Американская солидарность или незадачливый кейс!?

Здравствуйте. Не много почитал ваш форум, многое чего, из того что люди пишут тут можно почерпнуть полезного, но и на многие вопросы по моему “кейсу” я не нашел. Решил создать анкету, искренне буду надеяться на понимание, и возможно советов из собственного опыта.

История моя такова.

Когда я первый раз просил гостевую визу в Киеве, мне дали визу на один месяц. Когда я прилетел в США в Аэропорту дали 6 месяцев. По объективным причинам я пробыл в США 4 МЕСЯЦА. (еще одна деталь, когда я был в США,и по истечению одного месяца пребывания,я сходил в иммиграционную службу в своем штате, и там мне визовый офицер сказал что я могу пребывать на территории США ещё 5 месяцев)

Когда вернулся на Украину, спустя пару лет, а именно в конце 2009 года, я ходил второй раз в посольство за гостевой визой, по приглашению мамы. Разговор был короткий, задал только один вопрос, что вы делали 4 месяца в США, потом повернулся за распечаткой, просунул её мне, и нажал кнопочку, что бы подходили следующие. С изумлённым видом я попятился назад, уступая место другим “апликантам”.
Я смог разобрать что было написано в той распечатки, когда я уже покинул территорию посольства, там было написанного много и не понятно, но единственное что я разобрал это - к сожалению… мы не можем вам удовлетворить… потому что вы не смогли… убедить визового офицера в том, что у вас НЕТ иммиграционных намерениях… бюрократия, такая бюрократия…

Больше я туда не ходил.

Сейчас, я со своей семьей хотим активизировать попытку заполучить мне гостевую. Связи с этим, я бы хотел у вас спросить, какие лучше всего, нести бумаги, или ткните ссылками которые стоит изучить, или какие истории почитать тут на форуме? Что бы я мог наиболее существенно подготовится и вооружится к своему “второму” интервью.
Потому что мне до сих пор не понятно, почему ко мне было такое отношение, и почему отказали… Хотя интуиция мне подсказывает, что всё из за того, что я их не послушал, и был там 4 месяца. Если это так, то мне по канонам бюрократии светит 10 лет отсылки. к слову уже 5 прошло… У меня была консультация с адвокатом, и он сказал мне что я ничего не нарушал…

Я официально не работаю. В конце лета, я собираюсь женится. Это собственно говоря, и есть причина моего предполагаемого отъезда к матери и братьям, которых я не видел 5 лет. А так прописка, недвижимость, есть. Что бы ещё посоветовали мне взять с собой на интервью?
У моей мамы сейчас гринка, где то через год будет паспорт. Ну а братья все граждане США.

Вопрос -КАК МНЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО К НИМ ПОЕХАТЬ?

Заранее всем спасибо, кто прочитал или кто откликнёться по поводу моего не простого кейса. :wink:

280 страниц личного опыта. Читать не пробовали? У вас совершенно обыкновенный case. Ничего такого в нем нет.