Аллергии / Поллиноз в США

Скажите, а аллергический ринит и аллергическая ринопатия -это одно и то же? И что, от них может развиться астма? =0

У меня в юности была аллергия только по утрам после сна, и только зимой. Просыпалась с крапивницей на руках и теле. Думаю, была аллергия на шерсть, так как спала под шерстяным одеялом. С годами всё прошло, может это было подростковое?
Я слышала, что аллергию иногда “перерастают”, если говорить о подростках.
И ещё говорят, что с каждым годом количество аллергиков возрастает и эту бяку подхватывают люди всё более старшего возраста :mda:

А насчет клещей я полностью согласна с Юлик - надо давить этих возбудителей чистотой :slight_smile:

Одно и то же. Аллергический ринит и астма имеют одинаковый механизм развития, и могут присутствовать у одного и того же человека. Но они не вызывают друг друга.

У меня в юности была аллергия только по утрам после сна, и только зимой. Просыпалась с крапивницей на руках и теле. Думаю, была аллергия на шерсть, так как спала под шерстяным одеялом. С годами всё прошло, может это было подростковое?
Я слышала, что аллергию иногда “перерастают”, если говорить о подростках.
У вас, похоже, была [Physical urticaria] = крапивница, вызванная сразу двумя физическими раздражителями - холодом и трением шерсти. У 40% всех “страдающих” это состояние проходит в течение 1-4 лет. Механизм отличается от астмы и аллергического ринита, поэтому и прогноз, и лечение другие.

И ещё говорят, что с каждым годом количество аллергиков возрастает и эту бяку подхватывают люди всё более старшего возраста :mda:

The prevalence of asthma increased 75% from 1980-1994.
Asthma rates in children under the age of five have increased more than 160% from 1980-1994.
Centers for Disease Control. Surveillance for Asthma - United States, 1960-1995, MMWR. 1998; 47 (SS-1).

У моей дочери к 3-м годам было очень тяжелое состояние с аллергиями и астматическими бронхитами, до астмы было рукой подать - тяжело вспоминать, страшно. Педиатры говорили мне, что она “катится по наклонной плоскости”. В 3,5 года мы с ней попали на лечение к замечательному гомеопату, и она вытащила дочку из этой и некоторых других болезней, большое ей спасибо. После этого я имею полную уверенность, что по-настоящему хороший гомеопат справится и с аллергией, и с астмой.

Не спорю.
Но по своему опыту знаю, что в большинстве случаев врачу не надо быть гением, а просто слушать пациента и использовать имеющиеся знания. У нас тут они этого почти не делают.

В качестве анекдота (не жалобы):
пришла к аллергологу, у той в наличии 10 стандартных проб аллергенов - а в природе сотни, сделали пробы, нет реакции, так вместо того, чтоб посоветовать лабораторию с расширенным набором аллергенов или анализ по крови, смело начала писать эпикриз об отсутствии аллергии.
Пришлось бить по рукам.:wink:

Ну это стандартная реакция наших врачей - больного надо не лечить, а послать подальше. Насмотрелась на такое по самое “не хочу”. Помогает в такой ситуации только иметь собственные знания и шокировать ими врача, заставляя его поступать как нужно. Вот когда я возблагодарила свой университет, который насильно учил меня медицине и дал свидетельство медсестры параллельно с математикой и программированием.

Абсолютно согласна!
У меня даже врачи часто с опаской спрашивают:“А вы медик? да?”

А мне говорили:" Вы ненормальная мать! Другие так не поступают!", когда я не давала врачам сложить руки или наоборот издеваться над ребенком. Я парировала:" Это как раз я нормальная мать, а не другие!"
В результате моей активной позиции уже много лет никакого намека на астматические приступы у моей дочери нет, только вот она покуривает, но это уже другая история.

Респект Вам!:flo:

И вообще, я поражаюсь матерям/людям, которые, зная диагоноз, НИ СЛОВА НЕ ПРОЧИТАЮТ ни в мед. литературе, ни, даже в энциклопедии - это же так важно - врага надо знать в лицо!

1 лайк

Так у многих мозгов на это не хватает, к сожалению…

Действительно, к большому сожалению, большинство людей почему-то слепо доверяются врачам, для которых часто исполнение ведомственной инструкции (стремление к прибыли, элементарная лень) дороже не только чьего-то здоровья, но и даже жизни. Извините, наболело. При этом низкий поклон тем медикам, кто действительно хочет помочь больному! Встречала, на счастье, и таких, но очень мало.

