Алпатов, третий рейх и кулибины из Тракеров

Игорь, а вот не личо не понятен смысл данного топика. Ну открылся он как шутка с твоего опуса про 3-й рейх, а дальше? Если мне вдруг станет интересно про Цейса я открою гугл/вики и напишу его имя. А если просто кидать сюда кучу разной инфы и никто не обсуждает по существу, то зачем это?

Не воспринимай как наезд, просто интересно какую цель ты преследуешь копипастя и линкуя сюдя тонну информации интересной лишь тебе?

1 лайк

Он пишет книжку. А на нас ее испытывает. Когда ее напишет, надо будет ее купить.

про подмышки лучший пост топика

2 лайка

Во первых я не просил создавать отдельную тему. Во вторых раз уж создали то я решил её не бросать. В третьих изначально беседа шла о том что СССР до 1945 года ничего существенного не внесла в науку по сравнению с Германией того периода и разговор был с дипломированным историком Иванычем, который очень быстро слился. В четвёртых если вам не интересна тема - зачем заходить и что то комментировать?
Цель всегда одна - знания,

Говорят, даже Черчиль, очень любящий свои сигары, иногда вынимал их изо рта :lol:

я твой диплом шатал
википедия шатал)

И куда. смотрит администрация…

https://d13yacurqjgara.cloudfront.net/users/187497/screenshots/1552347/mailchimp-button.gif

Меня как бы мало волнует что засовывал к себе в рот господин Черчиль.

Ну анекдот на эту тему, думаю, ты нагуглить в силах :slight_smile:

“Цель - знания,” это как понять? Чтоб просветить нас? Чтоб просветиться самому? И знания о чём? О великолепном вкладе третьего реёха в развитие человечества? А чем это знание нам поможет даже если окажется правдой? Любой вклад его куда либо нивилируется 70 миллионами загубленных им жизней. Или ты и в этом вопросе имееш что сказать? Я честно не стебусь, просто мне непонятно, нафига страдать хнёй…

2 лайка

Видите ли в чём дело. Я абстрагируюсь от того что сделала объединённая Европа во главе с Германией (ничего не напоминает?) в той части что касается людских потерь. Потому что вы же не считаете важным обсуждать что сделали власти РСФСР-СССР в период с 1917 по 1923 год и 10,5 млн. человек погибших. Вы не обсуждаете Великобританию которая не стеснялась в жертвах в Африке и Индии. Вы не обсуждаете США за сброшенные атомные бомбы на два мирных города. Вы не обсуждаете Японию которая устроила геноцид Китайцев. Вы это игнорируете.
Я же подхожу к этому с чисто исторической точки зрения , без эмоций.
Германские учёные внесли огромный вклад в науку того периода, тогда как СССР - ноль целых, ноль десятых. Практически 90% заводов в СССР до 1941 года были построены при помощи США и Германии. Всё что узнала СССР после 1945 года - заслуга Германии её заводов и учёных.
Подняв эту тему я хотел опровергнуть себя в этом, но к сожалению, я только подтвердил свои мысли.
Что это даёт - для меня многое, для вас - решать вам. Ведь вы до сих пор находитесь в этой теме и комментируйте , а значит вам интересно.

А ты случаем к неонацистстким взглядам с пониманием не относишся? Это не стёб, это серьёзный вопрос. А то призма через которую ты пытаешься смотреть на нацистский режим уж больно розовая. Мне лично неясно с чего вдруг это человек решил абстрагироваться от всего зла что они сделали и сфокусироваться только на хорошем. Зачем?

Мне не интересно ничего из того что ты тут пишешь. Но мне интересен мотив по которому ты это делаешь. Мне интересно с чего вдруг человек будет превозносить режим унесший 70 миллионов жизней.

объединённая Европа во главе с Германией”? Что блин за бред? Европа была захвачена ублюдкам нацистами, но назвать её объединённой никак нельзя было. Так же как нельзя сказать что то что сделано в 1939-1945 было сделано “Европой”. Ты слово “объединённой” на основании чего применил? Научную работу в подтверждение этого слова можешь привести? Или это такая очень грубая попытка пост фактум легитимации нацисткого режима через введение в текст ложных предпосылок? Так ты с этим завязывай, тут каждый второй этим методом владеет в совершенстве.

