Американцы, которые не хотят жить в Америке

а они не хотят жить в америке? это обычное желание получше жить на американскую пенсию или какие-то более интересные причины? если, конечно, за время вашего отпуска вы успели эти вопросы обсудить…

В основном да ,желание получше жить на американскую пенсию в странах третьего мира . У молодежи другая причина , путешествать и опять же получать качество жизни и привилегии работая в других ,иногда бедных странах .
Я работала за границей как и ваша знакомая -годами , времени обсудить с передставителями разных культур , стран , у меня было навалом .

думаю, у нас на форуме таких нет.
У нас на форуме обычно есть люди, которые либо переехали в США, либо думают о переезде.
Коренных американцев, а особенно тех, кто хочет уехать или уже уехал из США, вы на нашем форуме не найдете.

Они когда их представитель вернулся из Самары и поделился впечатлениями, сразу передумали.

Тема высвечивается как Американцы, которые не хотят жить

Я уж было подумала, что речь идет он Assisted Suicide. :lol:

Про одного такого.
“Почему я приехал в Россию?”. Американец Тим Керби

Тим tsarpodcast Керби - американец, который любит Россию, может быть больше, чем многие русские, рассказал редакции LiveJournal.ru, зачем он переехал в РФ на ПМЖ.

Редакция: Откуда и по каким причинам ты приехал в Россию?

Тим tsarpodcast Керби: США. Причины: Расизм. Не был доволен жизнью в США. Не очень люблю родную культуру и люди там очень плохо относятся ко мне. В США не живем правильно (по моему личному мнению) и хотел жить по-другому. Я сам - славянин. Думал, что Россия - выход из глобализации. Советская эпоха и такой стиль жизни интересовали меня. Россия была запрещена при Холодной войне и хотел узнать про нее.

Редакция: Чем ты занимешся? Кем работаешь?

Тим tsarpodcast Керби: Раньше занимался видео-играми, теперь IT и тоже работаю немножко как радио/телеведущий. В будущем я только хочу работать в СМИ или в правительстве, чтобы улучшать страну. И работать в офисе мне неприятно и такая работа кажется бессмысленной.

Редакция: Удалось ли тебе понять русскую душу?

Тим tsarpodcast Керби: Ненавижу выражение “Русская душа”. Это выражение для верующих и пьяных. Оно слишком абстрактное. Кажется, что я понимаю русский менталитет, пэотому я вижу такие моменты, когда мой менталитет точно совпадает и другие моменты, когда мой менталитет является очень американским.

Редакция:
Что тебе больше нравится и не нравится в России?

Тим tsarpodcast Керби: Нравятся: суровость, мрак, массивность, бетон, как люди обращаются друг к другу, еда, меньше религии, свобода (которая мне нужна), бамам нравлюсь, коммунистический дух, скорость жизни, работать с русскими легче, водка, общественный транспорт, моя жизнь в России имеет значение, язык, я выгляжу как все. Это трудно сказать, есть много, но все абстрактно и трудно оформить в тексте. Обычный человек на улице не совсем тупой. Налоговая система. Больше свободного времени. Русские не совсем индивидуалисты, но тоже не совсем толпа, это - как надо.

Не нравятся: Нытики, которые не хотят работать, а просто хотят “валить из страны”, особенно, когда они продолжают ныть даже в другой стране. В целом, русские Россию ненавидят и этот менталитет, что мы в России “ничего не можем” и желания (особенно молодежи) быть рабами. Как русские думают о западном мире, верят во все вранье. Мы не отступаем от глобализации. Все, что связано с вождением, литературная либерастовская интеллигенция, каждый день церковь становится могучее, олигархия (тоже ненавижу олигархию в США)

Редакция: Какое будущее у России и что нужно прежде всего изменить?

Тим tsarpodcast Керби: Мы на гибельном пути, который называется “глобализация”. Если мы выбросим это идиотство и сделаем Россию совсем независимой страной, выбросим стыд быть русскими, и сделаем, чтобы власть страстно обращалась к делам (короче, чтобы патриоты были во власти), то все во всех странах будут нам завидовать.

А если мы просто следуем за Западом, то мы будем с ними лежать в гробе.

Это вообще что :sensor:?
И кто такой " гробе", " бамам" и прочие перлы?

Занавес. Он выбрал самую толерантную страну! :lol:

2 лайка

Господа, а как же уважение чужого выбора? С толерантностью у нас так же, как и во всей Европе. Ни шатко, ни валко. Вспосмнить хотя бы недавние футбольные скандалы в English Premier League и вообще в европейском футболе
Тим Кирби: Американец родился в Огайо в 1981 году, а в Россию перебрался около десяти лет назад. Живёт в Москве. Женился на россиянке. Молодой отец. Поначалу работал дизайнером компьютерных игр, затем начал создавать подкасты (небольшие ролики) и размещать их в Сети. В последние годы Тим Керби стал известен как публицист “Russia Today”, ведущий шоу “Чужой” на радиостанции “Маяк”, блогер «Эха Москвы». Тим пропагандирует российский внутренний туризм, а в Коми, по его словам, мечтает пособирать грибы.
Везде свои проблемы. Как и свои радости.

Так нет проблем. Пусть живёт человек там, где ему нравится, однако расизм как причина рассмешил.

Ну, может, быть ему какой-нибудь индус или иранец в каком-нибудь магазине на кассе сказал:“Янки, убирайся из США. Это наша земля.”
Вот и запало ему это в душу, и стал он искать место себе, и нашёл его в России.

