Американизация

Если посмотреть раз и увидеть, что из себя представляет это шоу, то, надеюсь, станет понятно, почему его смотрят даже те, кто футбол смотрит раз в год.

медленно поднимает руку

хотя вот завтрашней 7-й игры жду с ГОРАЗДО бОльшим нетерпением… но это мне, наверное, в Канаду надо :lol:

Американским детям в детстве читают книги Dr Seuss (типа Корнея Чуковского). Кроме того, например, каждый ребёнок знает рождественскую песню Jingle bells, Batman smells, Robin laid an egg, ну и так далее :slight_smile: Чтобы “глубже” американизироваться , желательно больше общаться с американскими детьми: либо напрямую, либо через своих детей. Вы узнаете столько интересного!

1 лайк

Опусти руку!
Я тут не рекламирую игру, а предлагаю посмотреть до-матчевое шоу, а также перерыв игры. Ведь это потрясающе! Про самую дорогую рекламу уже молчу. Половина страны не отходит от ТВ только из-за неё. А на следующий день спорят, какая была самая смешная и лучшая. Про саму игру разговоров меньше. Разве что с упоминаением о том, что им достался не тот “box,” или что кто-то не должен был забить field goal. Иначе бы они “во-о-о-от столько денег выиграли.”

1 лайк

сколько интересной информации, если есть какие нибудь ссылки делитесь :slight_smile:

это особенно актуально для меня, спасибо! а фраза то откуда?

какая фраза? про [prepare to die]?
я ж написала, фильм [The Princess Bride]. такая вроде сказка, а вроде сатира. “вкусно” сделанный фильм. советую, если не видели.

все, иду искать :))

Мы совсем забыли про Симпсонов, Футураму и [South Park].

Они опять убили Кенни? :wink:

Jersey Shore еще не забудь :slight_smile:

Comics - eto stereotip na kotorom pomeshano sovkovoe tv. Amerikanci pomeshani na kino. Vot naprimer mi vse smotreli Shurika, a amerikanci - Marty McFly. Koroche must see american movies/shows na kotorix vospitivalas’ amerikanskie deti:
E.T. The Extra-Terrestrial
Back to the future
National Lampoon’s Vacation
Star Trek
Terminator

1 лайк

К сериалам я думаю надо добавить:
How I met your mother
и наверно CSI причем оба, они часто спорят какой лучше Miami или NY.

1 лайк

А вот кстати про симпсонов и футураму с саус парком.
Как сами американцы относятся к этим мультикам?
В россии среди моих знакомых есть всего один человек любящий смотреть симпсонов, зато вот по сауспарку противоположная тенденция - очень многим нравится, хотя они не всегда понимают в чем соль шуток.

Очень смешно звучат вопросы про американизацию, принятию другой культуры и finally ассимиляцию. Могу вам сказать сразу, чтобы развеять какие либо иллюзии - вы всегда здесь будете русским, причём не важно русский ли вы или из России ли вы родом. Ваш акцент вы никогда не сможете скрыть, и навсегда останитесь для них чужим.

Другое дело, что надо понимать, Америка очень сильно отличается от бывшего СССРа. Здесь в подавляющем большинстве случаев всем наплевать откуда и кто вы такой. Здесь люди больше думают о себе, а не о вас :slight_smile: и ето, мне кажется, очень хорошо.

Из всех моих многочисленных знакомых здесь только одна единственная девочка (сейчас она уже совсем взрослая) прилагала огромные усилия, чтобы как можно сильнее отдалиться от всего русского. Окружила себя американской семьёй, друзьями. Она думает, что говорит без акцента, но мне то слышно. Очень жаль бедняжку, она даже на американский манер увеличилась в размерах как минимум в два раза.
:slight_smile:

Marvista, я не из России и акцент у меня британский (так по жизни получилось) но в любом случае спасибо :)) Кстати, сарказм у Вас совсем не американский, бывший СССР действительно сильно отличается от Америки…

Как обреченно и категорично звучит. :slight_smile: Чужим навсегда из-за чего? Из-за акцента и страны происхождения? Извините, но не согласен. Все тут, как мне кажется зависит от самого человека, от того насколько он открыт и коммуникативен.

2 лайка

Кодга приедите сюда, будет интересно протестировать мою теорию. Ставлю на то, что в вас быстро вычислят “русского”. :wink:

Кстати, сарказм у Вас совсем не американский, бывший СССР действительно сильно отличается от Америки…
На самом деле, моё сообщение было задумано как информационное, а не саркастическое.

Как раз наоборот! Я же написал, что здесь не важно откуда вы. Главное - какую пользу можете принести.

Чужим навсегда из-за чего? Из-за акцента и страны происхождения? Извините, но не согласен. Все тут, как мне кажется зависит от самого человека, от того насколько он открыт и коммуникативен.
По множеству причин, одной из главных из которых, конечно, являются акцент и иное мышление. И очень мало зависит от человека, хоть обкоммуникативируйся до полусмерти.

Просто надо правильно расставлять приоритеты. Нужна не ассимиляция, а профессиональный рост. Сделать карьеру может человек, совершенно не влившийся в культуру. Вот туда и следует направлять свою енергию, с моей точки зрения.

хотел бы на это посмотреть :slight_smile: ставка принимается :))

шутки про Чак Нориса))