилась развлекаловка, да. Включённое питание показалось самым слабым из всех компаний.

Мы были на из предыдущих по размеру кораблях Poesia & Divina. Они как бы созданы примерно одинаково для всех.
На Дивине специальная зона свитов Yacht club маленькая.

На Seaside мы не были, но из услышанного Yacht club со своим рестораном и бассейном это один мир. Для всех остальных многих тысяч это в какой-то мере zoo.

Но время такое, что может дети в школе и будет не такое zoo.
Ещё MSc любит никел анд дайминг. То есть базовая цена низкая, а потом продаётся то и другое. Я не очень знакома с их новой концепцией. Вроде можно покупать как они говорят experience. То есть пакеты, куда входят разные услуги. Куда-то у них и спиртное входит.

Я выше давала ссылку на navimba . Там народ бсссровский. Крузают в европах, где MSc много. Задайте вопрос. Там много разделов для всяких вопросов по определённым темам.

С напитками всё зависит от ваших потребностей. Мы, например, никогда пакеджи не покупаем. Соду не пьём (если не в курсе, сода эта любая газировка - пепси, спрайт и т.д.) а алкоголь выбираем под настроение. Жена может коктейль, может вино, а может и мартини, я могу коньяк или виски, а могу вино или пиво. Соответственно полностью удовлетворяющего нас пакеджа нет, мы и не мучаемся. С интернетом опять же по доходам, он на круизниках довольно дорогой. Зайдите на их сайт, посмотрите цену и решите подходит ли Вам лично. В портах с Вай Фаем по разному, но в крупных обычно есть. На пляжах в курортных зонах тоже присутствует.

Случилась проблема
В Филипсбурге унесло волной сумку с грин картой
На руках есть паспорт РБ и драйвер лайсенс
Есть фото гринки в телефоне и ssn

Что делать ?

Гринку смотрели только при посадке на круиз
В других портах только карту круизника

Домой в сша хоть пустят назад
Когда приплывём Форт Лодердейл
Что-то сморят или на выход без предъявления документов ?

предьявлять то, что есть. Вы файлили полис репорт?

Зачем же вы с собой ГК на пляж носили-то? Все, что нужно - это driver’s license.

Что такое файлили и полис репорт ?

В полицию обращались, что документы утеряны?
Без грин карты вас в Штаты могут не пустить.

если доберётесь до американского порта, то там разберутся. Займёт дольше обычного, конечно.
Если застрянете где-нибудь за границей, то, вероятно, нужно будет transportation letter из консульства, так как без него авиа и прочие транспортные компании могут отказаться вас везти.
Но так как вы в круизе, то, скорее всего, первый вариант

А что хорошего есть среди круизов в марте? Не больше недели. где покопать?

Нам сказали что нужно капитану сказать
Что бы сделали кейс
Полиция это если украли

Я пользуюсь www.cruisequick.com www.cruise.com и просто страницами компаний.
В марте много всего ещё, так как суда не успели уплыть в Европу и на Аляску, где ограниченный сезон.
Это время может быть дорогим, так как студенческие и школьные каникулы.

А откуда хотите плыть? Из какого региона? И куда?
И какой состав? Взрослые и хочется больше релакса.
С детьми и им нужно много всего?

www.vacationstogo.com
я вот этот сайт пользую, чтобы делать детальный поиск - какие корабли, куда плывут, когда плывут, и примерно за сколько. На их цены не особо ориентируйтесь… ПОкупаю я обычно прямо у крузлинии.

Насчёт GC это не потерянный паспорт, чтобы посольство искать. Вы уже на корабле?

да? И как вы тогда представляете процедуру возвращения в страну резидента, потерявшего (физически) грин карту в другой стране?

Отличие этого случая в том, что она уже в круизе. И, вероятно, её доставят таки в американский порт и документы будут смотреть уже по прибытию. А там уже разберутся.

Разумеется. При посадке на корабль GC не спрашивают.
По времени они уже на борту. До Флориды никто проверять не будет.

В closed loop круизах меньше спрос. В них американцы могут плавать без паспортов, только по свидетельствам о рождении. Может и копия пройдёт, тем более что все знают , что при посадке настоящая карта была.

Уже на борту и это территории Америки
Позвонили знакомому адвокату
Сказал не переживать
Корабль это территория америки
И сказать что gk уплыли в последний день круиза
И все будет ок