Алиментные обязательства

Это очень хорошая идея, которая вовсю применяется в ряде ситуаций. В нашем информационном мире не все источники бумажные под рукой. Например, нужны статистические цифры. Они есть на официальном сайте ну пусть ФМС, что въехало в страну в 1 квартале 100,000 человек, а выехало 90,000. А человек пишет курсовую или дипломную о нелегальной миграции. Он цифры вставит из этой статистики и ссылку даст на официальный сайт ФМС, а потом сравнит с цифрами на сайте погранслужбы и напишет вывод, что какой-то из этих органов нарушает порядок учета, поэтому цифры разнятся.

Писарь не будет ждать, пока эту статистику наберут, отпечатают и в спецфонды пустят. Он ее свеженькую надыбает.

Я же пишу, нужна ссылка на 50 сайтов. Есть же что-то официальное из судебной и законодательной системы, где хотя бы кратко описываются законы. В Казахстане есть, и даже вырезки из судебной практики с разъяснениями Верховного суда есть. Но откуда, к примеру, у заграничного написателя наши бумажные источники. В интернете найдет, если захочет. Так же и с американскими законами.

При чем тут это все, речь о том, что форум не удачная идея как источник информации для научной работы. При чем тут официальный сайт ФМС и т.п. Я знаю как и какие источники используются в научных работах, я это преподаю.

Да я же не собираюсь вписывать форум в источники.И я же не просила написать мне здесь в комментарии работу вместо меня…
Я не знаю на данном этапе ничего про семейное право США, я не ученый,а студент.
и все, что я хотела здесь получить - минимальные советы о том, как и где искать, потому что меня не знакомили с их терминологией пока еще.
Уровень английского довольно высокий, но я не подкована юридически английским языком, потому что такому меня просто нигде не учили. (Кстати для этого я и взяла такую сложную для меня работа, точнее 3 такие работы.)

Если вы считаете, что то, что я сделала - это проявление тупости или недалекости,или еще чего-то, зачем же тогда писать здесь?

Господи, как вообще закрыть эту тему можно?:letmein:

Что за истерика? С чего вы это взяли, где были слова про тупость и недалекость? Я ведь выше просто спросила, как вы собираетесь ссылаться на форум если собираетесь использовать какую-либо инофрмацию отсюда. Обычный такой технический вопрос. Вот и все. Теперь я поняла, что вы не будете на него ссылаться, все хорошо, не нервничайте.:flo:

просто таких комментариев было несколько и они немного обидные :cry:

Не обижайтесь :slight_smile: Просто для вашей научной работы, и т.к. она у вас первая серьезная (наколько я поняла), как источники вам лучше всего подойдут научные статьи других людей по этой теме, то что называется по- английски peer-reviewed articles, выбирите несколько хороших работ и от них и отталкивайтесь, и не придется шерстить все законодательство по этому вопросу, так начинают люди писать, не сразу с самостоятельных исследований и заключений, к этому надо прийти, а так набьете руку, подкопите знаний по вопросу.

я этого и хотела
но что бы найти такую статью, нужно как минимум знать, что в Америке есть алименты на жену, а понятия алименты на детей звучит как-то по-другому и так далее. это как минимум вопрос иностранной терминологии.

alimony - for a spouse
child support - for a child

а на третьих лиц и от третьих лиц на кого-то из семьи?
а есть ли обязанность детей совершеннолетних и несовершеннолетних обеспечивать родителей?

А разве где-то несовершеннолетних детей могут обязать обеспечивать родителей?

Family Law in the 50 States | Section of Family Law

я немного неправильно понял одну норму просто, прошу прощения.
но все остальное же есть

Мальчик или девочка? :slight_smile:

девочка у которой буква аааааааааааааааааааа западает :slight_smile:
ну или не все дома, это уже от вашей фантазии зависит:bayan: