Американская мечта 2012 - Florida

скрестил пальцы на вашу удачу

1 лайк

[video=youtube_share;vMTgDGkpgTc]http://youtu.be/vMTgDGkpgTc[/video]

34 лайка

Классный пляж, спс за видео :wink: Слава, напиши пожалуйста свои впечатления о Сарасоте. Планирую туда переехать

Интрига с тремя скобками - это какая-то хорошая интрига :slight_smile:
Давно хотел спросить у жителей южных штатов - правда ли, что выговор местных жителей отличается от речи северных американцев (я имею ввиду New England и т.п.) и более сложен для понимания славянскими ушами?

Да, правда. Они говорят медленнее, и как бы “выбрасывая” слова (если можно так выразиться). И у них есть свои формы словосочетаний, которые только на юге употребляются. Например, you all - они говорят y’all. (йол) о - звучит как смежное между о и а.

Насчет трудности понимания, лично я не скажу, мне понятно было с первых дней, но у меня английских был хороший при переезде. Но, возможно, что нужно будет немного привыкнуть.

К стати, северяне тоже не все говорят одинаково. Те, кто живут ближе к Канаде, окают. Напрмер, house - хаус, они произнесут хоус.

10 лайков
5 лайков

SlavaKe, поздравляю с переездом! :slight_smile: Вы с женой молодцы. Как вам еще удается всё снимать :slight_smile:

Собачка у вас просто СУПЕР! :slight_smile: Не могли с женой глаз оторвать. Вот только не замучается ли бедняжка по такой жаре? %)

С работой у вас всё получится, надо потерпеть. То что порой требуют хоть базовые навыки программирования от QA Вас смущать не должно, весьма вероятно, что подобным фирмам нужен специалист с навыком / ближайшей перспективой “testing process automation”. По опыту моих знакомых это нужно далеко не везде, и, как правило, является просто продолжением карьеры для entry level специалиста.

По общению с рекрутерами… Почему-то, после месяца общения с рекрутерами, я уже был склонен к тому, что надо заносить всех “neha”, “rekesh”, “himanshu” и т.д в черный список. Я не знаю КАК вам удается их лучше понимать, чем американцев (иммигрантов хотя бы во втором поколении), они ведь не выговаривают половину звуков! К тому же весьма назойливы, да и должности, которые предлагают как правило не фонтан, с убогим описанием и кучей ошибок в названиях технологий, или же контракты на 3 месяца в других штатах, или же вообще не по профилю.

Удачи Вам в дальнейшем!

3 лайка

Спасибо!!! Да собаку нашу мы любим, детей нет, зато есть пес Дрим))) Подстрегем его немного как привезем, пока он у тещи…

Улыбнул ваш пост)) Я уже тоже начинаю заносить их в черный список, пример из вчерашнего дня, звонит один такой и говорит у меня есть для тебя работа, пол часа допрашивает, где живу, сколько зарабатываю, есть ли у меня права на работу, какие программы знаю и т.д., я все ему разжевал. Что я “мега специалист во всем”. Он говорит ок отправлю тебе дескрипшион. Мы как раз поехали с Катей на права сдавать, говорю как появлюсь отвечу, не успели приехать, опять звонит ну что когда посмотришь, я говорю как приеду посмотрю. Когда приехал смотрю он мне пишет, что вот нашел твое резюме ты нам вообще подходишь, смотри описание работы)) Я смотрю там вообще ничего похожего с тем что у меня в резюме. Думаю не буду отвечать опять весь мозг вынесут. Через час звонит ну что ты приехал домой, я блин… Да, но ваше описание не подходит под мое резюме, Он удивленно просит прислать мое резюме ему, он смотрит и говорит ты именно то что нам надо. Я говорю ну ок)) Через пол часа присылает что-то вроде условий с просьбой подтвердить что я согласен, я ответил что согласен. Через час письмо а у тебя есть опыт в тестировании сайтов по кредитам на дома, я пишу что нет. И тут ответ тогда ты нам не подходишь)))))))) Потом звонит девушка тоже из серии Маракеш, напомню дело было в пятницу, говорит есть работа в Лос-Анджелесе интересно, я - Да, но только скайп интервью. Она ок, но только нужно фэйс-ту-фэйс завтра, я говорю что во Флориде и не полечу на фейс-ту-фейс, тем более завтра. Она говорит ок, но у нас же есть работа и тебе нужно прилететь на интервью завтра. Я ей еще раз повторил что не могу, минут 15 объяснял что не поеду в Калифорнию на интервью!!! Третий в пятницу был Бангладеш)) Он говорит у меня есть работа во Флориде для тебя, я ок шли описание работы, отвечаю ему что согласен. Шлет контракт что только он представляет меня во Флориде, я говорю контракт подписывать не буду, еще раза три потом звонил я просто трубку не брал!!!