Ни одна из стран тобой перечисленных не была признана в военных преступлениях против человечности (хз может Япония и была, мне неинтересно копать). С чего мне их осуждать то? И твои размышления по поводу геноцидов и атомных бомбёжек это всего лишь твои размышления никак не подкреплённые исторической реальностью. А Германия, вернее нацистсткий режим, была осуждена. Были судьи, приговоры и приведение в исполнение. А ты это игнорируешь. Вернее твоими словами “абстрагируешся”. Окстись чувак…

2 лайка

А мне интересно, почему Германия решила напасть на СССР? Ну как то несерьезно. Это все равно что Мексика напала бы на США. Ну ведь явно проиграешь.

Вот в чем причина нападения?

Причины давно уже известны. главная из них - Превентивный удар.

Щас “псевдоисторики” начитавшиеся “Ледокола” Суворова и других подобных сочинений начнут тебе рассказывать что это не Германия а Сталин начал ту войну. А “бедные” немцы только оборонялись:))))

Вообще то всё что я написал легко проверить и всё это есть в открытом доступе. Но вы сами сказали - вам не надо.
В армии Германии были солдаты из всех уголков Европы, в том числе и из СССР. И вся объединённая Европа во главе с Германией воевала против СССР. Вы не слышали об Испанцах, которые воевали на стороне вермахта, о французах, итальянцах, поляках, чехах и тд. То что Франция была оккупирована только на половину (восточная). Западная же Франция жила обычной жизнью, как и восточная. СССР удалось победить только людскими ресурсами и созданием техники не требующего особого ухода, простыми словами - низкокачественной. В огромном количестве. Если вы посмотрите то Германия призвала 8 млн человек в армию, а СССР 16 млн.
Историческая реальность такова что в 2004 году Немецкий сатирик сказал что Сирия будет следующей. Все тогда посмеялись. Но сейчас уже не до смеха.
Я понимаю насколько это тяжело понять и принять. Но реальные мотивы войны вы не узнаете, ваши правнуки - может быть.
Вы знаете что германские танки покрывали защитным слоем называемым - цемерит(вроде правильно написал) одно из его свойств это защита от радиации. Посмотрите последствия лучевой болезни , какие симптомы, а потом на заключённых концлагерей. Но вы же не будите, вам зачем…
Вы даже не задумаетесь - а почему не взяли Питер, а Царицын сравняли с землёй. Вам это не надо, вам важнее цифра, которую вам кто то сказал и вы в неё свято верите.

Много много слов и ни одного по делу. Демагогия чистой воды. А правда знаешь в чём? Нацисты развязали войну и убили много много людей. За нацистов воевали преступники. Они и их режим были осуждены трибуналом. Все кто принимал в этом участие на их стороне в виде всяких иностранных батальонов СС и пр. нечисти, независимо от их национальности - французы, испанцы, латыши и кто бы то ни был - ВСЕ они твари, ублюдки, преступники. То что среди этого сброда и гавна которых ты пытаешься тут описывать “абстрагируясь” были люди разных народностей не делает акты этого режима поведением всей Европы. Это консенсус. И ты можешь хоть до рвоты обчитаться всей этой неонацисткой боедятиной что я вижу в этой теме, но факт от этого не изменится - это был преступный режим, его осудили все и оправдывать никто кроме отдельно взятых дебилов не собирается. Несмотря ни на какие изобретения, которых они кстати и не делали.

В общем с тобой и твоими мотивами мне уже почти всё ясно…

1 лайк

Покажи мне где я оправдываю нацизм?
Я говорю что немецкие учёные внесли огромный вклад в мировую науку того периода, а ты пытаешься всё в помойную яму стащить. Не кошерно.
Понимаешь ли компании из США до 1945 года сотрудничали с нацистами и заметь им ничего за это не было, а большая часть нацистов хорошо себя чувствовала в Аргентине.
Но зачем об этом говорить , надо же жути нагнать, да?

Не надо вилять и увиливать пожалуйста. Выводы о твоей позиции я делаю на базе твоих заявлений в теме в том числе из ничем неподкрепленного заявления о том что воевали с союзом оказывается не нацисты а:

В чем кстати вижу обычную подтасовку фактов. Вопрос мой - почему ты сказал Европа вместо Германия и почему “объединённая” вместо “захваченная”, а ты мне в ответ опять про учёных…

У тебя что ни слово то перл. Откуда ты знаешь как чувствовали себя нацисты в Аргентине? Ты что у Эйхмана интервью брал? Кто сотрудничал то, конкретно имена компаний и людей назови? Никакого “огромного” вклада не было. Всё это плод чьей то фантазии. А если что и было то оно было как я уже сказал полностью нивилированно всем злом что было сделано тем режимом.