Алименты

Каким образом вот так просто можно забрать в США ребенка негражданину США, если иммиграционная виза на ребенка не оформлялась?

негражданин США выигравший ДВ при заполнении анкеты указывает в ней всех своих детей и если он является на интервью в консульство с ребенком и необходимыми по списку документами , визу ребенку дают .

это понятно, но когда речь заходит об оформлении ПМЖ, то виза как правило уже есть. Если на ребенка виза есть, то к чему вопрос об алиментах, ребенок ведь едет с отцом? Если визы нет, то как можно говорить о том, чтоб забрать ребенка прямо сейчас?

трудно судить в какой стадии оформления находится спрашивающий

Извините за неосведомленность а может и глупо звучащий вопрос, но что значит оформление ПМЖ. Если я иду на интервью со своими 2 детьми и получаю визу(дай бог) то что надо делать после этого для того чтобы выехать в штаты просто купить билет и все(так думаю я) или что-то предстоит еще офрмлять. И вообще как обстоит дело с отцом моих детей, который пока не знает ничего. Его роль во всей истории сводится только к тому чтобы дать нотариальное согласие на выезд детей или он еще как-то может помешать. И еще нужно ли его согласие для посольства? Меня этот вопрос очень волнует ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

если вы из России, то там ПМЖ оформлять необязательно. Чтобы его оформить, вам нужно выписаться в никуда, а потом прописаться здесь в консульстве. Это мало кому надо, и необязательно.
Про детей и их отца - не знаю.

В Украине выписать детей из квартиры вникуда НЕЛЬЗЯ. Для этого и потребуют оформление ПМЖ. Думаю и в России так же.

не заморачивайтесь термином ПМЖ , он вам ни к чему
именно просто покупаете билеты и вперед . для посольства никакого согласия бывшего супруга не нужно , потом при выезде российским погранцам придется предъявить разрешение отца на выезд несовершеннолетних детей , которое он заверяет у нотариуса .
нигде никому и никогда не говорите что вы уезжаете навсегда . придумывайте все что угодно - на лечение детей , поработать , потуристить . и все будет хорошо .

Я так понимаю, что сначала надо получить визу, купить билеты, выехать с детьми в штаты, получить грин карту и прочие дела и попытаться там жить, а со временем подавать на гражданство, но все это время быть прописанным в Москве и иметь российское гражданство. А вот когда надо выписываться из квартиры это не понятно, либо в дальнейшем при ее продаже, либо просто когда эта прописка станет не актуальна для нас так или что-то я пропустила в этой цепочке. Я полагаю CLEF имел ввиду не говорить за чем я еду именно на границе, т.к. в школе придется забирать документы для обучения дальше.

Clef, на сколько я знаю на границе требуют нотариально заверенное разрешение от второго родителя даже если вы едете по туристической визе за рубеж, не говоря уже про иммиграционную. Так что не все так просто.