Алгоритм действий по приезду в США для людей больных эпилепсией

Юлия, здравствуйте. Планируем иммиграцию в США по воссоединению. У сына эпилепсия. Принимет вальпроком. Подскажите, пожалуйста, как и куда нам нужно обращаться по приезду. Как выглядит наблюдение у врача в США. Спасибо

Не могли бы Вы рассказать подробнее алгоритм действий по приезду в США. У моего сына тоже эпилепсия. Куда нужно обращаться, какую страховку лучше покупать, чтоб и на всю семью была. Сколько упаковок лекарства можно с собой из Украины привезти? Какие документы из Украины с собой брать? Какие-то выписки, справки, рецепты?.

Я позже отвечу

вы же по воссоединению к мужу едете? У него есть медстраховка? Если есть, то надо, чтобы он добавил вас и ребенка в его медстраховку и дальше идете к врачу и там все решаете. Я привозила почти годовой запас лекарства с собой. Но нам заменили его здесь на другой препарат. Лекарство здесь выписывают на короткий срок. В нашем случае это был месяц. Т.е. заканчивается препарат, идешь в аптеку и покупаешь снова на месяц. (Т.е. аварийного запаса дома иметь не получится. Мы привозим из России небольшой запас. Это. скорее для эмоционального комфорта.) Раз в пол года приходишь на прием и сдачу крови на предмет работы печени и почек. Моего ребенка на старте иммиграции планово сняли с препарата в госпитале, через пол суток она выдала развернутый приступ, который был записан и на видео и была записана полная энцефолаграмма. На основании этого диагноз подтвердили и вынесли вердикт и подкорректировали дозу лекарства. Все. В нашем штате год после приступа нельзя водить машину. Но от штата к штату это требование может отличаться. Ну вам, как я понимаю, это пока неактуально.
Муж пусть узнает как скоро после вашего приезда его страховая компания разрешит добавить вас в его медстраховку.

2 лайка

Спасибо огромное за ответ. Вопрос о вождении тоже будет актуален. Сыну уже 18. Есть ли какие-то нюансы в выборе страховки? У мужа нет страховки ( знаю, что это не правильно и он тоже об этом знает и ситуация будет исправлена в ближайшем будущем). Первым делом должна быть страховка, мы туда должны быть добавлены и по приезду идем к врачу и он уже дальнейшие наши действия направляет? Я правильно Вас поняла? И еще вопрос вы сразу посещали семейного врача или узкого специалиста? Кто выписывает Вам рецепт, семейник или кто?

Зависит от вида страховки.
Некоторые виды страховок позволяют самому искать специалиста.
Другие - только через направление от семейного врача

1 лайк