Американская система мер

Просто стало интересно, как у тех, кто уже в США, складывалась адаптация к американской системе измерения.
Сразу и легко перешли на галлоны, фунты, ярды и т.д.? Или в голове переводили всё в литры и метры?
Думаю, что самое тяжёлое было привыкнуть к фаренгейтам. Или ошибаюсь?

А для меня как раз фаренгейты и есть самое лёгкое. Наверное, кто что чаще использует. Фунты как-то зразу “прижились”. Галлоны и ярды - до сих пор напрягаюсь.

ИМХО легче не переводить, а понять что есть сколько :slight_smile: т.е. грубо говоря фунт мяса это пару стейков, галон виски на троих это многовато, 100 по фаренгейту лучше из под кондициоенера не вылазить.
а переводить только что б родным и близким сказать, что сколько стоит и какая погода.

а что с ярдами не так? почти метр.
Насколько я помню, у нас уже была такая тема.

А мне интересно, зачем мусорить на форуме создавая похожую тему?

потому что тема немного в другую сторону. Там просто сравнение системы мер. А тут я хотел услышать, кто как к ней адаптировался.
Закройте, раз уж я что-то нарушил. Склоняюсь под Вашу тяжёлую руку)

Ну, обсчиталась, чё сложно было првильно написать?

У меня это всё ассоциируется на вид. Например, сначала в уме отнимал, делил и умножал из Фаренгейта в Цельсий. Потом уже привык, что 85 - это жарко, а 95 - очень жарко, а 50 - очень хорошо и можно куртку одеть. Галлоны - это столько. сколько вмещается в большую банку с водой. Фут - это чуть длинее моей ступни, миля - это прмиерно от сюда до туда, а столбы стоят на расстоянии 75 футов (правила о столбах могут меняться в зависимости от дороги, города и др.).

[QUOTE=ziv;617392]Перевод температуры неверный правильно, хоть и приблизительно будет так, от температуры в фаренгейтах отнимаем 32 и делим на 2, полученный результат увеличиваем на 10% и получаем температуру в цельсиях. Например 82F= 82-32=50, 50/2=25, 25+2.5= 27.5C
По неправилльной формуле … 50*0.6=30С
С увеличением температуры в фаренгейтах несоответствие увеличивается.

Не уверен в правильности и этой формулы (с какими-то «ненаучными» 10%). В обратном переводе из Цельсия в Фаренгейты получается полный бред! Следуя этой формуле, получается: к температуре в Цельсиях прибавляем 32 и умножаем на 2, полученный результат уменьшаем на 10% и получаем температуру в фаренгейтах. Твой пример, таким образом: 25,7С = 25,7 +32=57,7, 57,7 х 2 = 114,4, 10% - 11,4 (сотые откинем для чистоты эксперимента) и чё… 103 по Фаренгейту. А начиналось всё с 82…:-))) Даже если к этой формуле подойти справа, и «температуру в Цельсиях умножаем на 2, и к этому числу прибавляем 32, а полученный результат уменьшаем на 10%», то 27,5 х 2 = 55 + 32 = 87 - 9 (10% - 8,7, прибл. 9) = 78F, это неверный ответ… Чё гадать-то? :-))) Эти 10 процентов - левая составляющая, выдающая десятые и даже сотые доли Фаренгейта при делении… :-))).
Лично мне гораздо проще переводить параметры температуры по формулам F° = (C° x 2) + 27 и С° = (F° - 27) : 2. Твой пример, 82F = 82 - 27 = 55, 55:2 = 27,5 Зато обратно - 27,5 х 2 = 55 + 27 - знакомые 82F. Одно слово - формула! Пашет классно, да и запоминать - 5 сек.! Любимая фраза: “минус 27 дели на два”…:-))). Кому понравилось, пользуйтесь на здоровье, не ошибётесь!:-)))

[quote="“Passerbye,post:49,topic:27718”]

Я вообще не стал ничего переводить для себя. Зачем? Вот миля, вот галлон, 68 градусов прохладно а 70 вполне. 185 фунтов вешу - многовато, надо бы 5 фунтов сбросить. Рост мой на правах написан:)) Просто привык за месяц и проблем нет. А жена ходит с конвертером в айфоне и каждый раз “сколько это? а это? сейчас я переведу, подожди…”

Бред получается, потому что кто-то в “обратном переводе” действия алгебраические местами поменял.

мне как то давно подсказали как быстро температуру переводить, ну т.е. примерно, хорошо работает когда не надо большой точности:
32 это 0 , знает каждый советский школьник! :slight_smile:
61 это 16
82 это 28

все что между 61 и 32 это между 16 и 0, и т.д. примерно прикинуть что надо одеть нет проблем.

Штангенциркуль тебе в помощь.

А ниже 32F где? -5C и -25C - две большие разницы так-то :slight_smile:

  1. Разницей между 0С и -5С пренебрегаем
  2. Помним что 0F это в районе -20С - кстати, не каждый советский школьник знал об этом :slight_smile: