Актриса Марина Голуб погибла в ДТП

Того же мнения. Общее впечатление от видео-это жалкая попытка оправдаться от школьника 6 класса за разбитое стекло в кабинете директора. Улыбочка в конце видео тоже резанула наравне со словами “извините за причиненные неудобства” (или что-то в этом роде). Ни принесенных соболезнований родственникам, ни раскаяния не уловила. Цель этого видео-обращения к общественности-попытка отмазать свою шкуру, сыграть на эмоциях обычных граждан, которые все внимательно будут следить и могут влиять своим общественным мнением на ход дела ( в том смысле, что замять по-тихому уже не получится). Не было бы такой шумихи в сми из-за того, что погибла известная личность, не было бы этого обращения- замяли бы это дело по-свойски и летал бы он дальше на своем кадиллаке. А тут посмотрите на него, жертву затравленную. Понимаю, что существует презумпция невиновности, вот и пришел бы молча, сдался властям, а там в суде с адвокатами доказывал бы свою невиновность с предоставлением всех улик. А так, даже противно смотреть было: и виновен в дтп оказывается погибший водитель такси и система в России купленная, а сам этот молодец просто агнец невинный, жертва обстоятельств и гонений.

3 лайка

А ссадина на лбу по пьянке с корешем образовалась. И трубы горят. Да и рожа ментовская. ВРАНЬЁ !!!

Я думаю, что он конечно всерьез напуган и расстроен, он понимает, что сломал себе жизнь. Но согласна с Alicia, что при возможности он с удовольствием бы замял это дело деньгами и избежал любой ответственности, как наверняка делал это не раз, я не верю, что у него не было проблем ранее, и жил бы себе преспокойно дальше. Но тут такое не пройдет, слишком резонансное дело.
А виновата коррумпированная система прежде всего, покрывающая таких лихачей. На скамью должны сесть вместе с ним все задействованные лица, которые выдавали ему права и отмазывали его. Тогда бы возможно, что-то могло измениться. Но я не верю, что что-то изменится в ближайшее время.

2 лайка

Этого парня , только за предыдущие ДТП , надо было лишить прав пожизненно , а за попытку сесть за руль , сослать на Колыму .

Меня шокирует принятие Думой (название неверное, там слово думать.) увеличение штрафов за езду под кайфом.
Это закон о повышении благосостояния работников ГАИ!

3 лайка

Человек себя не считает виновным. Ужас. Вот его интерпретация происшедшего (из видео):
“Выезжая в ту ночь на желтый свет светофора я не подозревал, что машина, в которой находилась Марина Голуб, так резко стартанет мне наперерез. Вероятно, в стрессовой ситуации, я принял неверное решение и добавил газ, я до последнего надеялся проскочить. Извиняюсь перед всей страной, что в последствии поддался панике, и скрылся с места происшествия”

“выезжая в ту ночь на желтый свет светофора” - на желтый свет светофора положено прекращать движение, а не выезжать. Заметьте, не “был уже на перекрестке, когда включился желтый”, а “выезжал на желтый свет светофора”. Парень так спокойно о выезде на желтый говорит, как будто так и надо… Тут, по его интонации, он вообще ничего не нарушил…

“я не подозревал, что машина, в которой находилась Марина Голуб, так резко стартанет мне наперерез” - во дела! водители, когда у них загорается зеленый свет, начинают движение! О таком, конечно же, невозможно даже и подозревать…

“вероятно, в стрессовой ситуации, я принял неверное решение и добавил газ, я до последнего надеялся проскочить” - по идее, нужно бы было наоборот попытаться притормозить, но он, скорее всего, летел на всех парах, пытаясь “проскочить”, тормозить уже было некогда…

“извиняюсь перед всей страной, что в последствии поддался панике, и скрылся с места происшествия” - надеялся на безнаказанность, но тут неудача - в машине оказался известный человек…

К стати, извинения действительно звучат неискренне, еще и усмешка в конце, как будто чуть не рассмеялся, но сдержался до выключения камеры…

Мда, СМИ, может, и приврали, но парень тоже не невинная овечка, коей пытается себя показать.

Я просто в шоке от заголовков:

Полиция пообещала объективно расследовать ДТП с Мариной Голуб

Lenta.ru:

Московская полиция пообещала объективно расследовать аварию, в которой погибла актриса Марина Голуб, и предложила предполагаемому виновнику ДТП добровольно явиться к следователю.

А зачем в России полиция нужна если она об’ективно расследует преступления только когда на неё нажимают и/или происходит что-то из ряда вон выходящее? Или СМИ настолько тупые что додумались до такого заголовка который просто плевок в лицо всем гражданам в России которые до этого наивно думали что полиция в России должна об’ективно рассматривать каждое преступление… За что грждане России платят деньги своей же полиции? :mda:

3 лайка

Как работают светофоры в Москве?
В Н-Й например так красный(зелёный), красный(жёлтый), красный(красный), зелёный(красный).

Я заметила, что в США обычно после красного сразу загорается зеленый, а в Украине (предположу, что в России так же) после красного сначала горит желтый, только потом зеленый.
То есть, в США красный-зеленый-желтый-красный.
А в Украине красный-желтый-зеленый-желтый-красный.

Если виновник подьезжал к перекрестку в последние секунды желтого, который сменился на красный, то в этот самый момент для машины Марины Голуб желтый сменился на зеленый.

Перед тем как зажигается зелёный во все стороны горит красный.

Мы одно и то же сказали.
Я - после красного загорается зеленый (логично, что перед зеленым горел красный).
Вы - перед тем, как загорается зеленый, горит красный (логично, что после красного загорается зеленый).

Я несколько другое сказал.

Сейчас слушала новости по телевизору и кто-то из шишек полиции, не запомнила конкретно кто по званию и фамилии, обратился к сбежавшему с призывом добровольно явиться с повинной и пообещал, что расследование будет происходить объективно. Так что сми практически один в один цитировало сообщение начальника милиционера.
Любое расследование априори должно быть объективным, но видимо начальник этого не понимает.
Такие дтп происходят каждый день (в России 30000 человек в год погибают от дтп), но внимание привлекается к таким делам только тогда, когда в них попадает известный человек.

1 лайк