Алматы, 17 марта 2015, +4 визы

Благодарю!

Поздравляю Вас! желаю удачи и чтобы все получилось. Я пока только играю)) без результатно ((

1 лайк

Благодарю! И Вам удачи!

Поздравляю!Не теряйтесь т.к. я Ваша землячка,возможно (я надеюсь) и у меня вскоре появятся вопросы к Вам?Пишите Ваш перелёт,Вашу адаптацию.Подписываюсь на Вашу тему.

1 лайк

уважаемые участники форума нужен ваш совет !
моя жена главная заявитель и главный документ у нее выступает ДИПЛОМ техникума. В ее аттестате о неполном среднем образовании место рождения указано неправильно и не соответствует с свидетельством о рождении. Может ли такая ошибка привести к отказу во время интервью?:letmein:

Мое мнение что может. Нужно исправить данное недоразумение.

1 лайк

История нашей адаптации начинается тут.

Спасибо! Постараюсь описывать по мере возможности в своем дневнике.

Спасибо!

Молодцы! Удачи землякам )

Добрый вечер,
касательно справки с банка, на счету должна быть определенная сумма денег?
Подскажите пожалуйста как быть в данном случае, при заполнении формы DS-260 указала место работы, где в данный момент уже не работаю, нужно ли мне внести эти изменения в анкету?
интервью назначили на начало августа.

справку из банка можете и не делать, это опциональный документ. Однако в посольстве могут попросить предоставить доказательства того, что вы сможете себя обеспечить первое время.

про работу можете не менять, просто когда будете сдавать документы в окошке, скажите что место работы изменилось.

Добрый день всем форумчанам!
В дневнике автора данной теме прочитал :
(После приезда с Алматы. Сразу поехали в Миграционную полицию для начала подготовки к отъезду. Процесс проверки и прочего занял чуть больше месяца времени. Нам дали “зеленный свет”. И в середине мая со справкой из Миграционной полиции пошли выписываться в ЦОН.)

какая еще проверка в Миграционной полиции и выписывание в ЦОН после получения визы??? может быть это что то новое подскажите народ!

это касается Казахстанцев, у нас в аэропорту при прохождении пастпортного контроля требуют разрешение на выезд на ПМЖ если в паспорте найдут иммиграционную визу. До недавнего времени это был штамп в паспорте, сейчас это отдельная бумажка.
Фактически это раздешение доказывает что ты государству ничего не должен и можешь спокойно ехать насовсем куда угодно.
Возможно в Таджикистане все по другому

спасибо за ваш ответ.
надеюсь, что у нас такого порядка нет.

Добрый день, в вашем списке по прилагаемым документам вы указали:
фотографии 2 шт (5х5, подписанные).
подскажите пожалуйста что означает подписанные, подписанные кем?
Заранее спасибо за ответ.

Подписывать вы их будете сами в посольстве, если понадобится. У нас приняли не подписанные, даже как-то и не знали мы о том что их надо подписывать. А вот в клинике на медосмотре мы прям там подписали их с обратной стороны.

У нас тоже в консульстве приняли не подписанные, а на мед. осмотре на все 5 подписались.

Добрый вечер,
где-то 1,5 мес назад видела на сайте ген.консульства информацию о том, что необходимо выслать определенные документы на эл. адрес за 10 дней до интервью, сечас этого сообщения нет. Вы отправляли документы заранее? если да, то на какой эл.адрес и какие именно документы?

Заранее спасибо за ответ!

надо отправить на этот адрес (usakz@state.gov) за 10 рабочих дней. После отправки минут через 2-5, приходит автоматическое уведомление о принятие.