американский менеджмент и его особенности

У некоторых это всю жизнь и их не попускает…

Ничего не поняла.
Что за вброс?

Автор, вы в скольких компаниях работали и именно это наблюдали, чтобы так назвать тему? Ну хоть в двух?

1 лайк

Я такого не видела, но у нас конверты с чеками оставляют на столах и другие вещи. Не особо принято подходить к чужому столу что-то брать, читать и тд.

проблема, наверное, в том что процесс/метод оценки производительности оказался сюрпризом для сотрудников. к evaluation и прочим корпаративным играм можно относиться по разному, но сотрудникам все таки надо давать знать заранее какие правила игры в компании

называть конкретно этот инцидент “американский менеджмент”, по-моему, несколько преждевременно.

В New York Times еще круче заголовки :slight_smile:

А вы всё ещё пекарь в магазине или куда-то продвинулись?

Чем вас не устроила профессия пекаря? С таким говнистым атитьюдом недалеко не только до бана на форуме, но и вместо карточки от менеджера с претензией к качеству работы можно обнаружить уведомление об увольнении с оной.

Что у вас в голове? В вопросе не было ни намёка на оскорбление или что-то такое. Мне действительно интерестен жизненный и карьерный путь иммигрантов. Раз вы так остро реагируете на подобный вопрос, видимо, у вас он не особо.

Ну и интересно ещё и потому, что у нас тут в местном супермаркете всё выглядит снаружи просто. В пекарне работают товарищи мексиканской наружности, с трудом говорящие по-английски. Я бы удивился, если бы узнал, что на такой работе ещё и какие-нибудь подобные технологии менеджмента применяют. С этим вопрос тоже связан, так как, я, возможно, тоже в пекари пойду и хотелось бы знать, чего там ожидать.

тренируешься в переобувании в прыжке?

ну а что и как у меня - тоже не твоего ума дело. Карточек мне на рабочий стол точно никто не кладет, так же как и в устной форме никто ничего мне не высказывает. Такой вот менеджмент американский в моей америке.

Вы где воспитывались, на коммунальной кухне?

Так я и не у тебя спрашивал.
Господи, я поражаюсь, какие бывают люди неадекватные. Вы в жизни так же на людей бросаетесь или только в интернете смелости хватает? 53 года по профилю, а такое ощущение, как будто какой-то агрошкольник пишет.

Хаха, кажется у Лени какие-то предрассудки в отношении пекарей. Да блин, неудобно получилось :lol:

этточно.
я обожаю пекарей, потому что они делают то, что я обожаю есть.

Неужели запрещённые слова были?

Нет :slight_smile:
Был мисандерстендинг

Я вам больше скажу, такой же подход не только к пекарям, а ко всем остальным сотрудникам, даже тем, кто катает тележки и моет туалеты. Это ж сколько времени коту под хвост- с каждым по 20-40 минут говорить… Причем это совершенно… Бессмысленно, кмк. Уволить за плохую работу не могут (профсоюз), зарплату поднять за хорошую работу не могут (профсоюз. Зарплата поднимается автоматически после отработанного количества часов, все зависимости сколько ты косячишь)
Во время второго перформанс эвалуйецшн с спросила прикола ради, в чем цель этого эвалуейшна, так как- см выше. И получила лекцию, что кампани керз, мы должны быть командой, мы должны стремиться, выше, дальше, сильнее и прочие лозунги. Ну, собсно, правду о том, что это делается для того, чтоб создать видимость бурной деятельности стор директора и его ассистента - никто не сказал, конечно.
П. С. “продвигаться” я никуда не собираюсь, даже бэйкери манагером. У них зп на 50 центов в час больше, чем моя максимальная (достигну ее через пару месяцев), а головной боли целый вагон. Опять же, общение с “кампани” в лице дистрикт манагера, который тот еще…плюс принудительно могут переводить в другие магазины " с завтрашнего дня" … Я лучше продолжу заниматься без нервотрепки своим любимым делом в пяти минутах от дома. .

Я все пропустила, как обычно:)

Блин, какая жесть. С одной стороны, мне нравится, что тут всё по закону со всеми бумажками даже на лоу скилл работе, с другой стороны корпоративный булшит - это хуже всего в общем.

Ну шо в карточке-то написали? Интересно же…вот тока тему надо бы поменять. Не достаточно статистических данных для подобного заголовка.
Менеджмент в Америке (как и везде) разный. Зависит от компании, политики ну и, собственно, самого человека-менеджера. Мне недавно босс моего босса оставила карточку на моем столе… сердечно так похвалила за работу. Было чертовски приятно.
На предыдущей работе, однако, моя менеджер специально писала в annual review всякий BS, делала она это сознательно, чтоб зарплату не поднимать