Алматы, 23 ноября 2010, 2 визы!!!!!

Сори seasong, но я пока не хочу открывать свою тему, так как пока не прошла интервью, но хочу сказать про клинику Сос, это был просто ужас, лаборантка по блокноту принимала анализ крови, терапевт долго не мог разобраться как писать в таблице и что писать туда, мало того, позвонили недавно и говорят, Вам надо придти и повторно сдать анализ крови, я говорю что то случилось?, а она нет просто врач попросил, через 15 минут перезванивает и говорит, ой знаете я оказывается не правельно поняла, врач сказал что резульаты будут готовы только завтра и вам надо подойти их забрать завтра.
Я чуть не посидела, в общем испытала ужас, мне до сих пор плохо после пережитого сегодня.

ну главное прошли)
интересно, в SOS’е часто такие сбои бывают?..

Ну ад прошла, сказали что недастающие прививки надо будет в америке получать у них нет вакцыны. Я надеюсь, что у них бывает такое не часто, и другим повезет больше чем мне, но это было ужасно, особенно их званок чуть не сделал меня седовласой))), хотя думаю мне бы пошел этот цвет, но все равно не приятно.

AidaM, а каких прививок вам не достает ?? И почему вы не хотите их поставить в Алматы ? Я проходила мед.комиссию в IMC , я сделала прививку от столбняка по месту жительства в поликлинике бесплатно и уже в Алмате сделала не достающую прививку ККП (корь, краснуха, паротит) в MSHELP , и ребенку там же сделала от менингита вот и все мне их сразу вписали в прививочный лист и перевели на англ язык . Какие прививки вам сказали поставить в SOS, вот думаю может еще какие нужны , а я об этом не знаю , просто в IMC мне сказали что только эти прививки мне необходимы?

да, прививки лучше поискать в Алматы, здесь каждая прививка около 100 долларов. ну если конечно они вам необходимы. Цена для взрослых, детям бесплатно. Детям они нужны для школы, взрослым - если они идут учиться на мед. профессии, то попросят предъявить прививки, в остальных случаях они вроде не нужны. Если интересно, могу найти справку с клиники и напечатать, какие прививки должны быть в наличии у 14-ти летнего ребенка.

2 лайка

Я бы хотела конечно сделать эти прививки в Алмате, и думаю я не одна такая, но в Сос мне сказали, что у них нет вакцины, а делать уже думаю поздно, так как их бланк с прививками заполнен, и если бы я хоть что то разобрала в их галочках и числах я бы вам все рассказала, надо посидеть и посмотреть точное названия всего и что надо сделать, я не очень понимаю мед термины.

1 лайк

seasong

ну главное прошли)
интересно, в SOS’е часто такие сбои бывают?..

Я там проходил мед комиссию, все что они обещают полная ерунда… Обслужили меня ужасно, ещё и многое недоделали…

1 лайк

О ну вот, а я думала я одна такая.

Chastener, а у вас есть на руках рентгеновские снимки , что то я не могу найти свои , то ли я их потеряла , то ли они в конверте с медкомиссией , вот и ломаю голову((.

их дали отдельно от желтых конвертов.
они большие, не вместились бы. :slight_smile:

СКАжите если не секрет
какую сумму положили в банк на 2х человек?

Мне дали эти картинки отдельно, увесистые они больно… Сказали брать с собой в штаты О_о В чумодан походу запихаю, а то не поймут если в ручной кладе повезу (наверно) :slight_smile:

И я получила отдельно снимок, он реально больше чем конверт.

А я где то на форуме читала, что надо наоборот в ручной кладе везти, так как при прибытие еще не получив багаж вас уведут куда то опросят спросят мед бланк с прививками и все такое, так что лучше в ручной везти

Я чет не поняла про желтый пакет, он откуда появляется? В посольстве его дают да?

да. если визы одобряют то дают желтые пакеты на следующий день.
там документы внутри. открывать его нельзя. его с собой увезешь))

Аааааа, то ядумала может на мед комиссии дают такой пакет, а мне думаю его не дали, думаю может совсем Сосу я не понравилась)))

Я нашла свой снимок ))), но у меня он на обычном листе А4 распечатан , такой дали в Достар Меде . Там даже в инструкции написано что документы везутся в ручной клади.

это лучше чем фармат А3 его удобнее везти.