Алматы , 24/04/2012 Из 2-х виз , + 1 виза успешно! 2-ая отложена до июня ....

красота :slight_smile:
п.с. все-таки весело у нас, если что-то требуют, да еще и в “оф доках” пишут, то еще не значит, что так на самом деле :slight_smile: :slight_smile:

1 лайк

Обязательно встретимся :flo: Нужно все дела здесь закрыть , вещи родственникам раздать, машину продать ,квартиру в аренду сдать, английский до Uppera подтянуть , к стоматологу сходить… ну вобщем Вы меня , уверена понимаете:) . Кроме того , мы с сыном договорились , он меня подтягивает в знаниях английского языка, а Я в замен учу его ездить за рулем, ведь в Калифорнии можно водить уже с 15,5 лет и обучение на вождение возможно с родителями :bayan:

3 лайка

Я , думаю просто в этом году произошли изменения к требованиям по переводу документов , в связи наверное с тем , что не у всех переводчики были хорошие, и легче в Консульстве кому - то знающему русский язык просто самому все документы сверить с оригиналами:)
Ну , и оплата сбора существенно понизилась для иммигрантов тоже очень важный момент , все для людей :give_rose:

1 лайк

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ура!!! Так и должно быть! Успехов! А нас умников отправили за переводами. ЗАВТРА вышлю))))))))))))))

1 лайк

хорошо бы :slight_smile: вообще если по документам и изменениям в них, то это самое, на мой взгляд, странное. несоответствия есть даже на офиц сайте. например, тут и тут указано, что переводить нужно только доки не на гос/офиц языке. требования общие для всех стран

Translation Requirements

All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the:

Translation is accurate, and,
Translator is competent to translate.

All documents not written in English or in the official language of the country in which the interview takes place MUST be accompanied by a translation in English. Translations must be certified by a competent translator and notarized. Translations submitted to the NVC will be included in the applicant’s case file.

дальше, именно для алматинского посольства уже указывают

All documents not in English must be translated into English. Translations must contain a notarized certification from the translator (certified translations done by professionals in Kazakhstan
Все документы не на английском языке должны быть переведены на английский язык. Перевод должен быть нотариально заверен.

смущает этот момент очень :slight_smile: данные взяты с сайта в “реальном времени”, т.е. официвльных изменений вроде бы и нет …:blush:

1 лайк

Kate , думаю , что если какие нибудь документы нужно будет перевести на английский , то это можно донести , как например Bobik из предидущего сообщения ( у него документы были из Худжанды некоторые) . Но, если Вы сомневаетесь , то наверное лучше все сделайте , как в инструкции :give_rose: Удачи Вам :slight_smile:

Поздравляю Вас!!!

1 лайк

не-не, я к тому, что они (посольство и пр.) не могут привести документы в соответствие. реальный опыт (у нас по крайней мере) всегда более точно передает реальную картину. так что вам большое спасибо, что делитесь :flo: будем ждать историю адаптации :wink:

1 лайк

Сегодня в 4 часа поехала за своим паспортом :slight_smile:
Мне выдали , там где вчера проходила интервью , запечатанный желтый конверт, дальнейшую инструкцию на отдельных листках и письмо от Генерального Консула USA , в котором написано , что Иммиграционная виза, выданная Генеральным Консульством США в Алматы , является документом , дающим право ее обладателю въехать на территорию США на постоянное место жительство:usa::usa::usa::usa::usa:
Прочитав все , Я наконец прочувствовала все что со мной произошло:)
После вручения всех документов , девушка их выдавшая мне сказала, что мой сын может придти в любое время до 31 сентября этого года , для получения им всех документов :flo:

P.S.Сегодня в здание Консульство проблема была пройти у ребят из Таджикистана , которые не взяли с собой копию своего паспорта . Надо , об этом помнить.
У меня было с собой удостоверение личности… проблем не было :give_rose:

4 лайка

Штамп ПМЖ в ОВИРе будете делать?

Я бы, конечно хотела бы лучше сделать :slight_smile:
Но своему сыну , думаю будет сделать проблема , его отец , мой бывший муж , не захочет расставаться с единственным сыном :letmein:
Хотя , у него любовь странная , за то время , что он в Америке ничем ему не помог из принципа , что он был против его поездки
Поэтому , даже не знаю, скорее всего , через Москву тогда полетим … Все сложно…

3 лайка

А почему вы выбрали ЛА? Сразу туда поедете или сначала к Михаилу? Или в обратной последовательности- сначала к Михаилу в школу, а потом в ЛА?

1 лайк

Очень рады за вас! Очень хочется тоже получить паспорта. но никак. Переводы выслала аж дважды (а вы так и не досылали переводы?) Статус паспорта скачет. Мы уже на нервах все, издергались, но это Москва, может наплыв большой не справляются, но и штат значит должен быть больше. Господи, сколько же адреналина! Консул одобрил, копии все остались у них, что может случиться?Ксиаим. таджикскую бумажку не спросили и она на русском.

1 лайк

Спасибо огромное :give_rose:
Уверена уже совсем чуть чуть и все паспорта будут в Ваших руках:clapping:
У нас здесь конечно все более спокойно и размеренно , мы паспорта сами забираем на следующий день там же…
Переводы мы не досылали, это тоже хорошо :give_rose:
Теперь у меня на руках паспорт и желтый пакет с инструкцией …
Жду скоро сына , в июне по прилету тоже пойдет в консульство за визой :wink:
Удачи Вам и хорошей адаптации всем нам :bayan:

3 лайка

Мы хотим сначала к Михаилу , где Я смогу освоить новую профессию . А ЛА нам , наверное это звучит смешно , по фотографиям больше понравился :slight_smile:
Может конечно ЛА поменяем на СФ. или останемся куда приземлимся . Но Калифорнию выбираем из-за сына , там очень хорошо ему будет получить медицинское образование , а это очень важно для него . Вообще ощущение , что “Жизнь только начинается” , а Вы как и когда?:slight_smile:

2 лайка

Извините, я пропустил нить повествования. Ваш сын уже за документами в консульство придет или все таки на интервью?

1 лайк

Мой сын пойдет на интервью со всем пакетом своих собранных документов :slight_smile:
У меня их не взяли , несмотря на то , что Я главный аппликант, нужно его личное присутствие и медосмотр
Но я так уверена, что если мне все одобрили и вручили, то сына моего пустят в Америку тоже :give_rose:

Конечно пустят. Он уже практически американцем стал.:slight_smile:

Поздравляю!!!:flo: Пусть в новой жизни всё сложится так, как вы хотите!
теперь всем форумом ждем вашего сына)))

1 лайк

Присоединяюсь ко всем поздравлениям :flo:!!!
Удачи для сына!!!