американский образ жизни

К сожалению, вы правы.

“Нет легкой работы. Она потому и называется “работа.” Иначе это отдых.” (Я)

последние 10 лет в России перед переездом в штаты с удовольствием ходила на работу, хотя простой и бесстрессовой ее назвать было нельзя. Многое зависит от коллектива, с которым работаешь и от руководства.

А мне хотелось бы о здоровой пище поподробнее: вы в рестораны ходите? Если да, то в какие? И что заказываете там, здоровое?

Спасибо за предыдущие посты. Я прекрасно понимаю, что многое зависит от коллектива, руководства и все такое. Конечно, мало, что от нас зависит. Думаю, те, кто сюда приехали и работают хоум аттендентами и на кассах - не за здоровым образом жизни ехали. Прошу не начинать holly war, но тут есть условия держать себя в форме и эти условия намного лучше, чем на наших родинах. Если тут жизнь так сложилась - это это ответственность уехавшего(шей) вот и все. Точно также можно было заботиться о больных и работать в маркете на кассе дома, нет? и бегать по паркам и кушать здоровую пищу?

1 лайк

жизнь, такая вредная тетка: у нее все что вкусно - в категории “нездоровая еда”))))

Не ходим, бюджет не позволяет. Кушаем дома, исключительно здоровую пищу, иногда балуем себя пиццей, чиз или вегитарианской

Вопрос не ко мне, но я в рестораны не хожу. Меня нигде не накормят так как дома, ни по вкусу, ни по качеству. А когда сопоставляешь сколько добра можно купить на счет в ресторане, и самому приготовить)))
Хотя нет, соврал, хожу. Есть в даунтауне Бостона итальянская пиццерия, они с 1973 года что ли (я у них парковочный тикет валидирую), так вот там кусок пиццы за два доллара… это произведение искусства. Каждый раз съедаю и блаженствую.

вы зарплаты работающих на кассах и хоматендов с ценами в магазинах “здоровой” еды не пробовали сравнить?))))

Т. е. здоровая пища- это домашняя? А что мешало до переезда делать ее здоровой? В чем заслуга Америки?

Просто здесь идеальные условия для создания “своего” образа жизни, а он стремится как раз к очень хорошему - здоровой пище, спорту, семье и т.д

У меня легкая работа.

Тут продукты вкуснее и дешевше. Зелень всякая, фрукты-овощи. Я в РФ за год столько зелени не съедал, сколько тут в месяц ем.

а что, есть специальные магазины здоровой и нездорой еды? Не смешите! Не передергивайте…я говорил про “дома”…да и тут тоже можно в любом маркете купить здоровую еду. Под здоровой - я не подразумеваю это промаркетированное “органик”, заметьте. Я просто говорю о здоровой пище - поверьте, ее бюджет не так высок ни здесь, ни “там”

2 лайка

Ок, людям, работающим на физических работах, действительно не до спорта.
Но и что теперь? Все, кто работает не на физической работе, must feel very bad about themselves?

Ну, может в России…
С украинскими или молдавскими рынками не сравнить…У нас, например, тут укропа даже нет:(

A? a у нас есть. А самим выращивать?? Даже на подоконничке?

Я из Новосибирска. Летом еще куда ни шло по зелени. Зимой - китайская зелень, полностью на химии выращенная. Помидоры которые таблетками пахнут.
Я в мастер баскет хожу, тут отдел с зеленью метров 30 длинной…я больше половины даже не знаю что это. куда больше то уж? хотя укропа нет))

Не, про выращивать- это не ко мне:) я то справляюсь, но мне восковые яблоки невкусно. Я в Америке вижу много плюсов, но здоровое питание не один из них. Спорт да, доступней, спору нет.

у вас есть whole foods? там должен быть dill - это и есть укроп

1 лайк

Покупайте яблоки из Новой Англии) вкуснее в жизни не ел. Без воска, откусишь - коричневеют, забудешь в холодильнике - сгниют через неделю.
“Massachusetts - I can’t describe the way I feel…”