Алматы, 23 ноября 2010, 2 визы!!!!!

я попробую поискать. вы напишите какой вам дали неправильный

Идете по этой ссылке: 404 - Page Not Found
В списке выбираете ATA - Almaty и получаете PDF-файл с описанием\контактами на англ\рус.
Мы звонили в IMC, у них можно пройти ускоренную комиссию: в пятницу обследование, в следующий понедельник результаты. Интервью обычно по вторникам.
Стоимость экспресс варианта: 23 тыс. тнг за взрослого. Обычный вариант - 18 тыс. тнг, результаты через 6 дней.
Быстрее наверное только в SOS, но отзывы о них неочень и получиться может дороже (если прививки у них же скажут ставить).

1 лайк

в IMC за 3 дня ускоренно все можно пройти , но по факту когда я проходила , пришла к ним в пятницу, до обеда я все прошла и на следующий день в 10.00 забрала конверты, на ребенка до 16 лет можно забрать конверт в тот же день , так как они не снимают рентген и не сдают кровь их просто осматривает врач. Так что если у вас будет все в порядке то сможете забрать на следующий день .

Привет всем-всем!
Кто знает, кто уже это прошел, поделитесь опытом… Что отвечать на вроде простые вопросы консула: “Зачем Вы едете в США?”, "Чем собираетесь заниматься в США?, “Где и кем собираетесь работать в США?”
Ну если с последними двумя вопросами еще более менее понятно, и то, если человек еще не совсем четко представляет себе, какие там специальности, профессии, признан ли будет его диплом, то сразу сказать “где и кем” - сложно.
То на первый вопрос и вовсе не знаешь что отвечать…

Поделитесь опытом, форумчане!

Всем заранее спасибо.

P.S. Извините за вторжение в вашу темку

Привет всем! вопрос: а что после получения визы нужно обязательно регистрироваться в миграционке? а можно просто уехать???
никуда в КЗ ни в какие органы не сообщать?? или все таки есть какие то процедуры?

Seasong скажи ты оплачивала DHL, если да, то зачем?

ну я анкеты с первого пакета через них посылала и всё. а для чего это и откуда предложение им заплатить? :slight_smile:

Это Вам ответили для варианта прохождения интервью в городе по умолчанию (Москве).
Для Алматы никаких накладных DHL не надо (если визы дадут сразу).

Спасибо большое! А то я думала еще надо готовить деньги))).

:bayan:Ура!

перечень документов для оформления выезда на постоянное место жительства из РК в дальнее зарубежье и СНГ

http://img189.imageshack.us/img189/1076/img1522ij.jpg

2 лайка

ВОт блин пипец, ну и списочек, а что так говорили по поводу сроков? И если я не знаю своего отца, я что должна теперь его найти??? Что за бред?

а у тебя кто записан в свидетельстве в строке отец? ты его никогда не знала?

я своего отца не знаю. у меня в свидетельстве записан дедушка. и в общем мне там сказали, что копия свидетельства о его смерти как бы заменит разрешение. вот так.

Видимо да , если записан отец и он жив и здоров , то вам AidaM придется его найти иначе ПМЖ вам не видать , у меня ситуация тоже не из приятных мне еще и от бывшего мужа нужно брать разрешение ( вот это точно бред ) , не понимаю почему мы должны брать разрешение у родителей которые принимали никакого участия в нашей жизни и еще и бывших мужей и жен сюда приписывают .

А у меня как раз отец и записан=0 Придется блин его искать чего ооочень не хочется делать

1 лайк

Да уж, как понапридумывают, так хоть стой, хоть падай

А если я по грин карте хочу пол года жить в США и пол года в КЗ, обязательно ли идти в миграционку на ПМЖ???

и что проверяют у нас что бы получить “добро” на ПМЖ в США???
кто нибудь расскажите эту процедуру
и есть ли те кто вообще не делал это???