Американский Иностранный легион?

Развели вы тут баталию, однако…:mda: На самом деле обе точки зрения имеют право на существование. А СМИ никогда не бывают до конца объективными в любой стране мира…

В предыдущем сообщении я уже выразил своё недоумение по поводу зацикленности на Россие. Даже сам форум, на котором мы находимся, называется ГоворимПро.США :slight_smile: Ну дак давайте обсуждать США. Думаю, что это будет всем интересней, чем политические споры про Россию.

А, ну слава богу, хоть поверили, что я не журналист. И на том спасибо.

ОК, первоначальный линк был действительно на российский ресурс. Но идеи той статьи были просто слизаны, пардон мой рашн, из статьи американского армейского журнала, которому у меня нет никаких оснований не верить.

дед Мороз - вы выглядите сообразительным человеком, но некоторые ваши заключения наивны :

Если моё мнение отличается от вашего по каким то вопросам, это не означает, что я хочу вас унизить.

  • я вообще-то не про себя, а про Армию - читайте внимательно…Хде логика, дохтур?:lol:
    Затем

И всё таки я не раз слышал, что людей не хватает. И это не из российской прессы, а из американской. Не понимаю, зачем опровергать факты?

  • уважаемый - то, что вы не раз слышали - это называется слухами, а не фактами. У вас проблема от непонимания источников информации.

Но это не эксперт из какого то think tank’a, принадлежащего одной из партий.

  • независимых экспертов не бывает. Если таковой появится, то долго он не просуществует. Все отражают чьи то интересы - поэтому не будьте бездумным потребителем “рекламы”, охватывайте тему шире - читайте и мнения противоположных экспертов - тогда будет своя оценка, гораздо более близкая к действительности. Мне не нужен ваш дипломированный эксперт, так как мы с женой видим ситуацию изнутри и непосредственно на месте! То есть будь бы проблема с рекрутингом насущной, снизили бы требования при приеме. Были бы проблемы - брали ли бы всех подряд в Армию. Людей срезают на коммисиях - это ли не самые веские факты? Был бы недобор - брали бы и с алергией на никель и с гепатитом и прочих из тех ,кого потом на бейсике заваливали с белым билетом… Вы точно пытаетесь видеть только то, что вам хотелось бы видеть! Зачем? Не знаю? Журналист вы или кто-то другой - не знаю?

Да и еще - тема про российские СМИ и перетягивание их мусора сюда - не случайна. Опять же - читайте тему и форум внимательно - многие из нежителей США приходят и задают смешные вопросы именно исходя из “своей”, “домашней” журналистики - поэтому и упоминание этих источников, как стартовых, в вопросах непонимания всех процессов, которые происходят в США вполне уместно! Тем более ,что оппоненты как раз таки и используют в первую очередь российские СМИ, как аргумент в спорах! Так что все логично - нелогичны некотрые ваши заявления…:pardon:

В интерпретации событий в Америке-России предпочитаю использовать европейские “наплевательские-на-всё” СМИ…:slight_smile:

Вы видете детали, а эксперт - картину в целом. Основные проблемы с рекрутингом в Army на боевые специальности, а не на флоте и авиации. Все-таки по иракским минам восновном Army ездит. Проблемы решаются - снижаются требования, повышаются премии. Про 20-тысячную премию за срочную запись не читали? Опять же ускоренное получение гражданства - одна из таких мер. Раньше заявленя в спецназ только от сержантов брали, а теперь и от новобранцев берут. Attrition rate в Basic Training снизился ниже 10%. Главное, что пока кризиса никакого нет, ситуация под контролем, жены терпят.

Военный раздел. Вот и воюем. :slight_smile: Вы бы ещё постмотрели в тему Алекса о его втором деплойменте. Ему вообще пришлось пригрозить чисткой темы, если бы мы не остановились. =0

Бывают мнения, бывают факты. Например, оружие массового поражения не было найдено в Ираке - факт. Вторжение в Ирак укрепило безопасность США - мнение.

Вот уж точно. Ведь журналисты тоже люди, и у них может быть противополжная точка зрения на одни и те же факты.

1 лайк

Согласится с этим могу лишь частично, так как к примеру в NAVY сейчас ужесточили отбор по некоторым (действительно - небоевым) специальностиям. Например сейчас наложили временный запрет на то, чтобы брать женщин в хоспитал корман, без оглядки на рейтинг да и конкретный примеры при комисии были про Маринов, которые прохордили совместную с NAVY. Хотя спорить не буду ,если вопросы касаются ARMY - всетаки бренды разные и могут быть там свои подходы. и я согласен, что на непопулярные специальности действительно могут быть потребности. Но именно превышение желающих на “популярные” специальности над реальными нуждами спокойно покрывает этот пробел. Так как многие соглашаются идти на эти специальности, не добрав баллоов на АСВАБЕ или не соответствуя физикал кондишен… То есть реальных проблем с рекрутингом нет, это совершенно точно и нужды в Иностранном Легионе в США тоже нет - это точно. Есть дисбаланс в специальностях - так это всего лишь обычный рабочий процесс и никаких серьезных и срочных мер это не предрасполагает.