13 лайков

Кстати я наконец открыл счет в банке, правда в другом)) Банк оф Америка для меня больше не существует))) А еще почистил фильтр воздушный в машине и закрепил моторчик вентилятора (все делал сам, не за что не платил), теперь в машине вообще мороз, все работает как надо :slight_smile:

9 лайков

Слава, я слежу за вашей темой на двух форумах. Но здесь, оказывается, как-то более оживленно и интереснее. Хочу пожелать вам удачи. Знаю, что у вас все получится!

2 лайка

Опыт работы автослесарем не прошел даром.

Опыт работы автослесарем не прошел даром!

1 лайк

Абалдеть работодатели!!! Слав, помнишь я тебе в личку кидал сайт с предложениями по работе, но не в сфере IT, а с живностью? Ты туда писал? Интересно что они отвечали?

1 лайк

Спасибо огромное за веру в наши силы, приятно когда люди поддерживают!!!
Да здесь оживленнее, на мой взгляд тут на govorimpro.us люди добрее и модераторы следят чтоб не было хамства (у меня уже предупреждение за некорректные слова) , ну это мое субъективное мнение :slight_smile:

Мама ты на форуме чаще чем в скайпе бываешь, пиши хоть как вы там отдыхаете в Греции :))))) Конечно не зря работал автослесарем, мне те же самые операции обошлись бы в 20-30 доллоров, а тут 20 минут работы и вуаля все как новое)

Да с работодателями вообще)) Конечно помню ссылку, спасибо огромное еще раз, я вам в личку отписал все ньюансы :slight_smile:

вы правы! на том другом сайте не один уже человек перестал рассказывать свою адаптацию, кстати очень хорошо у них получалось…но тролли замучили:letmein: тут намного лучше приятнее находиться. спасибо за темку.:wink:

а я только этот сайт и знаю:)

Слав, привет!!!
Вот и я теперь с флагом и Пинтосевичем)))
Жду результата)))
ТОлько почему то фото не вставляется((((((((((((:letmein::letmein::letmein:

1 лайк

Хах, от всей души поздравляю!!! У вас обязательно должно получиться видно что вы этого хотите всем сердцем! Фотка классная!!!

В общем обещал новости и перемены пишу ниже свой небольшой рассказ про адаптацию.

Всех кто едет или планирует поехать в сша хочу сразу предупредить адаптация это тяжело и на первое время очень много расходов и нервов. И так мы прилетели 7 июня, сейчас 17 или 18 июля) неделя ушла на оформление документов акклиматизацию и прочее, а дальше начались поиски работы. Так как я отучился на тестера, то думал что по взмаху волшебной палочки меня возьмут на работу. И действительно как только я разместил резюме начались звонки. Звонили много и поначалу была уверенность что все очень легко получиться, но прошла неделя и кроме звонков так ничего и не произошло. Помимо этого нужно было заплатить за жилье за два месяца вперед, и постоянно уходили запасы денег на еду, на вещи первой необходимости и т.д. Начинало казаться зачем мы вообще сюда приехали… (продолжение в ЖЖ и Блогере)

19 лайков

Спасибо Слава , согласна с тобой , что адаптация, это испытание жизненно-необходимое и конечно всему свое время. Очень важно , когда тебя поддерживают близкие и друзья, пусть даже просто морально. Здорово , что Вы все подробно описываете, нам это очень помогает сосредоточиться на построении своих дальнейших планов и их корректировки , с учетом Вашего опыта. И все равно ничего не бывает зря , все преодалеете со временем, даже не сомневайтесь. Здорово , что наступил тот день , когда все встало на круги своя и все хорошо ! Искренне поздравляем тебя с работой тестером :bayan:

1 лайк

Лена, спасибо!!! Не спишите, дочитайте историю в жж или на блогере:)