Американские компании с офисами в Украине!

“За время работы руководителем проекта” вы должны были как минимум усвоить понятие “вероятность”. Может ли кого-то в Штатах заинтересовать “руководитель проекта”, без американского опыта, без американского образования, без американских сертификатов (типа PMP)? Чисто теоретически, на этот вопрос вполне можно ответить “да, может”. Для одного кандидата из миллиона возможных. Но для 999,999 кандидатов ответ будет “нет”. Поэтому с практической точки зрения люди отвечают “нет, невозможно”.

Варианта на само деле два, первый-искать варианты почему же все таки нет, либо же искать варианты почему да. Вы сейчас перечислили варианты почему нет, и спасибо вам за комментарий, но меня больше интересуют варианты почему да. Повторюсь, что для меня данная тема актуальна также я сейчас рассматриваю еще несколько вариантов миграции не только по рабочей визе, но вариант рабочей визы уверен тоже существует и для РМ.

Таки два - или “как все” или искать свой особенный путь

Для PM походу единственный реальный вариант - это L1. Геморроя по сравнению с H1 значительно меньше, никакой лотереи нет, документы делаются за месяц, процедура оформления гринкарты точно такая же, как и по H1.

Мне кажется, PM будет гораздо сложнее, если вообще возможно. Во первых от вас нужно будет идеальное знание английского языка, местных реалий и т.п.

Да без проблем… Убедите меня, почему я должен отказать пятидесяти “менеджерам проектов”, которые УЖЕ находятся в США, половина из которых имеют PMP, которые УЖЕ имеют американский опыт, которые УЖЕ знакомы с американскими реалиями и т.д. И почему я должен выбрать именно вас? Почему я должен ждать полтора года (в лучшем случае)? Почему я должен потратить десять тысяч на оформление рабочей визы? ПО-ЧЕ-МУ?