Америка глазами школьника

Дома он пошел в 6-й. Тут определили в 7-й.

Многое будет зависеть от того, какой у девочки уровень языка. У меня дочь сейчас в 9-ом, берет biology honors. Говорит, что все то же самое она проходила в 8-ом классе казахстанской школы. Учебные программы не зеркальны. Это факт.

2 лайка

Не пугайтесь и не бойтесь, мы так же переживали но только по началу. Но потом подумала, что как мой сын под 1,70 ростом будет бегать среди малышей (извините) по пупок и ужаснулась-)) Тем более наша средняя школа за углом нашего дома и сын сам ходит.

Наверняка в вашей будущей школе будут классы ЕСЛ. По математике мы сейчас проходим дроби. Математика тут совсем другая, принципы вычисления и способы решения тоже. Задают нам совсем мало и меня это не совсем радует. Я вижу что сын расслабился и уже начала давать ему примеры по математике для 5го класса нашей бывшей школы.

Так же нужно учитывать, что в штатах 12-летнее обучение, а в России 11-летнее. Недавно в класс на урок английского приходили директор и заучи ( или как их там называют ) Сына и еще одну девочку из класса уже переводят на другой уровень. Напомню, что сын приехал с нулевым английским ( школьный английский в России не в счет). Так же сына взяли в школьный мюзикл на одну из главных ролей.
В восьмой класс не получается ведь. Скорее всего возьмут в 7 класс, но может и в 6 попадете.

А если нам на начало августа будет 11,8 лет и в России закончим 5 класс. Английский - на уровне школы. Это Elementary или Middle Schools? Визы еще не получили, но задумываемся, какой же район проживания выбирать? Или рано я эту тему обдумываю?

Middle.
Не рано.
Район – выбирать там, где хорошие школы.
Английскиц на уровне школы - это ниочем. Смотрите, чтобы в шклоле был ESL. Вышему ребенку там быть минимум год.
Старайтесь создать ему окружение (друзья, подруги, спор секции, артистические кружки и т.д. как можно больше общения)

1 лайк

Закончите пятый- пойдете в шестой. Уровень английского никакого значения не имеет. Это миддл.

По возрасту скорее всего пойдете в 7 класс. По годам у нас одинаковые дети, нам 12 будет в конце октября.
Еlementary с 1-2-3-4-5 классы, Middle 6-7-8.
Ничего не рано, смотрите, читайте и выбирайте.
Вы в какой штат/город планируете?

1 лайк

Это больше зависит не от возраста, а от настроя скулдистрикта. Моя дочь закончила в рф 4 класс и в сша пошла в 5. в 11,5.

Да пока выбираем, но не из чего. В Америке нет никого. Поэтому думаем поехать в Орландо, воспользовавшись платными услугами по адаптации.:fool

У нас можно сказать тоже никого нет. Мне всегда интересно, сколько же берут за эту услугу. Почему Орландо? Как у вас с английским? Что думаете на счет работы?
Мне Орландо нравится, но если только жить там не работая…

Как бы это не казалось смешным, Орландо - потому что помочь они могут только в Майяме и Орландо. За услуги не знаю сколько берут, предполагаю только. Сказали связаться с ними за 2-3 месяца до отъезда, все расскажут. Бесплатно все равно ничего не бывает, люди работают за это получают деньги. В любом случае, расскажу потом, если будет интересно. С языком, я считаю, что плохо, муж более оптимистичен, тяжело речь воспринимать на слух.

Что-то мне подсказывает, что вам “за не знаю сколько” перескажут содержимое нескольких местных тредов.

Тему конечно засорили, но и сам автор почему то пропал, наверное весь в учебе-))
Я догадываюсь чьими услугами вы собираетесь воспользоваться. В любом случае, узнайте и уточните все наперед.
А вообще не понимаю, что такое помощь в адаптации. Найти жилье, работу и устроить ребенка в школу? При знании как это делать и языка, это вовсе не сложно как может казаться на первый взгляд. Например как найти жилье и устроить ребенка в школу, написано тут сотни сообщений и сотни видео на ютюбе.
Хотя если вы едите без статуса, это другое дело…

1 лайк

“Платные услуги по адаптации”. Сайлэнс.
Вот же ж зарабатывают на своих, как могут.

1 лайк

Спасибо за информацию на этой ветке

А есть тема на счет языковых школ в США?

Думаю, что нет. В сша это направление не очень развито, потому что тут и без школ каждый третий говорит на каком-нибудь иностранном языке. Есть школы, где преподают на двух языках (второй, как правило, испанский), есть с русским немного, есть немного французских. Но в целом американцы предпочитают если уж делать “углубленное изучение”, то математики или природоведения.

у нас есть целый раздел про изучение английского. Вы его за целый год на форуме не нашли?

Мне показалось, что это не про изучение английского, а про специализацию средних школ, детских.
…Подождем автора, пусть объяснит получше, что надо.

автор пока только играет в лотерею… Языковыми школами ТАМ обычно называют школы, где иностранцев обучают английскому.