Смотрела про аллергию по Дискавери около года назад. Очень познавательная была передача. Так вот. Один доктор занимающийся изучением аллергии случайно обнаружил как от нее избавиться. Он сам аллергик был на цветы, пыльцу…Он в лаборатории случайно обронил червячков-глистов(?) в мизурку и проглотил их. Как потом он объянял что произошло:аллергия-это реакция на дисбаланс имунной системы организма. Эти же червячки живя в теле человека по своей сути паразиты. Для них выгодно, чтобы их среда обитания была здоровой. Другими словами, чтобы человек был здоров. Когда они живут внутри вас, то их отходы стабилизируют имунную систему:они кушают, перерабатыват и отходы как-то положительно на вас действуют. И это не кратковременный период, уже больше двух лет он не испытывает аллергии ни во время цветения или в какой-то другой период. Потом показывали женщину с жутчайшими проблемами. У нее там диарея+проблемы с прямой кишкой…короче вообще страдала по полной …помогли тоже червячки, но другого вида. Может он-лайн можно посмотреть эту программу, не знаю…но мне очень понравилась

to Homer решил поднять эту тему, если еще пользуетесь спреем от аллергии напишите пожалуйста как называется…

kak opredelit astma ili prosto allergiya u menya rostoyanno chishetsya gorlo ikashli

очень просто - спросите меня! я с легкостью поставлю любой диагноз, при этом мне не обязательно видеть больного. работаю по фотографии. фотографию высылайте в том же конверте, что и деньги! :lol:

а если серьезно, то идите к врачу. с дыханием шутки плохи.

1 лайк

К слову сказать, столько аллергиков, как в Штатах, я не видела нигде! Каждый второй allergic on something. Очень много людей с непереносимостью молочного белка, у одной знакомой аллергия на все, что связано с мукой, многие не могу есть орехи…
Мне кажется, в России гораздо меньше “пищевых” аллергиков. Вероятно, это связано с искусственной едой :pardon:

а про аллергию на петрушку, лук, чеснок, помидоры, огурцы, кукурузу, черный перец и т.д. вы не слышали? переводится так - я это не люблю употреблять в пищу. имхо, люди гораздо чаше говорят, что у них аллергия на что-то, чем это есть на самом деле. но реальное колличество “серьезных” аллергиков действительно выше, чем в снг. как предположение - может, они в снг не выживают?
и вопрос - если я съем кило шоколада, или ведро клубники, или ящик апельсинов, после этого покроюсь сыпью и начну почесываться - это аллергия или нормалньая реакция организма?

ну вообще-то лактоза это яд. понятно, что если в малых кол-вах то организм справляется. а если не есть долго, то непереносимость появится.
многие сюда переехали, и по тем или иным причинам перестали употреблять молочные продукты, а потом вернулись к ним и все, желудок не воспринимает. газы, понос, извините… и возвращаются к соевым продуктам

я молочных с детства не люблю… меня от одного запаха молока воротит. не аллергия, просто тошнит.

согласна с ProstoMaria это скорее не аллергии, а вот такие “нелюбви”
а с другой стороны… просто тут больше всяких вариантов. вот жила я в Минске, с детства знала об аллергии на рыбу, но даже не подозревала, что у меня аллергия на цветы магнолии… ну нету в Минске магнолий. а папа не знал, что его любимый фрукт манго. мы уехали в 2000-м. на тот момент как-то не так много было “разносолов”, а что было, страшно было брать, что за фрукт такой диковинный, который стоит один как ведро картошки.
еще думаю в “России” не сильно заморачиваются… ну съел что-то, ну тошнит, ну посидел день на унитазе, не умер же, обезводился организм? иди водички попей… более серьезные реакции, как астма или сыпь, это уже привлекает большее внимание, и именно это называется аллергией. все остальное, оно больше “съел что-то не то”

Подскажите, кто нибудь уезжал с ребенком аллергиком сильным, как вел себя этот недуг на штатовских харчах, было ли ухудшение. И органик еда воспринималась ли нормально?
Мы живем в Одессе ( Украина), врачи утверждают, что дело в экологии

Саша, на пмж не уезжала, но бываю переодически во Флориде с детьми. Один–астматик-поллинозник, другой–атопик с сильно выраженным нейродермитом.
Так вот–им флоридский климат и местная еда очень подходят. Носы дышат сами по себе (отек спадает), кожа становится прекрасная. Еда в Штатах очень качественная, на мой взгляд.
А у мелкого нейродермит прошел за какие то 4 недели! Может, конечно, сказались и ежедневные походы на океан.
И медикаменты там качественнее, я всегда кучу всего домой везу.

2 лайка

Спасибо вам большое за ответ, моя дочь тоже атопик.