Алматы, есть у кого на 25 мая? Бишкек

серификат о браке надо 2 заверенных копии или можно одну заверенную и одну простую? он на англ языке

Спасибо ребята за поддержку и советы. Хочу сказать, прошлое лето мы со всей семьёй провели в Бишкеке. Муж работал, а я поехала с детьми отдыхать. Так вот замечательный город, очень добрый народ. Нам очень у вас понравилось. Бишкек мне напомнил о моём родном Душанбе в довоенные годы. Были на Иси-куле, дети были просто восторге. Сейчас просто душа разрывается, когда смотрим телевизор. После интервью хотим опять поехать к нашему папе в Бишкек, да вот обстановка настораживает. Я извиняюсь, что немного отошла от темы, просто с Кыргызстаном меня связывает все самое теплое и светлое, поэтому всегда болею всей душой за выигравших из Кыргызии. Ребята удачи вам всем. У нас интервью 8.00

1 лайк

1 заверенную и копию с неё. я сделал 1 заверенную и 1 просто копию. В посольстве они сами сделали копию с заверенной, но за 2 доллара. Удачи на интервью.

а копии паспортов надо заверять?

Нет не надо,да и нотариусы не заверяют паспорта-копии.

в ташкенте заверяют =)
значит просто ксерокопии?

В посольстве в Алматы просто копии паспорта не заверенные можно.

Всем завта удачи!

напоследок обнаружилась лажа. написано что надо 2 фотки, а есть только одна. Сколько у кого брали фото? Сейчас потому что распечатывать негде.

Мы прошли! Фото взяли только одно и то на ребенка. Как там дела у остальных?

Поздравляю, удачи в штатах!!!

DOSIA!
Поздравляю!
Я прошел собеседование самым последним. Как писал один земляк на форуме, радости не почувствовал. Просто, не верится!!!:). И забрал, кстати, паспорт с инструкциями тоже последним. Вчера так праздновал, что проспал :). Забрал только в 1 час дня.

Еще раз убедился, самое главное это наличие и правильность всех документов. А собеседование это только формальность. Проходили собеседование люди которые даже не знали английского и толком не говорили на русском.

Одна семья из Бишкека не прошла собеседование, так жалко :(. Мне сказали, что у них не все документы были или не правильно заполнены (Дело в том, что я им помогал заполнить одну форму DS230 на дочь, может я чтот не правильно заполнил, хотя уверен в правильности).

Поздравляю с визами!
А не могли бы Вы описать Ваше интервью,вопросы консула.

Поздравляю с визой!
Да, я тоже слышала что они не прошли. Мы были первыми поэтому как проходили интервью у других я не видела.
Про ту семью сказали что у них было несовпадение данных в электронной заявке и анкетах, так что вы не при чем. Еще сказали что одному парню отказали, но я не помню его на лицо. А большой семье (не знаю откуда они, может тоже из Киргизии, у них маленький ребенок был) сказали донести доки из военкомата, вчера утром отец семейства тоже ждал у консульства, хотя без всяких бумажек.

Вообще наш этот консул был такой душка ) Вообще они меня радуют - ни одно другое посольство/консульство не берет сначала деньги только за главного апликанта, а берут сразу за всех, то есть прошел или не прошел их не волнует. А эти молодцы. Я рада что проходила в Алмате, а не в Ташкенте.

У нас проходило интервью очень странно. Муж решил говорить совсем правду и сказал что сам безработный, тетя к которой он едет - безработная, еще и только с третьего раза угадал в каком году закончил универ. Я б не месте консула вообще отказала, особенно учитывая что диплом был дубликат и выдан за 3 недели до интервью =) Потом он что-то очень долго смотрел в компе и делал хмурое лицо. Вроде это у них прикол такой заставить человека нервничать и выдавать себя.

[QUOTE=DOSIA;415686]Поздравляю с визой!
Да, я тоже слышала что они не прошли. Мы были первыми поэтому как проходили интервью у других я не видела.
Про ту семью сказали что у них было несовпадение данных в электронной заявке и анкетах, так что вы не при чем. Еще сказали что одному парню отказали, но я не помню его на лицо. А большой семье (не знаю откуда они, может тоже из Киргизии, у них маленький ребенок был) сказали донести доки из военкомата, вчера утром отец семейства тоже ждал у консульства, хотя без всяких бумажек.

Интересно, а какое несовпадение данных было у той семьи?

Подозреваю что мы об этом уже не узнаем =)

В консульстве у меня приняли следующие документы:

  1. Пасспорт - оригинал
  2. Диплом о высшем и среднем образ. (оригинал+заверенный нотариально перевод)
  3. Справка о не судимости (оригинал+ззаверенный нотариально перевод)
  4. Результаты мед. осмотра
  5. Справка с места работы, трудовая книжка (оригинал+заверенный нотариально перевод)
  6. Справка с банка о состоянии счета (я делал по месту требования) (оригинал+заверенный нотариально перевод)
  7. Военный билет (у меня был только приписной(оригинал+заверенный нотариально перевод))

Что не спросили:

  1. Фото
  2. Письмо поддержки (Affidavit of support у меня не был, были только письма с подписью. Могу прикрепить образцы)
  3. Остальные документы о фин. состоятельности (тех. пасс. машины, свидетельство фирмы)

Вопросы консула:

  1. В каком универе я учился
  2. На каком факультете
  3. Кем работаю
  4. Кем буду работать
  5. Кто принимающая сторона и кем они мне будут. (Принимающая сторона была указана еще в первом пакете)

Для тех, кто имеет свой официально зарег. бизнес:

Он у меня уточнил:

  1. сколько человек у нас работают
  2. чем именно мы занимаемся
  3. и что я буду теперь делать с бизнесом (я ответил, что просто передам брату)

Из документов я показал только справку с места работы (подписанную глав. бухгалтером) и трудовую книжку, которую я сам и заполнил :slight_smile: (заверенный нотариально перевод)

Будут вопросы, пишите

Скажите а где заверять документы нотариально? К кому обращаться?
И еще у меня нету справки 063 кажеться? чтто мне делать?
и еще Трудовой тоже нет, хотя и работаю