Альбукерке

Квас можно в Istanbul посмотреть. Там еще были сиропы словенские кажется, ну и газировки из СНГ. Но у них ассортимент не постоянный: один месяц может быть, а другой нет. А черный хлеб я пеку сам.

1 лайк

В Альбукерке все мне нравится, кроме медицины. Лично для меня проблем нет. Но если не срочно, то аппойтмент надо ждать 3-4 месяца к специалисту. И очень часто вместо доктора работают или PA или медсестры.

1 лайк

Вот это я уже знаю. Не по себе, к счастью. Знакомая мучается с животом уже второй год. До сих пор точного диагноза нет. Хотя пять врачей (а, может, то медсестры были?) смотрели. Сейчас живот болит, а апойтемент через полторы недели назначили. Посоветую в другой штат сьездить.

А где вы муку ржаную берете? Я тоже хочу хлеба себе напечь. Вы, поди, и русскую печь себе построили? :slight_smile: И процесс хлебопроизводства опишите подробнее, пожалуйста.

Мы только в UNM к врачам ходим. Ничего посоветовать не могу.

Оба вида продаются в Smith

1 лайк

вот так выглядела савана или полупустыня сегодня утром. Собака скакала по снегу не опасаясь кактусов. Только нос торчал из кустов.

1 лайк

Сюрпрайз! Успел отвыкнуть от зимы за два года в Калифорнии. Накануне вечером, как раз, когда выпал снег, подзадержался на работе. Еле доехал.

Горы потрясающе красивы, особенно на закате. Сколько ни пробовал фотографировать, фотографии даже близко этой красоты не передают.

Нашел швейцарско-немецкую пекарню swissalpsbakery.com В выходные постараюсь сьездить. Надеюсь найти там черный хлеб.

1 лайк

Trader joe’s мы раньше брали хлеб. Кажется два магазина есть в Альбукерке. Он не совсем черный, т.е процент ржаной муки там не высокий, но типа бездрожжевой и вкусный. И по “нашему” плотный и тяжелый.

1 лайк

] зима закончилась.

Съездил в Суис Альп бейкери. Вполне себе нормальная пекарня, но скорее американская, чем альпийская. В пекарнях большинства гастрономов тот же ассортимент с тем же качеством. Различия лишь в названиях. На вопрос о ржаном черном хлебе принесли здоровенный черный тостерный батон :facepalm: На следующих выходных хочу съездить в Трейдер Джонс.

Зря похвалил качество жилья здесь в одном из предыдущих постов. Такой слышимости, как в апартаменте Игл Пойнта, где я сейчас живу, не встречал нигде. Даже в почти столетнем картонном доме в Лос Анджелесе, где я прожил больше года, было гораздо тише. Здесь я отчетливо слышу каждое слово соседей, произнесенное с обычной громкостью. Думаю, что практически отсутствию шумоизоляции способствует централизованное кондиционирование. Я похрапываю, так моя соседка сверху сразу начинает стучать, как только засну. А мы как раз спим рядом с кондиционером. Работаю на двух работах, а поспать удается от силы 2-3 часа в день из-за отсутствия шумоизоляции. При этом я вполне неприхотливый человек. За полтора месяца, что здесь живу, вымотался, как никогда раньше. Буду менять комплекс.

В целом впечатления о городе остаются позитивными. Я бывал в Средней Азии проездом. Думаю, что людям, которые переезжают оттуда - Узбекистан, Казахстан и т. д. - и хотят попасть в климатически привычные для них условия, Нью Мексико будет вполне подходящим местом для жизни. Хотя, могу и ошибаться. Я не знаток Средней Азии.

Мы раньше жили в La Mirage apartments. Не было проблем ни с храпом, ни с другими вопросами. Правда мы спали на полу и летом соседи снизу не вырубали вентилятор. Было слышно.

Может, вам с соседями повезло, а соседям с вами :slight_smile: Я был в том комплексе, когда искал жилье. На то время квартира неудачная сдавалась. В целом понравилось.

Здравствуйте.

Есть тут кто-нибудь, кто сейчас живет в Альбукерке ?