Алматы, 6 Мая - успешно!!!!!

Продолжение:

Всё понял!
Приношу всем заинтересованным форумчанам искренние извинения за то, что “ ударился в полемику”.
На самом деле, поймите ребята, пока пребываешь в состояние того, что далось не одной каплей пота, нервов, денег и всегда нехватающего времени, и когда хотелось по пунктику, по каждой точке и запятой всё сделать, как того требуют, и теперь есть реальная возможность кому-то помочь хоть советом, и оградить от лишних заморочек, которые у меня возникали, думал, нелишне будет всё описать последовательно.
Теперь об интервью:
Не обращайте особого внимания на то, что написано в инструкциях по контрольно-пропускным процедурам Security Force of the Embassy. Например, мы пришли к 8 часам, хотя у нас было на 9, и ждали добрых 1,5 часа думая, что позовут в порядке очереди. Никто вас не будет вызывать по очереди. Кто первый пошёл, тот и интервью пройдет первым.
Ни каких отдельных и закрытых кабин или комнат нет, в которых как я думал, происходит само интервью и как это принято у нас в Посольстве США, Душанбе - нет. Всё идёт у всех на виду, и вы, находясь в consular waiting room, всё видите и всё слышите.
Об Affidavit of support: Нет, его и не спрашивали. И как я это ясно видел и понял, если произведена правильно оценка недвижимости достаточно только этого. Я думаю, Алматинское консульство, наверное, одно из лояльных в этом плане.
К примеру, сам являюсь сотрудником Посольства США в Душанбе. Пытался скрывать свой статус до последнего момента, пока по предоставленным документам консул не обнаружил этого. И, абсолютно все документы от моего ведомства не понадобились (он просто их не взял), а к делу приобщил то, что было сделано в стандартном формате требований.
А это были дольно весомые доки:

  • Дипломатические ноты к МВД и КНБ страны с последующим подтверждением этих структур о clearance of criminal records, заверенные Консулом и Послом посольства.
  • справка о моей финансовой состоятельности от Management office of the Embassy.
  • Куча рекомендаций и наград от Department of State.
    И ещё много всякого……
    Короче, нужно только то, что нужно. Но, конечно всё достоверное и правильно оформленное.
    Из вопросов, был только один, да и тот к младшему сыну. “ Are you ready go to the United States”? Ответ на русском: “ Конечно”!
    Вот так всё и происходило.

Всем кому нужны советы и более детальные подробности пишите в “личку”
Для тех, кто из Таджикистана, если чем-то смогу помочь по данному направлению, также пишите в “ личку”. Пока ещё пару тройку месяцев буду работать у себя Посольстве, и всегда рад всем помочь, чем смогу, благо думаю на этом уже “собаку съел”.

Всем Удачи!:slight_smile:

8 лайков

Поздравляю!

Молодец !
Удачи вам и вашей семье, и легкой адаптации!!!

1 лайк

Спасибо! И еще раз поздравляем! Не пропадайте. Унас будут еще куча вопросов.

Поздравляю с визами!

1 лайк

Да это точно Алмата очень сильно развилась буквально за несколько лет.

Да-да даже очень там уже заканчивают стройку Казахстанского небоскрёба

Поздравляю с визами! :flo:
Удачи вам и вашей семье в дальнейшем!

:flo:Поздравляю с Визами!!! Удачи Вашей семье.

Примите поздравления с визами!!! Легкой адаптации!