вот ДедМороз вы опять куда то в сторону уходите! =0 При чем тут факт, что не было ОМП? Кстати - и это не факт - “химическая леди” ведь не просто так людей травила в подвалах Саддама!:whats_up: То что не нашли - это точно! А вот то, что там его нет - это НЕ факт!:lol: Поясню - как-то уже задолго после операции в пустыне натолкнулись - совершенно случайно, на целую эскадрилью вроде бы 23-х мигарей, закопанную в песок. То есть если эскадрилья была преспокойно спрятана в пустыне, то куда уж лучше можно запрятать небольшую лабораторию со штаммами или с хим балонами! Вспомните, что и Саддама то тоже не сразу нашли в бункере. Ирак - это не квартира, где можно все за пару часов обшманать…

Во-первых, я не мороз, а ОТмороз :slight_smile: А логика отсутствует не у меня, а у вас. Армия не индивидуум, её нельзя оскорбить или унизить. А вот членов группы (в этом случае армии) - можно. Значит, утверждая, что я каким то образом унизил армию, вы утверждаете, что я оскорбил вас, так как я полагаю вы и ваша супруга в армии служите, не так ли?

Я также как и вы слышал, что земля круглая, но от этого факт не стал слухом. Давайте не будем придираться к словам.

Вам не нужен, а подавляющему большинству думающих людей (например, правительству и президенту) очень даже интересно его мнение.

Вот если бы вы прочитали статью в оригинале, то увидели бы, что именно об этом и речь, что пришлось снижать планку. Или почитатйте на запрещённом форуме рассказ парня-дальтоника с повышенным давлением как его взяли в ВС путём всяческих вэйверов.

Ну вот опять вы за старое взялись :mda:

и кстати -

Вторжение в Ирак укрепило безопасность США - мнение.
факт в том, что вторжение укрепило именно энгергетическую безопасность США - и от этого никуда не попрешь. Ибо Ирак чуть ли не самый большой после эмиратов источник нефти в этом районе. И именно этим Саддам в свое время шантажировал и Европу и США. Теперь - цена на бензин, который вы льете в свою машину колеблется около 3-х баксов за галлон, а не выше 10-ти, как в свое время заявляли нефтяные шейхи. Удар по Ираку сразу заставил многих в аарабском мире задуматься, что нужно быть очень акуратным, прежде чем шантажировать остальной мир поднятием цен на нефть…в том числе. Так что тот факт, что вы ездите не на малолитражке, а на полноценном, полноразмерном автомобиле - это тоже заслуга парней в Ираке. И это факт и от него никуда не дется…:pardon:

1 лайк

Нет ОТМОРОЗ - я свое уже отстрелял! В советской, потом чутка в российской и наконец в белорусской армиях… Тут аплаился, но пролетел на АСВАБЕ с английским, но… полюбому бы они нашли бы мою опухоль на ноге и дальше медкомиссии я бы не прошел…:mda: А унижать можно и не только группу индивидумов, но и такую формацию как Армия в целом, например сознательно распространяя слухи, несоответствующие реальности…:slight_smile:

Не знаю о каких моих заявлениях вы говорите, но это не меняет сущности проблемы. Дискуссия идёт о положении дел в ВС США. А ответы даются типа - “сам дурак”. Может кому то и интересно обсуждать положение дел в российской армии и обществе, but it’s not me :pardon:

Ccылки, ссылки, ссылки, и ещё раз ссылки, как говорил великий… ой это уже устарело :slight_smile: Но всё таки, ссылками надо делиться.

Ну хоть не спорите, что не нашли, и это факт. В сторону уходить не собирался или начинать новую тему про это. Просто привёл пример. :ok:

вы сказхали что там его не было - и это НЕ факт - оно может до сих пор лежит в заваленной песком пещерке - ждет своего часу… Ибо факт есть подтвержденное событие - а можете вы вещественно подтвердить, что ОМП там нет?=0

кстати я немного согласен с Петросом - так как и сам иногда читаю и смотрю по возможности новости BBC из Лондона. Так как считаю,что все-таки каждый тянет одеяло на себя. Просто некоторые страны делают это ну уж совсем по пещерному… (не указал страну, так как вас это почему-то раздражает :pardon: ) и кстати - ОТМОРОЗ - почему вы думаете, что я все время обращаюсь к вам? Тут, как раз и кроме вас людей хватает! Я имею ввиду как раз тех, кто вопросы задает исходя из материалов российских СМИ… Так что не надо быть эгоистом - не все к вам!:lol:

DeusX, читайте внимательно, а то опять начнёте меня чёрт знает в чём обвинять:

Вот заставили меня самого себя цитировать, а это дурной тон.:mda:

Вот заставили меня самого себя цитировать

  • неправда, я вас ничего такого делать НЕ ЗАСТАВЛЯЛ! Это вы сами, так что не валите с больной головы на здоровую…:lol:

Мне тоже смешно. Но сути дела это не меняет. Вы говорили, что это я вижу, что мне хочется видеть. А на поверку оказывается вы сами этим грешите.