Америка-> Англия-> Австралия

Хотел спросить “По левой стороне сильно непривычно ездить?”, но потом вспомнил что вы из Англии. :slight_smile:

Успехов вам! Пусть все получится лучше чем ожидаете!

1 лайк

Сегодня был первый день на новой работе. Устала ужасно. Мало того, что ночью не спала толком - нервничала, часа в 3 заснула а в 6:30 уже вставать, плюс естественный стресс от “первого дня”, так еще и коммьют меня чуть не прикончил. Час в один конец - это, конечно, нормально для большого города. Но если 45 минут из этого часа - на автобусе по холмам - то это ужасно! Слава богу, мы пока во временном жилье. Всего одна поездка отсюда в офис меня перееубедила жить там, где ходят только автобусы. Душно, трясет, в проходе люди стоят, воняет бензином и укачивает. Теперь будем искать дом только там, откуда можно добираться в сити на поезде. Сидишь себе, в окошко смотришь… можно книжку почитать, можно ресницы накрасить… :slight_smile:

2 лайка

Есть какие-то причины не добираться на работу на машине?

В самый центр Sydney CBD (cenrtal business district) - на машине?! Там одна парковка $40+ в день!

image.jpeg

2 лайка

Да, уж! Куда только судьба нас не заносит! А у вас такая прелестная троица ААА! :slight_smile: Удачи!!!:victory:

2 лайка

вся австралия в одной картинке))))

4 лайка

картинку с Drom свиздил?

А,Сидней, сейчас написали, увидел.

Забавная у вас траектория :slight_smile: Пусть все сложится на новом месте!

ждем продолжения увлекательной истории

Зима!
Днем тепло и солнечно, после заката пару часов сохраняется приятная температура, а ночью дубак )))
Дом, который снимаем временно, мало приспособлен к ночным +10. По слухам, остальные австралийские дома - тоже :whats_up:
Но ничего, пока просто спим в носках и под двумя одеялами.

Кенгуру пока не видели, хоть и гуляли в воскресенье у Manly Dam, где они, говорят, водятся. Видели среднего размера паучка на дереве, на ядовитость проверять не стали.

6 лайков

Ой, думаю все сильно преувеличенно. Особенно про муравьев. Интересно, сколько австралийцев в год гибнет от этой нечести? Думаю гораздо меньше чем от депрессии, вызванной климатом Англии или сиэтловщины. :slight_smile:

прикольная история, очень длинный путь у вас)

Прошли “увлекательный” квест по поиску австралийского жилья и сегодня впервые ночуем в снятом доме. Система тут интересная - жилье сдают в основном частники, через агентства. Агентства размещают объявления на realestate com au или domain, с указанием времени “открытых дверей”. Минут десять-пятнадцать выделено на то, чтобы интересующиеся могли приехать и посмотреть дом или квартиру. Как правило все дома открыты в субботу, каждый - в свое время. Мы составляли маршрут и мотались туда-сюда по городу, чтобы успеть посмотреть все, что понравилось на сайте. Порой не успевали, порой два интересных дома были открыты в одно и то же время и оба посмотреть не получалось никак.

В общем, в первую субботу понравились нам два - но мы думали до среды, в среду позвонили агентам и оказалось, что уже поздно - на понравившиеся дома надо подавать заявки самое позднее в воскресенье вечером, чтобы агент, придя в понедельник на работу, уже имел их в базе данных. Некоторые особо шустрые личности, слышала, уже в субботу приезжают с пакетом документов и уговаривают агента прямо на месте.

Так что во вторую субботу уже не расслаблялись. Посмотрели семь домов, и подали заявки на три. В итоге хозяин самого понравившегося (и, увы, самого дорогого) - нас и выбрал. Уже в понедельник все было решено, во вторник я внесла депозит, а в четверг подписали договор и получили ключи. И слава богу - временная аренда airbnb уже заканчивалась. Успели вовремя и теперь не бездомные :slight_smile:

В эти выходные переехали. Купили только самое необходимое: матрасы, подушки-одеяла, кастрюли-тарелки, холодильник, утюг и стиральную машину. Кроватей пока нет, матрасы прямо на полу :slight_smile: Телевизора нет, сушилки нет, дивана нет, микроволновки нет… Но не страшно, это все не первой необходимости предметы. Могут и неделю подождать, и месяц.

Фото дома не мои, с сайта:

6 лайков

Alex Lex, привет!
Прочитала твою историю - оочень интересно пишешь, спасибо тебе за рассказ!
Мы тоже совсем недавно переехали в Сидней, только из Новой Зеландии (Окленд), где прожили 6 лет. Я, как и ты, постоянно ездила в Америку по Work and Travel ))
Я так поняла, вы живёте в Northern Beaches, да? Мы поселились в Dee Why, а работаю я во Frenchs Forest - буду очень рада встретиться в субботу или воскресенье погулять - сколько лет твоим деткам? У нас есть очень маленький мальчик, ему скоро будет 3 года.
Кстати, а почему вы решили жить в доме? Мы в Окленде жили в доме, а здесь решили снять квартиру, она оказалось очень тёплой, и мы ещё ни разу не включали обогреватель.

2 лайка

Конечно, обязательно надо встретиться! Нашим котятам 9 и 11, совсем большие :slight_smile: , и в то же время все еще маленькие. Плюс еще два хвостатых члена семьи дожидаются когда пройдет 180 дней с момента теста на бешенство - оставили бедняг с родителями мужа до сентября. Поэтому и дом :slight_smile:

Мы, правда, уже не на севере, а минут 40 от вас, в Ryde. Есть какое-нибудь хорошее место погулять на полпути? (мы любим всё, и парки, и воду, и качели, и кафе, и все остальное) :flo:

Как родители мужа отнеслись к переезду? Что с ипотекой дома в Англии?

Родителям мужа сказали чистую правду: контракт на 4 года, временная виза тоже на 4 года. Им так спокойнее. А о том, что в планах PR, а если не удастся остаться после четырех лет, я лучше в Сингапур или еще куда увезу семейство, лишь бы не возвращаться на этот мерзкий остров, я скромненько умолчала. :whats_up:

Вот, зима у нас vs лето у них:


Как говорится: “лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме!” :wink: Удачи! Все получится! :ok:

3 лайка

“мерзкий остров” это Англия?
Выше спросили - “Что с ипотекой дома в Англии?” Праздный интерес. Если это не секрет конечно.