Аккуратнее с Thrifty - они мошенники

Открой кредитку и таких проблем больше не будет.

Chase’овская дебетовая карта работает как кредит карта, хотя привязана к чекинг экоунту, а на чекинг экаунте наверняка была настройка брать деньги с сайвинга если чекинг уходит в минус (есть там такая опция).

Ай яй яй :slight_smile:

Могли. Дебильный overdraft protection у них такой. Там если нет такой привязки, но баланса не хватает для транзакции, оно все равно оплачивается и дебитовая карта уходит в овердрафт на любую сумму. Потом прилетает $34 overdraft fee.

Вообще, доверять дебитную карту прокатчикам не стоит. Её вообще лишний раз лучше не светить, отдельная кредитка на все случаи жизни и пополнять ее со своего счета ежемесячно. С кредитки проще отбиться, если что.

а кредитку привязать к пэйпалу :slight_smile:
вернуть фи за овердрафт можно, если позвонить в свой банк и объяснить ситуацию. могут пойти навстречу.

А вообще прикол: по поводу ТС высказался сначала Борис, потом Спринг009, только после этого Березка, а красавец с кулаками наехал только на Березку ))) На мужиков страааашно ))))

overdraft еще надо подключить. По умолчанию он отключен.

лохануться может каждый, я например не считаю это оскорблением )

Кто крайний, тот и виноват.

Его могут подключить при открытии счета. WF, например, предлагает это.

Все предлагают. Но нужно явное согласие кастомера.

Кстати о срифти. В Апреле брал у них машину. Какая то гнида на парковке коцнула мне дверь, царапина сантиметра в 3 до железки. Думаю, вот щас геморрой начнется, с риимберсментом от кредитки. Ан нет. Приняли так и ничего не зачарджили. Видимо в рентовках такое же правило как и у лисованых машин что типа если царапина меньше кредитки то не чарджают.

ТС, судя по его же комментариям, говорит на английском “твоя моя не понимает”, мог согласиться не вдаваясь в подробности (или вообще не читая, что подписывает :).

Не… Ну, с мужиками понятно, язык без костей (вернее “клавиатура все стерпит”). Но когда кое-кто начинает вести себя как 13-летняя гормоно-нестабильная девочка, это действительно “ай-ай-ай”…

Тонко.

Некоторые “мужики” как обиженные девочки, гормонально-нестабильные…

Мужчины тоже плачутся

В Америке все просто, кроме денег. (с)

Это бывает, это возможно, но топикстартер этого нам не сказал. Впрочем, он вообще довольно невнятно излагает.

Баджет (кажется?) дает при аренде специальную бумажку с тремя кружками - один для царапин на бампере, поменьше на краске, совсем маленький для стекол. Если меньше кружка - то все ОК.