Американская мечта 2012 - Florida

Товарищ рассылает конверты с марками (т.е. и до неофитского попадания на первую страницу не дошел). По приведенным мною ссылкам просто рассказывается о технологии поиска работы (после этого можно искать работу пекаря, официанта… главное, чтобы перестать тратить по 200 баксов на конверты и марки для начала) и, если он захочет переквалифицироваться, один из вариантов, как это сделать (он сам упомянул, что по его профессии даже вакансий публичных нет (не говоря уже о возможности устроиться)).

Да, я в курсе про IT. Простой вопрос: а куда еще можно быстрее попасть человеку? Пойти на курсы спеца по циске и отсертифицироваться до CCNP? Где быстро готовят на химиков, если ты уже не химик?

Кстати, повара идут влет. Работа тяжелая, не сильно оплачиваемая, но везде…

P.S. Может он и про крейглист не в курсе.

3 лайка

Эти космополиты обычно в курсе и про возможность/невозможность получения легального статуса там, где другие “интересные выборы”.

Австралия? Канада? Новая Зеландия? Европа?

1 лайк

Не люблю я все эти разговоры “если бы”, это все равно что люди рассуждают “когда я выиграю Грин Кард”, когда выиграешь тогда и думай, а так ни к чему все это, по факту должны быть поступки.

Не могу сказать за вышеперечисленные страны, но я пожил в Китае. И ощущение в Китае при той же зарплате что и здесь были бы намного лучше. Во первых, там ты не “еще один иммигрант пытающийся свести концы с концами”, приехавший продавать мороженное в ларьке,а уважаемый человек и к тебе относятся с уважением окружающие, иногда даже просят сфотографироваться (в диковинку ты там). Как правило завидев иностранца там подразумевается возможность бизнеса, соответственно вы не раз встретите предлагающего вам что-то сделать совместное китайца. Обилие современных технологий, одно метро чего там стоит, конференц залы напичканные электроникой, скоростные поезда носящиеся со скоростью 300 км в час, относительно не дорогие продукты, такси, общественный транспорт, развитый на таком же уровне туристический бизнес. Да жизнь рядового китайца не сахар, но так вы никогда и не будете рядовым китайцем, а вот американцем легко. Да китайцы не самые приятные люди, но они хотя бы выглядят образованными. Сегодня довелось посетить макдональдс, зашла семья американцев из 3 человек, весь коридор был перекрыт, они были такие толстые, неопрятные, глаза пустые как у зомби… Пекинские небоскребы глядя на которые кружится голова. И все то же американское здравохранение, когда лежишь в больнице и с каждым заходом медсестры думаешь на сколько долларов интересно она сейчас тебе подушку поправила. От стресса здоровье еще хуже становится. Детский сад, это ладно у нас детей нет, а так люди платят по 500$ в месяц чтоб дети в садик ходили. Да везде полно минусов, но идеализация США мне непонятна.

P.S. мое личное мнение никому не навязываю, а то сейчас начнется “чего ты тогда сюда приперся”.

4 лайка

Я тоже в Кабуде как сыр в масле катался (и имею возможность делать тоже самое сейчас).

Но, это не изменит того, что ты там на заработках. Т.е. всегда наступит момент взять ноги в руки и поехать куда то осесть, где ты не будешь настолько инопланетным элементом.

А как только настанет момент адаптации в более/менее адекватном социуме, то все те же проблемы будут и в Канаде, и в Израиле, и в Австралии…

Просто идельного места… для идеализации нет в природе, и поэтому каждый “идеализирует” то, что есть в зависимости от ситуации.

P.S. До прошлого года израильтяне платили порядка 2000 шекелей (порядка 500 баксов) за дет.сад в центре. При том, что ценник на жизнь у них был повыше местного.

4 лайка

Кабуле? Или где-то (в Израиле?) есть Кабуд? (интересно просто…)

Кхм, там, куда регулярно летают самолеты ВВС США: в Афганистане.

А в Израиле есть Тель-Авив. )

Кхм, не знала, что у столицы Афганистана поменялось название. (Внимательнее прочтите сообщения)

А в Израиле есть Тель-Авив. )
Вот спасибо! )

PS Автор, сорри. :offtopic:

Спасибо за переживания относительно моих поисков работы. Я в обчем-то сейчас работаю, но не все стало устраивать где-то около пол-года назад, изменились местные обстоятельства. Поетому и мои попытки напомнить возможному работодателю о себе (даже при отсутствии открытых позицый) через е-маилы с вложениями, через обычные бумажные письма с вложениями (как говорится вода камень точит). Как делал раньше и как раньше менял места работы так и делаю сейчас. Лучше было-бы встретится лично поговорить с некоторыми из них (что возможно и сделаю со временем если совсем подежмет), так как всех их как говорится я знаю в лицо, некоторых лично, их немного в моем списке, реальных с кем хотел бы работать человек 30 не наберется наверное.

1 лайк

Родители только проверили результаты лотереи, мама выиграла :slight_smile:

51 лайк

Поздравляем маму :usa::bayan:

2 лайка

Вау, обалдеть, поздравляю от всей души тебя и твоих родителей:flo:.
Очень хорошо, что почва для твоих родителей будет подготовлена и ваш опыт первопроходцев им поможет.:victory:
Они по всей видимости сами еще молодые люди и вполне успеют поймать в США свою удачу за хвост.

ЗЫ. Не забудьте потом отписаться в форумской статистике.

1 лайк

Слав, а разве ты просто не мог ее перевести по воссоединению? Или я ошибаюсь?

Мог бы, но для этого нужно Славе получить гражданство - 5 лет плюс один год на оформление воссоединения. По времени дольше.

3 лайка

Спасибо за ответ, а гринхолдер разве не может подать на воссоединение с родителями?

Отвечает Друзь:
If you are a lawful permanent resident you may petition for the following foreign national relatives to immigrate to the United States; however you must be able to provide proof of the relationships:
Husband or wife; or
Unmarried son or daughter of any age.

:slight_smile:

Hу и чудеса с этой лотереей, Поздравляю!

2 лайка

Слава, поздравляю вас! Как же здорово все складывается:)

2 лайка

Нет.
Может быть что-то изменится после реформы.

2 лайка

мои поздравления :flo:

3 лайка

Всем спасибо за поздравления, как уже говорил, мама читает :slight_smile: !!!

Спасибо, если честно когда увидел что вы еще не в США удивился, вам обязательно должно повезти мы всем форумом за вас переживаем. Подскажите пожалуйста где статистика обязательно отпишусь.

Про воссоедниение все верно написала Laminaria, отпять же опираюсь на опыт прочитанный на форуме. Есть разные виды родства от этого зависит вероятность воссоединения, на сколько я помню жена и дети это 1 группа, родители 2 группа, братья сестры 3 группа (не берусь утверждать верность градации, где-то читал), когда мы проходили собеседование видел как людям отказывают в восоединении. Не знаю посмотрим что дальше, Родители говорят детей заведете отца посадите будет вместо детского садика :slight_smile:

И вам мои видел вы с третьего раза выиграли, ждем вашу ветку :slight_smile:

10 лайков
2 лайка