скорее всего, его в гетто часто называли белоснежной или снежинкой :slight_smile:

Лично не знаю, но Один Ланд Байрон известен всей (ну или почти) стране по актерской работе в телесериале “Интерны”, вот что о нем пишет Википедия:
“В 2004 году переехал в Россию. Окончил Школу-студию МХАТ — актёрское отделение, курс Константина Аркадьевича Райкина (2004—2009), во время учёбы на последнем курсе стал лауреатом премии «Золотой лист» за лучшую мужскую роль. Принят в группу «Театра „Сатирикон“ имени Аркадия Райкина» в 2010 году; исполняет роль Баклушина в постановке «Деньги» по пьесе Островского «Не было ни гроша, да вдруг алтын». Преподаёт в Школе-студии МХАТ (ассистент-переводчик).
Является участником музыкальной группы «Dr. Lector», в которой играет на скрипке.
С 2011 году исполняет роль американца Фила Ричардса в комедийном сериале «Интерны».
О себе:
«Ну что я могу сказать про себя? Приехав из далекой Америки в Россию, я попал на курс Райкина. Россия мне очень нравится, больше всего, наверное — пряники с джемом, в Штатах таких нет, а ещё здесь готовят потрясающий компот».”

P.S. Похоже назад не собирается!!!:slight_smile:

P.S. Похоже назад не собирается!!!
интересно, он в россии по какой визе?

А может проблема расизм в другом?)))
Может это он был расистом…? Ходил со свастикой или колпаком, а его не поняли))))
Вот поехал в Россию, там всем всё равно кто как ходит, никто милицию не вызывает)

А если серьезно, то меня тоже бесит, что Россию все время хаят… что там плохо живется и что гос-во не думает о народе.
По-моему там думают о народе - Мат.капитал, Пособия на детей, земля на третьего. Другое дело, что воруют много, причем все. От гос-ва до вахтеров. Поэтому и не развивается гос-во. А жить можно везде хорошо, была бы голова на плечах, а дуракам везде будет плохо. Да, в США мне кажется лучше качество жизни, но в РФ тоже можно хорошо жить, было бы желание.

Проблемы есть различного масштаба. О них говорить можно бесконечно долго. Но главные проблемы, на мой взгляд: воровство, коррупция, сращивание ветвей власти. Вопрос в том, насколько главные беды России влияют на конкретного человека, как он может жить под влиянием этих факторов, что для него в приоритете. Я не хвалю Россию, я в ней живу, в такой, какой она есть. И мне, чёрт возьми, приятно, когда иностранцы находят что-то в нашей стране и едут сюда работать. Таких безумцев мало, но они есть.

И мне, чёрт возьми, приятно, когда иностранцы находят что-то в нашей стране и едут сюда работать
так они едут работать, а не потому, что не хотят жить в сша. у них и зарплаты поди побольше, чем у местных. не обидно?

Помню, как в в году 1987 (1988? 1989?) году переезжал с семьей на ПМЖ в СССР товарищ, которого называли, кажись, доктор Локшин (Лакшин? Локши?) Показывали его по телеку с женой и детьми в новой квартире, на рабочем месте в какой-то клинике. Искала по нему инфу -тишина, ничего нет. Может назад тогда же возвернулся?

Каждый суетится в этой жизни, как может. Я в чужой карман не имею привычки смотреть, своя зп в соотношении “опыт-зп-свободное время для саморазвития” пока устраивает.
Если данная категория лиц более привлекательна для работодателя, почему нет? Надо же понимать, что такая вот работа в России - это всё же точечные случаи. И, как правило, из области свободных художеств. Нет, вру, когда в армии служил и лежал в больнице инфекционной на Соколиной горе, то там врач был тёмненький. Из своей природной скромности не решился спросить, откуда он.
Всё нормально.

А́рнольд и Ло́рен Ло́кшины (англ. Arnold and Lauren Lokshin) — семья американских учёных-биологов из США, попросивших политическое убежище в СССР.

В 1986 году семья Локшиных стала широко известной из-за того, что попросила политического убежища у СССР, опасаясь преследований ФБР. Руководство СССР удовлетворило их просьбу и предоставило им жилище и работу. Арнольд и его супруга Лорен дали в Москве пресс-конференцию, разоблачающую американские спецслужбы и описали способы борьбы с инакомыслящими в США. В 1989 году вышла книга Локшиных: «Безмолвный террор: История политического преследования семьи в Соединённых Штатах».

До конца 1990-х годов доктор биологических наук Арнольд Локшин работал в лаборатории Института экспериментальной диагностики и терапии опухолей.

Советское гражданство Локшины получить не успели. Лишь в 1992 году по указу Бориса Ельцина им было предоставлено уже российское. Затем след Арнольда Локшина теряется. По одним данным, он уехал обратно в США, по другим данным — в КНДР. Лорен Локшин и трое их детей живут в России. Дженнифер работает в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».
Из Википедии

ну вот еще одна причина…

33-летний американец Джордж Грин, работавший на родине программистом, оставил карьеру в США, чтобы иметь возможность жить в России и свободно исповедовать Православие. О том, как он выбрал веру и о том, какие перипетии последовали затем в его судьбе Джордж Грин рассказал в интервью «Интерфаксу». http://maxpark.com/community/4797/content/1513452

Я в чужой карман не имею привычки смотреть
а дело не в кармане, а в дискриминации местных кадров :slight_smile: