Айтишник, надеюсь на выигрыш dvlottery, нужен план Б.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Впервые узнал о лотерее в сентябре этого года, обалдел, как просто можно стать американцем, сразу принял участие и перестал спокойно спать, практически уже считая себя частью этой нации, ведь Америка для меня всегда была эталоном развитого человеческого общества.
Однако, лишь спустя несколько месяцев после заполнения и отправки формы лотереи, постепенно розовый туман рассеивается и приходит осознание того, что ведь могу и не выиграть :slight_smile:
Вот хотел бы узнать, какие шаги можно предпринимать уже сейчас для реализации своей мечты.
Какие есть способы для айтишника переехать в штаты? Знаю, есть luxsoft, epam, etc, но это все непросто (я, скажем, так, middle programmer) и требуется много лет, наверное, чтобы попасть в интересные проекты и, думаю, не во всех случаях можно рассчитывать на переезд.
Хотелось бы в 2020 уже реализовать свою мечту.
Спасибо.

Б-Брак.
Или инвестиции …
Брак с инвестором.
Инвестиция в “брак”.
Можно еще пастором стать.
Короче , смотрите классификатор виз , там , помимо DV1/2 есть кучка других , ярко намекающих на пути проникновенияв тридесятое царство=)

А рабочая виза?

А как дела с английским?

А бодишопы? Почитайте про это, хорошая возможность визу получить, вы же айтишник.

Учу

Вот как вариант путь человека от рабочей визы до гринкарты. Если не ошибаюсь, тоже айтишник.

Я начал принимать участие в DV лотерее с 1997-го года. Каждый год, тогда заявки были в бумажном виде и отправлялись обычной почтой. “Играл” до 2005-го года. В 2005-ом году Россию исключили из участников в лотерее до 2010-го года. Я возобновил свои попытки в 2016-ом году (до этого жил в ЮВА -Таиланд, Камбоджа и о лотерее временно забыл, окончательно потеряв надежду). Выиграл DV-2020.

4 лайка

Епам, люксофт и прочее по сути и есть бодишопы. И если вам им нечего предложить или не охото становиться кем то, то играйте дв и мечтайте сильней.

Ну или как там уже советовали, виза жениха и прочее. Любая американка просто мечтает выйти замуж за русского «middle programmer”.

Вы ветеран! Именно благодаря историям как у Вас, я в своё время осознал как мне в жизни повезло выиграть на четвёртый раз и понял, что в эту возможность нужно вгрызаться зубами! Спасибо!

Люблю тонкий троллинг :):):slight_smile:

айтишник, а самые главные темы и не нашел, и не прочел…

Начните читать форум. Такие, как вы, приходят пачками на форум каждый день.

И как же просто стать американцем? То-то я как дурак 6 лет играл в ГК, а потом ещё 5 лет жил в США, платя налоги, чтобы стать американцем. Видать, есть способ проще, “для самых умных” :lol:

Как и остальные 99.9% тех, кто подавал заявку. Прикинь?

Начать читать форум и смотреть инфу про то, как вообще переезжают в США. Всё обсосано уже сотни раз.

Хорошо, если к 2023 получится. Не спеши впереди паровоза.

Не светит, шанс примерно 0.1%.

Ну а почему не попробовать устроиться в люксофт или епам? А там по хожудела будете искать проект с которым можно переехать в США. Муж работает в люксах и многие переехали по л1 в штаты. Попасть туда не так уж и сложно.

Такие как вы подают надежды сотням тысячам!

1 лайк